Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 85058 раз)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #105 : 10 Июня, 2012, 21:19:24 pm »

я к чему всё это говорю, просто у меня напрашивается вывод из личного опыта: чем больше я забочусь о крысе, тем больше с ней проблем, не нужно на них так замарачиваться, (ну кроме серьёзных болезней конечно) и всё будет хорошо

 Класс! Пойду своим бабонькам жизнь беспроблемную устрою! Из тройного Фурета выгоню, кормить правильно перестану. И самое главное, никаких поездок к ратологу!

Добавлено 10 Июня, 2012, 21:21:56 pm
лучше что-нить дельное бы написали, кроме упрёков, а если нечего сказать так лучше промолчать 

 Молчу.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #106 : 10 Июня, 2012, 21:57:29 pm »
ну кормлю я правильно своих крыс, ничего сладкого жирного и солёного это главное, а вообще на 4 странице я писала чем и как я кормлю, клетка у меня нормальная на данный момент для 1 малыша, а ещё есть большая для 2их взрослых с широкой решёткой и этажом, так же гамачёк, а насчёт ратолога, у нас таких нету и в ближайщих городах даже, да и не болели у меня крысы никогда! до недавнего времени
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #107 : 10 Июня, 2012, 21:59:26 pm »
Почитала, поудивлялась, посмеялась и нажала кнопку. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #108 : 10 Июня, 2012, 22:00:43 pm »
Мышк,а чё кнопку то...
Всё по правилам...пока...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #109 : 10 Июня, 2012, 22:05:32 pm »
Мышк,а чё кнопку то...
Всё по правилам...пока...

 Угу! Помогает укреплять толерантность и стрессоустойчивость
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #110 : 10 Июня, 2012, 22:16:17 pm »
детский сад, нечего сказать, так зачем засирать дневник? есть вопросы? иль язык проглотили
Neutrum,  мож она сама решит заходить или нет? ок?  я ж вроде просила, что за показуха честное слово((
что так сложно промолчать? или нужно обязательно нагадить тут?
сТошка, у нас оскорбления правилами не предусмотрены.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #111 : 10 Июня, 2012, 22:18:42 pm »
Ну мож ты и права...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #112 : 10 Июня, 2012, 22:20:25 pm »
сТошка, у нас оскорбления правилами не предусмотрены.
ну вы если не заметили меня тоже оскорбляли если на то пошло
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #113 : 10 Июня, 2012, 22:21:52 pm »
 Надо верить в лучшее! ТС опомнится, извинится и изменит своё отношение к крысам.

Да, ТС?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #114 : 10 Июня, 2012, 22:26:30 pm »
я так понимаю ТС это я? И что значит кнопку? а тоесть закрыть мой дневник? да пожалуйста, я от своих слов никогда не отказываюсь, заведу в другом месте.
И перед кем мне извеняться и самое главное за что? меня тут значит оскорбили как хотели, назвали безответственной и посоветовали никогда не держать крыс, в то время когда, у меня большой опыт в уходе за крысами, это извиняйте оскорбление ещё то я считаю, заводчику наверно тоже было бы не приятно если бы его назвали неумелым в чёмто по поводу крыс
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2012, 22:30:40 pm от Katena »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #115 : 10 Июня, 2012, 22:30:00 pm »
ТС - это тот, на чей пост реагируют. То есть в данном случае - вы.
Нажать кнопку - значит, сообщить модератору о нарушении правил. С форума вас никто не прогоняет (пока, во всяком случае), и дневник не закрывает. А уж что решит модератор - он вам сообщит.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2012, 22:32:13 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #116 : 10 Июня, 2012, 22:41:01 pm »
Мышка, Спасибо, что разъяснили
Пойду потискаю моего толстячка
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #117 : 11 Июня, 2012, 21:42:22 pm »
Пришел злобный модератор. 8 страниц перечитать - сделать модератора совсем злобным.
Итак. Я уже не знаю, как всем донести: руганью и оскорблениями никогда и ничего изменить нельзя. Респект WhiteRabbit и сТошка. Корректно, без наездов и по существу.  Anton, Netrum,  учитесь высказывать свое мнение без оскорблений и провокаций. И еще раз прошу - если Вам так не нравится человек, просто не надо ходить в его дневник. Найдутся более стрессоустойчивые, чтобы разъяснить автору его неправоту. Учитывая неоднократнось моих к Вам обращений - варн  (п.5.1. Правил)
Katena, теперь касаемо Вас. Пока не наказываю, учитывая, что Вас спровоцировали. Но... Если считаете, что Вас оскорбляют - модераторы для этого и существуют. РАзберемся. Но отругиваться - не очень красиво.
Советую Вам прислушаться к советам всех написавших. Несмотря ни на что, все хотят крысам только хорошего. Не гонитесь за окрасами - главное Ваше взаимопонимание с зверьком. Вы писали, что крысята  попадаются пофигисты. Любой зверь, чтобы признать в Вас друга и Главную крысу, должен получать максимум внимания. Если с крысенком долгое время не играть (а для него 3 дня очень много), то он учится быть самодостаточным. Вот и все объяснение.
Теперь про пацанчика .. Он сейчас перелинивает. Поэтому становится практически лысым. Потом вырастет новая шерстка. Но такой густой и кудрявой она уже не будет. От перецветания к сожалению никуда не деться, так как он классический хасеныш.  
Спасение крыс - хорошее дело. Но если вы забрали в зоомаге зверя, нельзя действовать по принципу: он не мой, я его не люблю, просто спасаю. Тепло нужно всем. Особенно таким обездоленным, как спасеныши. Хорошая еда - это далеко не все, что им нужно. Подумайте об этом.

Класс! Пойду своим бабонькам жизнь беспроблемную устрою! Из тройного Фурета выгоню, кормить правильно перестану. И самое главное, никаких поездок к ратологу!
У меня, кстати, тоже возникают мысли, что до такой гиперопеки мои крысы  жили дольше. Знаю еще не мало очень опытных крысоводов, кому эта мысль также приходит в голову. Правда это не мешает нам продолжать опекать )
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2012, 21:49:05 pm от Хаска »
С крысой по жизни!

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #118 : 11 Июня, 2012, 21:54:58 pm »
Хаска, спасибо что поняли и рассудили всё адекватно, спасибо вам.
А насчёт спасения, дело тонкое, не всем везёт в этом мире, тем более крысам, доля  у них такая :( я всё же так же думаю уж лучше хоть какая то жизнь чем никакой, и так же буду продолжать спасать их по мере возможности (крыса у нас стоит 400 руб)
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #119 : 11 Июня, 2012, 22:06:10 pm »
крыса у нас стоит 400 руб
Скоооолько?!  :blink:
Katena , чем больше вы их покупаете, тем больше их будет в магазинах. Снова и снова... Спрос рождает предложение. Тем более, по такой дикой цене...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька