Автор Тема: Самарские КРЫСавицы  (Прочитано 806779 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6900 : 09 Июня, 2013, 19:05:46 pm »
Спасибо! Видите, как полезно по гостям мотаться?  ;) Свет, мы с тобой наверно один стакан пива недопили, а то было бы первое место.  ;D :drunk:
Да уж, ты, Наташ, меня первая увидишь. Уже к тебе лыжи навострила, тур уже оплачен.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6901 : 09 Июня, 2013, 19:07:33 pm »
О, я собой горжусь!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6902 : 09 Июня, 2013, 21:17:09 pm »
Блин, сегодня осмотрела крыс - у Ульки опять опухоль.  :( На боку, под кожей, размером с горошину. Хорошо что у нее шерсти нет, и все бяки сразу видны. Пока понаблюдаю. Наверно, придется одновременно с удалением опухоли стерилизовать ее, чтобы не повторилось как у Тишки.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6903 : 09 Июня, 2013, 21:20:17 pm »
Вот гадость, не даёт девкам жить нормально! :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6904 : 09 Июня, 2013, 21:22:43 pm »
Блин, у всех какая-то ...опа :( :( :(. Держитесь там!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6905 : 09 Июня, 2013, 21:53:13 pm »
Куды ж нам деваться? Будем держаться и лечиться. И скоро мелких подселять. Сразу двух буду. Вот веселуха пойдет!!!  >:D
А еще я шабаку хАчу. Вот такую: http://i037.radikal.ru/1306/d6/84cf2d4419fb.jpg Но это не сейчас, на будущий год, как дом на даче дострою. Именно такой расцветки хочу, арлекина, а они бывают редко. Это вообще редкая порода - босерон, гладкошерстная французская овчарка. Я уже в питомнике была, вживую их поглядела.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6906 : 09 Июня, 2013, 21:55:15 pm »
Шабака - это здорово! Главное с породой угадать, чтобы по тебе была.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6907 : 09 Июня, 2013, 22:04:24 pm »
Сестренке Улечке удачи!

Красивая расцветка.Оль,а заниматься с ним ты будешь? Серьезная порода.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6908 : 09 Июня, 2013, 22:04:53 pm »
Сурьезная порода, ага. И размером - лошадушка.))) Кобели - 70 см в холке. Направление - пастушье-сторожевая. Я такую и хотела, универсальную собаку. Чтобы охранять нас на даче могла. Надо будет с ним заниматься дрессировкой ( все же решила я брать кобеля). Это и хорошо. Надо же мою энергию в какое нибудь русло направлять...  ;D Буду меньше смотреть телевизор и висеть на форумах, а больше гулять с собакой.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6909 : 09 Июня, 2013, 22:08:56 pm »
ой, Оль, пастухи - собаки специфические... Ты потуси на собачьих форумах, пособирай инфу.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6910 : 09 Июня, 2013, 22:18:30 pm »
Ну уж всяко лучше охотников...  :rolleyes: А какие собачьи форумы хорошие? Я в них - полный ноль.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6911 : 09 Июня, 2013, 22:24:26 pm »
А я только чешские знаю... Но с пастухами общалась - там все очень непросто, куча своих заморочек. Я бы лично на охрану взяла немецкую овчарку - вот тут все понятно. А вообще у меня мечта - чехословацкая овчарка, у них волчья кровь сохраняется в каждом помете... Но не с моим характером такую собаку воспитывать...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6912 : 09 Июня, 2013, 22:31:10 pm »
Гы, так босероны от волков и произошли.  ;D Они и похожи на волка с тонкой овчарочьей мордой. Просто арлекины более красивые и милые по расцветке. Если купировать уши, вид будет более грозный. А так - это порода с очень устойчивой психикой, немного мягче чем немцы и более направлена на человека. Больше компаньон, чем работяга. У них нет проблем с дисплазией и задними ногами, как у немцев. Вообще это очень здоровая порода. Их в России немного, и эта порода не считается "модной" и раскрученной. На всю Россию всего три питомника. В Самаре таких собак вообще пока нет.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6913 : 09 Июня, 2013, 22:33:20 pm »
Вот форум с нужной темой  http://k9-forum.ru/showthread.php?s=28823797293eeb151081975986de56c0&t=14853
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6914 : 09 Июня, 2013, 22:50:15 pm »
Спасибо, Ириш.  :kissyou:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...