Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 85018 раз)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #90 : 10 Июня, 2012, 16:11:05 pm »
ledna76, ну них же всё как у людей.Кто-то до 100 доживает,а кто-то в 30 от болезней умирает.
Понятно,что если бы они и 10 лет жили,нам всё равно мало бы было...
это понятно... просто когда читаешь, что у людей по 3 года живут, то невольно начинаешь задумываться - что я делаю не так?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #91 : 10 Июня, 2012, 16:17:38 pm »
Да всё вы так делаете...Просто вот такие они наши малыши :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #92 : 10 Июня, 2012, 16:29:16 pm »
Лаириэль, хочу взять в талнахе, (соседний город) там в зоомагазине крыски хорошо живут и красивее чем у нас тут, там пасючки есть и голубые, например, но это после отпуска
И всё же вы думаете лучше бы все те кого я спасла, (даже которых отдала другим) лучше бы они умерли? я думаю нет, каждый крыс или крысёнок которого я отвала, я общалась серьёзно с будущим владельцем, кто то из них был вполне серьёзен, кто то не очень, но они любили и любят моих крысок, (за многими я наблюдаю и общаюсь) чего бы они в зоомагазинах не получили, и были бы обречены на смерть, это печально.
Некоторые могут подумать тут: уж лучше бы смерть чем такие недохозяева как я да?
WhiteRabbit, А это уже как получится, пока что у меня 1 мой крысёнок, и его я отдавать не собираюсь, (насчёт передержки его на время моего отпуска я договорилась) а что будет после отпуска время покажет
ledna76, Очень жаль терять когда привязываешься, поэтому я стараюсь сильно и не привязываться. Другое дело, когда крыс всем видом даёт тебе понять, что он предан только тебе, вот это да! не привязаться не возможно, это так трогательно, а мне какие то пофигисты попадаются
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #93 : 10 Июня, 2012, 18:25:27 pm »
Ох и накатали. :o

Лень доставать цитаты из прошлых страниц, так что просто коротко отпишусь.

1. За моё настроение переживать глупо, мне его испортить почти нереально, тем более подобной темкой. ;)

2. "Могу поиграться 2-3 часа, могу день два не общаться". Ой-ёй, а может лучше черепашку или улитку завести? ??? С ними вообще можно не играть.

3. Отдать крысёнка лишь потому что он оказался не похож на покойного любимца? Ну так извините, похож может быть прямой потомок или близкий родственник... или интуитивно выбранный зверёк, но тут надо уметь видеть и как ни странно уметь ждать. А просто купленный крысёнок по принципу "вдруг захотелось, зашёл в зоомаг и купил первого попавшегося" вряд ли оправдает ваши ожидания.

4. Насчёт долгожителей. Пока что из зверей переваливших за 3 года мне чаще попадались самки, ну это из так сказать задокументированных случаев в дневниках. Байки в стиле "бегал по всей квартире, ел со стола и прожил 5 лет" звучат очень неубедительно, хотя бы потому что их хозяева зачастую даже не помнят год (!) в котором завели зверя. Насчёт следить - не следить, моя сестрёнка вот не следила, зверь уже к году стал развалиной и не дожил даже до полутора лет. Так что отсутствие ухода это не панацея.

5. Насчёт спасения. Спасение спасению рознь. Я не верю что в крохотной деревеньке нашлось вдруг столько крысолюбов. Скорее поверю что желающих на халявного крысёнка оказалось чуть больше чем на платного зоомагазинного. Вот только все ли взявшие крысят были крысолюбами? Анкеты, опросы, и даже договор не спасут. Ничего не мешает какому-нибудь ущербу расписать/рассказать какой он супер владелец и в каких расчудесных условиях будет жить крысёнок, а потом принеся его домой сходу закинуть к любимому питону или коту, в***ть на это зрелище и подтереться договором. Некоторую гарантию пусть и не 100% дают наличии дневника в инете у желающего взять малыша, личное давнее знакомство и высокая цена за самого крысёнка.
*подпись съедена*

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #94 : 10 Июня, 2012, 18:25:39 pm »
Лаириэль....уж лучше бы смерть чем такие недохозяева как я да?
честно говоря тут надо сильно подумать, ОЧЕНЬ подумать.....

WhiteRabbit, А это уже как получится, пока что у меня 1 мой крысёнок, и его я отдавать не собираюсь, (насчёт передержки его на время моего отпуска я договорилась) а что будет после отпуска время покажет
ledna76, Очень жаль терять когда привязываешься, поэтому я стараюсь сильно и не привязываться. Другое дело, когда крыс всем видом даёт тебе понять, что он предан только тебе, вот это да! не привязаться не возможно, это так трогательно, а мне какие то пофигисты попадаются
Писец, вы реально адекватная после всего выше сказанного??
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2012, 18:27:34 pm от Anton »

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #95 : 10 Июня, 2012, 18:32:21 pm »
Извините, что влезаю, Антон, я просто как филолог интересуюсь,
Писец
это описание ситуации, констатация, так сказать, факта, или обращение к ТС (от слова "писать") ;D ;D ;D?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #96 : 10 Июня, 2012, 18:35:13 pm »
а тут попробуй разбери теперь, тут других слов и не подберешь, подберешь, а еще есть дети, но явно не от "писать" ;D

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #97 : 10 Июня, 2012, 18:38:19 pm »
Зверек такой русский есть, "писец" называется. А приходит он иногда по ситуации, иногда для констатации, а иногда просто сам по себе ;D
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #98 : 10 Июня, 2012, 18:39:33 pm »
Зверек такой русский есть, "писец" называется. А приходит он иногда по ситуации, иногда для констатации, а иногда просто сам по себе ;D
:respekt:

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #99 : 10 Июня, 2012, 18:43:02 pm »
А тут всё сошлось: пришёл сам по себе по ситуации для констатации.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #100 : 10 Июня, 2012, 18:43:36 pm »
Зверек такой русский есть, "писец" называется. А приходит он иногда по ситуации, иногда для констатации, а иногда просто сам по себе ;D
и имеет тенденцию подкрадываться незаметно. Кто бы ждал его на этом форуме?  :rolleyes:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #101 : 10 Июня, 2012, 18:50:06 pm »
честно говоря тут надо сильно подумать, ОЧЕНЬ подумать.....
Писец, вы реально адекватная после всего выше сказанного??
Песцы у нас в тундре, недалеко от города кстати бегают, это так к слову.
А я адекватная в своей степени, - а вот вы нет

Добавлено 10 Июня, 2012, 18:53:30 pm
pathologic,5.Да вы правы может это и были желающие на халявного крысёнка, но я уверена у этих людей крысёнку было лучше чем в зоомагазине
2. черепашек не люблю, улиток тоже, а так же хомячков и свинок, только крысы меня задели, так, что хочу быть с ними по жизни
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #102 : 10 Июня, 2012, 19:00:15 pm »
Песцы у нас в тундре, недалеко от города кстати бегают, это так к слову.
А я адекватная в своей степени, - а вот вы нет
ок

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #103 : 10 Июня, 2012, 19:08:35 pm »
Цитировать
Да вы правы может это и были желающие на халявного крысёнка, но я уверена у этих людей крысёнку было лучше чем в зоомагазине
Чем же? Там их тоже могли купить хорошие люди на роль питомца. Те, кому не жалко отдать за крысёнка 100 или сколько там они у вас стоят рублей.

Цитировать
только крысы меня задели, так, что хочу быть с ними по жизни
Как-то эти слова не вяжутся с регулярной отдачей крысят, которые пришлись не по душе. :(
*подпись съедена*

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #104 : 10 Июня, 2012, 20:16:45 pm »
pathologic,  я пастоянно наблюдаю за нашим магазином и крысы там часто засиживаются полным привезённым  составом, а покупают их ооочень редко, вот сейчас сидят там 4 уже ВЗРОСЛЫХ чёрных капюшона, в тесном террариуме, им даже спать негде, стёкла запотевшие(( а их изначально месяца 3 назад было 5 крошек, повезло лишь 1му, а этих взрослых уже никто не купит :(( сами знаете что  с ними будет вскоре
У меня всё очень даже вяжется, просто у нас с вами на это разные взгляды =) не могу же я себе всех их оставлять, многие крыски у меня оказывались совершенно случайно, не только из зоомагазина
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор