Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 85187 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #270 : 07 Октября, 2012, 14:52:26 pm »
Цитировать
обычно колят байтрил при микроплазме у крыс
Думаю что при микроплазме байтрил не колят, более того, у крыс вообще ещё такой болезни замечено не было. :D
*подпись съедена*

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #271 : 07 Октября, 2012, 15:15:30 pm »
pathologic,  ну вы же поняли о чём я )) микроплазма - хрюки, урлыканья, частые чихи и т д  так ведь? м
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #272 : 07 Октября, 2012, 15:28:36 pm »
Sima, не так.
*подпись съедена*

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #273 : 07 Октября, 2012, 15:41:27 pm »
ну не так - так нитак, объясните значит как? Я  просто так поняла  исходя из всего прочитанного на крысиных форумах, значит не правильно поняла?
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #274 : 07 Октября, 2012, 15:53:42 pm »
Sima, не микроплазма, а микоплазма. А так ход мыслей верный)
*подпись съедена*

Оффлайн Pinkes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 510
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #275 : 07 Октября, 2012, 16:01:19 pm »
микоплазма это грибок, который может снижать имунитет, соответственно на фоне микоплазмы цветут разные простуды и бороться с ними трудно, пока она имеет приимущество, значит сначала противогрибковая терапия, а потом непосредственноге лечение хрюков.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 16:13:24 pm от Pinkes »
Живу первый раз...могу и начудить...не обижайсу на мну :)
Кэти  КЛДК "SamaRat", Элиша  КПДК "Сибирский"
Не забуду никогда...Хитти, Юшу и Пусю !Жду !!!

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #276 : 07 Октября, 2012, 16:06:22 pm »
о госпадя микроплазма это наверно что то из человеческого хапанула - ну да ладно буду теперь знать ))))
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #277 : 07 Октября, 2012, 17:05:13 pm »
микоплазма это грибок
это с каких таких пор?
Микоплазма - это бактерия. Пакостная, мерзкая, почти везде присутствующая и плодящаяся на фоне ослабления иммунитета - это да. Но все-таки никак не грибок.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #278 : 13 Октября, 2012, 10:34:35 am »
Мышка, Почему это ни один? у меня есть здесь единомышленица одна, которая спрашивала советы и которую форумчане так же не поддержали

Добавлено 17 Сентября, 2012, 19:09:04 pm
она просто не хочет светится боится не выстоять перед вашими пулями
Sima, с чего вы решили, что я ваша единомышленница? Крысок я не пложу, меня интересовало только увеличение собственного "поголовья" И как новичок чуть было не совершила ошибку. А форумчане очень даже меня поддержали и в результате этого ко мне приехали две клубные девочки из Санкт-Петербурга и мамочка с дочкой спасёныши из Москвы. Восемь девушек для меня и моей клетки самый раз. И плодить никого не собираюсь и поддерживать плодильщиков тоже!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #279 : 13 Октября, 2012, 10:37:47 am »
как приятно такое читать! :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #280 : 13 Октября, 2012, 10:40:57 am »
ElenaV:thumbup:

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #281 : 13 Октября, 2012, 12:29:02 pm »
о госпадя микроплазма это наверно что то из человеческого хапанула - ну да ладно буду теперь знать ))))
в "человеческом" подобного тоже не имеется!
микоплазмоз бывает как людей, так и у животных!
наберите в любом поисковике и почитайте!!!

Добавлено 13 Октября, 2012, 12:29:33 pm
ElenaV:respekt:!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #282 : 15 Октября, 2012, 11:29:19 am »
Sima, с чего вы решили, что я ваша единомышленница? Крысок я не пложу, меня интересовало только увеличение собственного "поголовья" И как новичок чуть было не совершила ошибку. А форумчане очень даже меня поддержали и в результате этого ко мне приехали две клубные девочки из Санкт-Петербурга и мамочка с дочкой спасёныши из Москвы. Восемь девушек для меня и моей клетки самый раз. И плодить никого не собираюсь и поддерживать плодильщиков тоже!
ну и не надо было спрашивать, барабан в руки и свисток на шею :))) А мне из питомника никто не пришлёт породистых крысят, поэтому приходится самой пытатся вывести их, если б я жила в нормальном городе, я бы такой фигнёй не занималась
говорите что хотите но я не плодильщик, а развожу крысок редко и осознано.Если не считать случайной вязки следствием которой у меня щас беременая крысь капюшонка и это не по моей вине, она вообще не моя, я их не планировала вообще, ну что ж делать теперь это моя головная боль
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 11:32:02 am от Sima »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #283 : 15 Октября, 2012, 11:48:19 am »
Sima, почему никто не пришлёт? Мне же доверили питомниковую девочку, хотя не думаю что я чем-то лучше вас. :D
*подпись съедена*

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #284 : 15 Октября, 2012, 12:12:42 pm »
я вот вообще в шоке от нашего ветеринара,  ко мне в чате обратился мальчик в 22:00 вечером, что у него шиншила вялая лежит и сопли из носика текут и изо рта, спать не может, то валяется то подскакивает и толи пишит толи хрюкает, а так же приступ судорог был. шиншилёнку 3 месяца и просто умолял зделать хоть что-нибудь, ( так как зверь вообще никакой валялся уже практически) я решила что хуже уже не будет, пошла к нему вколола малышу преднизолон 0.1, после этого малыш уснул и утром был бодренький, он повёз его к нашему ВЕТЕРИНАРУ, тот сказал кормить его какашками других грызунов - хомячков - типа они так лечатся и это для иммунитета, и взял кал на анализ, а ещё добавила что шиншил у них нету практики лечения, так как это экзотическое животное. Теперь он боится что всё повторится ( приступ) но будем надеятся что нет, мне кажется малыш просто подавился чем то - отсюда и слюни и вялость

вот и как к таким врачам ходить((

Добавлено 15 Октября, 2012, 12:14:00 pm
Sima, почему никто не пришлёт? Мне же доверили питомниковую девочку, хотя не думаю что я чем-то лучше вас. :D
потому что я живу у чёрта на куличках (( самолётом крыс не разрешают возить - да и уних могут лопнуть барабанные перепонки от давления от длительного полёта
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор