Автор Тема: Передержка  (Прочитано 10973 раз)

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Передержка
« : 04 Марта, 2009, 10:37:03 am »
Хотелось бы узнать подробнее, что такое передержка? Как всё происходит? Насколько это удобно и безопасно?  :rolleyes:

Оффлайн Lelik

  • КДК СПб
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Передержка
« Ответ #1 : 04 Марта, 2009, 10:58:45 am »
Хотелось бы узнать подробнее, что такое передержка? Как всё происходит? Насколько это удобно и безопасно?  :rolleyes:

Передержка - это что-то вроде гостиницы для зверьков. Обычно для передержки ищут проверенного человека, которому можно полностью доверить животных (даже в случае болезни). Обычно хозяин привозит своих крыс, их клетку и все остальное к тому, кто будет следить за зверьками во время вашего отъезда + дается денюжка на корм/врача (но это уже все оговаривается непосредственно с самим человеком), рассказываеются особенности питания и поведения и т.д.

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Передержка
« Ответ #2 : 04 Марта, 2009, 11:13:56 am »
Обычно хозяин привозит своих крыс, их клетку
Привезти нашу клетку будет проблемно((

Меня ещё очень интересует вопрос стресса. Как животные переносят передержку?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Передержка
« Ответ #3 : 04 Марта, 2009, 13:56:06 pm »
Ну, можно найти человека, у которого есть запасная клетка, или купить специально для этих целей что-то разбирающееся.
Насчёт стресса — всё зависит от животных конкретных. Например, не далее, как на этот новый год мои мальчики жили неделю у Юляшки. Всё хорошо, но они старательно пытались перевонять Юляшкиных пацанов :D Пришлось разнести клетки по разным комнатам.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Передержка
« Ответ #4 : 04 Марта, 2009, 14:25:31 pm »
Во время передержки крысей выпускают гулять и берут на руки?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Передержка
« Ответ #5 : 04 Марта, 2009, 14:29:50 pm »
Опять же, зависит от того, на каких условиях и кому отдаёте :)
Это ж как договоритесь.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Передержка
« Ответ #6 : 04 Марта, 2009, 14:35:47 pm »
Очень многое зависит от привычек ваших крыс и возможностей того, кому вы их отдаете.
Скажем, договориться о передержке 1-2 крыс обычно проще, чем о передержке десятка животных.
Оставить на неделю проще, чем на месяц.

Или вопрос с выгулом - не все готовы дать возможность крысам бегать по всей квартире (если у вас они привыкли к этому) - просто не у всех комната такое позволяет с точки зрения безопасности, да и другие животные дома могут быть.

Хотя надо очень постараться, чтобы выбрать таких людей, которые ваших крыс даже на руки брать не будут.
ИМХО таким даже не думайте их оставлять - как иначе понять, что у крысы что-то не то со здоровьем? Как убраться в клетке?

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Передержка
« Ответ #7 : 04 Марта, 2009, 14:40:38 pm »
В конце мая уезжаю дней на 5. У меня два варианта. 1-Оставить крысиную клетку на разложенном диване, а брат будет утром выпускать крысей гулять, вечером закрывать в клетке. Так же брат будет поить и кормить по моей инструкции. Играть он с ними, конечно, не будет. 2-Отдать на передержку.
Никак не могу решить, как будет лучше для крыс. С одной стороны любимый диван, игрушки, плед и клетка. С другой стороны на передержке крысям больше внимания уделяют (наверное).
Муж категорически против передержки, а я пока не знаю.

Мальчиков трое.

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Передержка
« Ответ #8 : 04 Марта, 2009, 14:44:50 pm »
Вы обязательно рассмотрите ещё момент, будет ли ваш брат следить за здоровьем крыс и повезёт ли он их если что ко врачу?

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Передержка
« Ответ #9 : 04 Марта, 2009, 14:48:50 pm »
Вы обязательно рассмотрите ещё момент, будет ли ваш брат следить за здоровьем крыс и повезёт ли он их если что ко врачу?
Пока таких тонкостей мы не обсуждали.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Передержка
« Ответ #10 : 04 Марта, 2009, 14:49:06 pm »
Я бы на передержке оставила, даже если там с ними гулять почти не смогут. Гатита правильно написала — оставлять лучше такому человеку, который сможет, если что, заметить у крысы недомогание и обратиться к вету. То есть, крысоводу :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Передержка
« Ответ #11 : 04 Марта, 2009, 14:55:14 pm »
Уф, как тяжело чужим людям пупсов отдавать. Ещё на целых пять дней.  :dry:

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Передержка
« Ответ #12 : 04 Марта, 2009, 14:57:23 pm »
pilar-rat, а никто из друзей или добрых знакомых не возьмёт? Это не так страшно :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Передержка
« Ответ #13 : 04 Марта, 2009, 14:59:59 pm »
pilar-rat, а никто из друзей или добрых знакомых не возьмёт? Это не так страшно :)
Друзей нет))
Буду думать. Время пока позволяет.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Передержка
« Ответ #14 : 04 Марта, 2009, 15:06:37 pm »
На 5 дней - я бы скорее всего оставила дома.
При этом обязательно дала бы телефон кого-то из форумчан, кто живет недалеко и готов проверить зверей разок или в случае экстренной ситуации.

На 10 дней и более - отдала бы на передержку