Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 84964 раз)

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #45 : 26 Мая, 2012, 14:09:17 pm »
когда взяла крысят им не было месяца кормила овсяной кашкой на молоке, и пюрешкой детской из мяса, молочком, сметаной.
сейчас они подросли, зубы уже вполне выросли, толстеют и ростут быстро ужас, и я решила внести изменения в рацион

любят кабачки только сырые и варёные
морковку, только варёную, сырую не едим
из замороженых овощей
капусту брюсельскую варёную, броколи и цветную капусту
гавайская смесь ( кукуруза горох рис ) естественно варёную
кукуруза в пачатках варёная, кстати кукуруза в гавайской смеси сладкая а в початках нет,
ну гавайскую смесь беру только из за гороха в основном
замороженые варёные овощи даю раз в 2 дня, вместе с морковкой варёной, кабачки резже.

из деликатесов: 1 креветку на попалам раз в неделю
1 перепелиное яйцо варёное раз неделю 1 на 2их
молочко или сметану  раз в неделю, ну щас они маленькие ещё даю почаще, (надо бы завязывать)
орешки кешью или фундук по 1 на 1 носик раз в неделю
мяско куриное варёное по кусочку так же раз в неделю
и всё это поочерёдно, тоесть каждый день даю чёнибудь одно из подкормки,
а так в основном сухой корм едят хорошо, ( в сухой корм сыплю немного овсяные крупные хлопья ) почти весь съедают, вкусняшки не даю пока хорошо корм не подъедят
так же в сухой корм добавляю  сухой корм для котят PRESTIS

а вы как кормите своих крысок? мож ещё чё можно давать? или даже нужно? мне кажется я нормально составила
рацион? не сильно жирно?

и что любят ваши крыски больше всего из такого необычного?


кстати мальчику будет месяц 28-го
а девочке было уже 23-го
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #46 : 26 Мая, 2012, 14:59:18 pm »
я их обоих уже люблю, а муж мне такой вредны попался
у меня собака (6 лет), кот (5 лет), три лягушки и три крысы (недавно 4 было  :'( ) а еще и человеческий детеныш!
так вот.... муж тоже вредный. но я умею этим управлять.
учитесь. сегодня уроки бесплатно  ;D
залазите к мужу на колени всесте с ногами, дуете губки, всхипнуть (раза 2)...
он: "что случилось, любимая?"
вы: (еще раз всхлипнуть) "ты совсем не любишь свою маленькую бедненькую дееееевочку" (букву Е надо тянуть. это важно для результата!)
он: "ну что ты, кисочка, я очень тебя люблю!"
вы: "тогда почему мне нельзя завести еще одну маленькую крысочку?"
дальше, пока он не опомнился и его мозг не начал переваривать информацию, нужно давить слезу....
и пока он набирает воздух в легкие, что б выдать вам свой положительный ответ, вы, не дожидаясь говорите: "буду сама мыть, убирать, тебя просить помочь не буду.... "
ну фсе!!! муж согласен.
есть еще один способ конечно  ;D но его на форуме писать нельзя....
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #47 : 26 Мая, 2012, 15:38:28 pm »
а мои пюрехи детские обожают, каши, йогурты и творожки Агуша и Тёма. ну и конечно же овощи-фрукты постоянно в рационе. яйцо перепелиное
только вареное... в сыром виде не любят
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #48 : 26 Мая, 2012, 18:35:59 pm »
Katena, на мой взгляд маловато белка. Я так взрослых кормлю, только без молока и сметаны. А малышам мясо, яйца и креветки можно и даже нужно давать чаще и больше. Они же ещё растут.

Цитировать
Вот вы бы бросили своего мужа если бы оказалось что он не любит крыс? нет конечно вы бы тоже нашли компромисс, и я не собираюсь от этого отказываться, я тоже много что из его прихотей не люблю и что ж теперь, так все живут
Что мч любит а что нет надо выяснять до свадьбы, и о своих предпочтения тоже стоит уведомить, чтобы потом не было неприятных сюрпризов для обоих. Правда это уже совет тем кто ещё не совершил эту ошибку. :(
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 18:49:36 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #49 : 27 Мая, 2012, 09:36:20 am »
вы: (еще раз всхлипнуть) "ты совсем не любишь свою маленькую бедненькую дееееевочку" (букву Е надо тянуть. это важно для результата!)
Кошмар-то какой... А розовые бантики и гольфики вкупе с розовым же чупа-чупсом в ротике тоже являются необходимыми аксессуарами?
Так человека и до икоты перепугать можно ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #50 : 27 Мая, 2012, 09:42:31 am »
Кошмар-то какой... А розовые бантики и гольфики вкупе с розовым же чупа-чупсом в ротике тоже являются необходимыми аксессуарами?
Так человека и до икоты перепугать можно ;D ;D ;D.
че эт??? я когда к мужу на ручки с ногами залажу, то он на любые подвиги готов!!!
любит меня...
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #51 : 27 Мая, 2012, 09:47:21 am »
Кошмар-то какой... А розовые бантики и гольфики вкупе с розовым же чупа-чупсом в ротике тоже являются необходимыми аксессуарами?
Так человека и до икоты перепугать можно ;D ;D ;D.
Мой бы меня в психушку сдал за такое, ага... Не любит, наверное.  :delight:
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #52 : 27 Мая, 2012, 09:55:12 am »
девочки ))) ну вы даете ))) а мой меня сразу жалеет, целует и "на все согласный" становится...
гыыы....
мы психи???  ;D
зато нам ТАК кайфово!!!
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #53 : 27 Мая, 2012, 11:59:42 am »
Ну - месячным детям белка точно побольше нужно. И курочка и креветки и пюрешки мясные... Молодому растущему организму это только на пользу.
Молоко и сметану я бы вообще вычеркнула из рациона, вместо этого лучше нежирный и несладкий йогурт, творожок, простоквашу... Гавайскую смесь варить вовсе не обязательно - достаточно просто кипятком запарить - гораздо больше полезного сохранится.

ну гавайскую смесь беру только из за гороха в основном
А вот как раз из всех компонентов горох там - самый неполезный для крыс. Хорошо только то, что его там не много... Горох способствует газообразованию, а крысы с этим делом плохо справляются...
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2012, 12:02:33 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #54 : 27 Мая, 2012, 15:35:51 pm »
Ой, по поводу гороха. Читаю много, и никогда не помню где же я это видела, что только термически обработанный горох и все бобовые(я так поняла - варка) являются газообразующими. Но точно говорю, у нас в экстравитале гороха - много (правда давленый). И за год практически - ну ни разу никаких проблем не было. А Вилли, помню, специально в самодельную смесь нут и маш добавляет. И очень искала зеленый давленый, как в баночках литлоне. Народ еще вовсю дает свеженькие стручки гороха летом крысам с огорода...тоже вроде проблем нет.
А сметану - в топку, это точно. Детские творожки Агуша и Тема. Йогурт актимель и активия творожная без добавок. Молоко тоже не айс. В какой момент они перестанут его переваривать - не известно. И можно заработать обалденную диарею.

ledna76 :thumbup:. Надо попробовать ;D. Правда он и без этого согласен на всё. Но, просто интересно))).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #55 : 27 Мая, 2012, 16:12:16 pm »
гавайскую я кипятком и запариваю, это другие заморозки (типа брюсельской капусты) варю минут 5, а вот что по поводу белка, боюсь, что  привыкнут щас от "ПОБОЛЬШЕ" потом сушку есть плохо будут, знаете ко вкусненькому быстро привыкаешь, сметану  и молоко больше не буду давать, а вот кефир у меня домашний есть можно? ну из живого грибка, он ещё простоквашей  зовётся. А с горохом уменьшимся в порциях.
Katena, на мой взгляд маловато белка. Я так взрослых кормлю, только без молока и сметаны. А малышам мясо, яйца и креветки можно и даже нужно давать чаще и больше. Они же ещё растут.
Что мч любит а что нет надо выяснять до свадьбы, и о своих предпочтения тоже стоит уведомить, чтобы потом не было неприятных сюрпризов для обоих. Правда это уже совет тем кто ещё не совершил эту ошибку. :(
ок будем давать каждый день мясо и Я-яйца, пока не отростим свои огромные :))) эт про мальчика, у него их кстати почти не видно ещё
До свадьбы мы вроде бы всё выяснили и я не думала что возникнут проблемы такие, но хоть за 1 согласился следить на время отпуска и то ПОДВИГ для него, сказал будет всё соблюдать ну режим уборки, кормёжки, а по поводу мальчика, нашла кому отдать на лето, у неё тоже есть крысёнок мальчик но почти взрослый уже, а там приеду, возьму им компаньонов
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #56 : 31 Мая, 2012, 05:09:45 am »
и такс, Васю я переименовала в Хасю, Хася  вчера первый раз поцеловал меня в губки, лизунчик мой, а дефка не целуется, а ещё Хася любит кусать ей хвост, сегодня рассадила детей, т.к у Хаси уже прилично видать яйки, вот обычно же мальчики толстенькие, тем более крысята, а у меня наоборот дефка толстуха, а мальчик такой средний не толстый не худой, да и намного она крупнее его выглядит, хоть и старше на  5-7 дней примерно.
Вот интересно как проходит выцветание у рекосвых хасят, у моего  вроде задние лапки по серели, да и цвет изначально был не чисто чёрный, наверно будет сереть и я не замечу как сменит шубку
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #57 : 31 Мая, 2012, 10:19:07 am »
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #59 : 31 Мая, 2012, 10:43:49 am »
 ;D