Автор Тема: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)  (Прочитано 37794 раз)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Родились 19 мая, на 24 сутки беременности
Мама - Аризона с Планеты Крыс, Dove Berkshire Standard, 375 грамм до вязки, 10 месяцев, вторая вязка, хозяйка я.


Папа - VRUT z Podkrovi (Фрукт), Russian Silver Self Dumbo Fuzz, 480 грамм, 1 год, хозяйка Nail
Общительный и игривый мальчик. На доминантство пока не претендует и вряд ли будет претендовать (у нас много более сильных и наглых кандидатов на этот пост). Новичков принимает хорошо, но прописку проверяет особо тщательно. Другие мальчишки мелкого перевернут - и отпустят, а этот замучает переворачивамши и вынюхивамши, но все манипуляции проводит довольно нежно :).


Во время беременности Арька отличилась
- Как Арька?
 - Я её убью!!!
 - Интересная история. То боялась что сама умрет, а как передумала - убить грозится...


 Арька приехала с вязки подсвистывая носом. Ну бывает, не критично. Свистела-свистела, шаманские танцы с бубнами в виде эхинации и капанья в нос сильно не помогали, чучуть дышит жестко. Решила до родов покормить сумамедом, его при беременности можно, а то будет сопящим носом в мелких детей лезть. Арька одобрила - в нос ей заливания не нравились, а тут дополнительная вкусняшка нарисовалась. Кроме дополнительного звукового сопровождения повышенной нюхательной активности никаких вопросов не вызывала - нормальная беременная крыса. На сумамеде лучше не было, но и хуже не становилось, особо менять антибиотик на беременной активной крысе желания не было.
 Утром в воскресенье в гамаке лежала пушистая, дышащая боками крыса с полуприкрытыми глазами, раскачивающаяся в такт дыханию и непрерывно гудящая. С середины стола вяло переползала в темный угол. С фура пописала аж три раза, улучшений не замечено. На преднизолон с эуфиллином не отреагировала. В переноске легла куда положили, из запазухи по дороге уходить никуда не хотела. Новикова по звуку из переноски поняла, на что мы жалуемся. Но вот беременного пуза увидет не ожидала. Срок 17 дней, отрентгенили, посадили в кислород, сели думать.  Дети большие, не рассосутся. Крыса в гипоксии и по глазам явно не с нами. По рентгену сердце на месте, легкие есть, в верхушках воспаление,  отека легких нет, желудок раздут - воздуха наглоталась. Полное пузо детей. Из кислорода выдали пободрее - глаза чуть пошире при виде трех тянущихся к ней человек открылись, но все равно плохо совсем зверю. Антибиотик поменяли, преднизолон, кислород и ждать чуда. Носить ещё 3-5 дней, если до родов доживет - выковыривать детей как-нибудь. Потому что она сама задыхается, а что там с детьми - совсем вопрос. Плюс преднизолон, плюс отсутствие нормального питания со стороны крысы, плюс инфекция. Короче хоть мертвых, хоть частями, хоть второго рожает-первого доедает - лишь бы как, все равно кормить не станет и дети при таком состоянии матери не совсем нормальнве будут. Полостную операцию в таком виде тоже нельзя.
 Дома кислород, преднизолон вечером, антибиотик - крысе как было хреново, так и есть. Желудок на рентгене совсем огромный, по совету Нейл уколола ношпы - вдруг сдуется. Дала антигистаминного "до кучи", хотя любой аллергический отек должен был на преднизолоне ещё уйти. Но чем-то же она гудит и хрюкает... Посадила в клетку, убедилась что не обижают, в два часа ночи легла спать. Два раза вставала - первый раз лежит в гамаке пушистая, глаза полузакрыты, гудит. Второй - тихо спит. По времени к сожалению сейчас точно не помню когда это было, я на автомате вставала посмотреть, жива или нет, убедилась что жива и дальше спать. В шесть утра - все 8 крыс радостно высыпали посмотреть, чем таким вкусным я завтракаю. Арька не пушится, дышит нормально и тихо, требует угостить её кашей с мясом. Естественно угостила, скормила полбанки детского питания, взвесила  - 440 в субботу вечером, 410 днем после мочегонного в воскресенье, 430 утром понедельника. Ничего не поняла и на радостях уснула. С тех пор из лекарств только аб, крыса бодра, дышит хорошо, носом перестала свистеть. Вес набирает. Я ничего не понимаю, как дети пережили эти приключения не знаю, но вес вроде продолжает набирать. Рожать нам по срокам самое вероятное в пятницу утром. А на пятницу вечер у меня билеты в питер на съезд крысоводов, лекцию читать. Если родит идеально - оставлю вместо себя фею и всё-таки поеду
В пятницу рожать она отказалась, сидела в темном углу и собирала гнездо. Нормальная готовящаяся вот-вот рожать крыса без выделений и каких-либо намёков на плохое самочувствие. В итоге в Питер я всё-таки уехала, а детей Ари, как и её мать, родила утром 24ого дня. На следующее утро я насчитала 8 детей, один из которых был с заполненным воздухом животом и вскоре умер. Шесть крысят были молочнопузаты, сыты и не вызывали опасений, ещё одна молока в животе почти не имела и весила 4 грамма против 6 у остальных. Она была активна, но сосок почему-то не брала даже при моих попытках повесить её на зафиксированную в руках мамку. Присосаться нормально ей удалось только к вечеру своего второго дня жизни, когда весы показывали всего три грамма, братья и сёстры были уже в два раза больше, а я уже не верила в то, что ей это удастся. Благо детей в этот раз у Ари было не много, а мамочка она заботливая, поэтому со второго дня жизни малявка молочнопузата, растёт, но остаётся ровно в два раза самой мелкой сестры. К 8 суткам она набрала 8 грамм, а остальные дети 16-21
С давами опять случился пролёт, как и в первой вязке.
Итого, иы имеем
1. M, Russian Blue Self(в перчатках) Standard Юстициар Талмора, владелец D3zm0nd, Москва
2. M, Russian Silver Self Standard, Юстин Юниор Флавий Август владелец D3zm0nd, Москва
3. F, Russian Blue Irish Dumbo, Юркая Лиса, осталась дома
4. F, Russian Blue Irish Dumbo, Юнайт, влажелец Puma, Минск
5. F, Russian Silver Self Dumbo, Ютта, владелец  Merridew, Москва
6, F, Russian Silver Self Dumbo, Юшаня, владелец Nail, Владимир
7, F, Russian Silver Self Dumbo, Юкитеру, владелец Miara, Санкт-Петербург


Добавлено 27 Мая, 2012, 18:40:20 pm



Добавлено 27 Мая, 2012, 18:41:15 pm



Добавлено 27 Мая, 2012, 18:47:47 pm





« Последнее редактирование: 26 Июля, 2012, 19:49:46 pm от Даер »

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #1 : 27 Мая, 2012, 19:03:19 pm »
С малышами, Люд! Ох и натерпелась бедная Арька. Малышка мелкая такая трогательная. Пусть догоняет поскорее остальных.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #2 : 27 Мая, 2012, 19:29:49 pm »
С малышами! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #3 : 27 Мая, 2012, 19:39:08 pm »
Ещё раз поздравляю! Мамочке - здоровья, сил, терпения! Малышам - всего того же + удачи!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #4 : 27 Мая, 2012, 20:07:09 pm »
С малышатками!  :baby: Маленькой самой - силёнок и аппетита, а воля к жизни у неё уже есть.  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #5 : 27 Мая, 2012, 20:26:08 pm »
Уф, раз тема есть, значит все в порядке)
Силенок малявке, пусть кушает как следует!
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #6 : 27 Мая, 2012, 21:25:27 pm »
Люд, поздравляю! :hbd: :sorcerer: Аря молодчина, справилась и красоту родила! Малявочке сил и пускай догоняет остальных :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #7 : 27 Мая, 2012, 21:59:46 pm »
С ребятишками.Малявочк сил побольше. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #8 : 27 Мая, 2012, 22:26:36 pm »
Да уж, с приключеньицами...
Мамульке сил, деткам - молочных пузиков, малявочке - догонять братье и сестер!
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #9 : 27 Мая, 2012, 22:31:20 pm »
Малышам расти большииииииииииими и толстыми!
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #10 : 27 Мая, 2012, 23:14:34 pm »
Здоровья мелкомышке :)
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #11 : 28 Мая, 2012, 08:51:53 am »
С детишечками!  :hbd: :sorcerer: Малявочке скорее догонять своих сестричек!  :baby:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #12 : 28 Мая, 2012, 11:29:37 am »
С детишками! :applause:
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Shaina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #13 : 28 Мая, 2012, 14:58:22 pm »
поздравляю с детками, здоровья им, мамке - терпения. буду держать кулачки за маленькую. :happy:

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Юды-Чуды (литера Ю3 с Планеты Крыс)
« Ответ #14 : 29 Мая, 2012, 09:40:56 am »
Надо же, какое у Арьки приключение было. Хорошо,что все закончилось нормально! Малышам вырасти красавцами!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...