Автор Тема: Домовенок Нафаня  (Прочитано 153113 раз)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #375 : 15 Июня, 2012, 22:09:44 pm »
 Главное, чтобы зелёные человечки не набежали :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #376 : 16 Июня, 2012, 09:50:11 am »
Главное, чтобы зелёные человечки не набежали :)
Не набегут, они все к Морче устремились, крысосьминогов смотреть!
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #377 : 16 Июня, 2012, 09:53:24 am »
Нету у меня крысьминогов, в прошлом году, оказывается, раздавали - а я прохлопала :( :( :(!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #378 : 16 Июня, 2012, 10:19:36 am »
Morce, а "плюшевых" крыс у Вас нет? У нас вон встречаются в зоомагах, эксклюзивный вид ;D
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #379 : 16 Июня, 2012, 10:31:07 am »
Morce, а "плюшевых" крыс у Вас нет? У нас вон встречаются в зоомагах, эксклюзивный вид ;D
да полная Икея ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #380 : 16 Июня, 2012, 10:40:31 am »
Продолжаю "венские байки"...
На следующее утро я поехала на работу увольняться.
Честно - было обидно. Конечно, коллектив у нас был неплохой, но это лживое сочувствие у некоторых просто убивало. И начальница  со своим "Все будет хорошо". Ага, будет, а то я не знаю, как она меня, не стесняясь, матами крыла на весь офис (мне ребята потом рассказывали) за опоздание на работу, когда я лежала на полу в коридоре и пыталась не сдохнуть до приезда скорой. Это при том, что я ни разу за три года не опаздывала!!!
И шеф, прячущий глаза, и быстренько подписавший все документы. Он даже не предложил остаться хотя-бы на треть ставки и тихо по возможности работать дома...А ведь когда ему было надо, я выходными и ночами сидела, что бы сдать проекты в срок и не подводить фирму...И какое-то болезненное любопытство девушек из бухгалтерии (с таким интересом люди смотрят новости, когда кто-то разбился-убился), еще бы, какая тема для сплетен. Конечно, на работе были и люди, которым действительно было жаль, что я ухожу. С ними мы созваниваемся до сих пор.
Я собрала вещи и ушла. Закончился еще один период моей жизни.
Дома было тихо и хорошо. Первые месяца три. Я играла в Л2, общалась по скайпу, читала свою любимую юмористическую фэнтези...Но боль не проходила. Наоборот, она постепенно нарастала. И опять начались метания по врачам.
- Терпи - говорили они - рубцуется ткань и втягивает в себя прилегающие нервные окончания. Тут только время поможет или под нож.
Под нож с такими шансами не хотелось. И я терпела. Мне пробовали назначать обезбаливающие типа ксефокама, но на них у меня начинались кровотечения. Правда скорую я не давала вызывать, предпочитая на следующий день придти к Д.В.. Как он в первый раз на меня орал!!! Было воскресенье, я пошла в туалет и вуаля...ярко-алая кровь течет тоненькой струйкой. Голова не кружилась, мне не было плохо и я решила подождать. К вечеру все прошло, утром я у Д.В.
- Идиотка - орал он на меня - самоубийца латентная!!! Ты хоть чутка головой соображаешь? Хорошо, что кровотечение было только наружное, но вместе с ним могла быть и внутреннее, с чего ты решила, что если у тебя кровит кишечник, у тебя не могут закровить органы внутри??? Это не чувствуется, пока не становится поздно! Да тебя до больницы бы не успели довезти!!!
- Понял, исправлюсь - покаянно проныла я, не чувствую за собой никакой вины. Ну могло бы, но не случилось же.
- Эх - махнул рукой хирург - горбатого могила исправит, а тебе походу, даже она не поможет...
Мне отменили обезбаливающие и стало туго...совсем туго...Я не могла нормально двигаться, я не спала по ночам, ибо любая попытка повернуться вызывала приступы дикой боли. Я терпела...Излишне говорить, что жизненной стойкости и оптимизма мне эта ситуация не прибавляла...После месяца мучений я опять пошла к хирургу (у меня контроль МНО каждые 2-3-4 недели (как дойду)), он глянул на  мое осунувшееся лицо, круги под глазами и трясущиеся руки, сказал:
- Нет, так дальше нельзя - и выписал мне трамадол (легкий морфиеподобный препарат).
Какое-то время все было хорошо. Я начала спать, исчез страх боли при любом неловком движении. Но этот препарат вызывает привыкание и пить его долго и постоянно нельзя. Еще наркозависимости мне не хватало до полного счастья! >:D Я начала потихоньку его ограничивать.И тут меня накрыло...Депрессия, будь она не ладна. Времени прошло много, сильных улучшений нету, работать я не могу, деньги нужны. На лекарства тратятся огромные суммы и т.д. и т.п. И вообще я ни на что не гожусь и нужно ли жить дальше... :'(Я опять не спала ночами. Днем хоть как-то отвлекаешься, а ночью - темнота, тишина, боль, безнадега и МЫСЛИ...Когда я словила себя на том, что думаю "А нафига меня вообще откачали и надо это исправить" >:D
я поняла, что так дальше низзя, у меня сын, его растить нужно и пошла записываться к психотерапевту.
- Запись будет аж на следующий месяц - "порадовала" меня регистраторша...
Мда, решила я, если доживу до следующего месяца, врач мне будет уже не нужен, ну а если вдруг что - меня раньше под "зеленые крыши" (наша местная психушка) увезут.
А через две недели мы купили "мышь"...Но это уже совсем другая история ;D
Засим позвольте откланяться. Занавес!!! (Ну наконец-то я это дописала!!!!)
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2012, 12:31:31 pm от Инна_я »
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #381 : 16 Июня, 2012, 11:56:28 am »
А дальше, как и положенно, будет про Нафанюшку :)
Потиху буду с датами копировать с форума сюда, что б не потерялось.
26.04.12.
Весь день сын морочил меня придумыванием загадок в стихотворной форме (господя, ну до чего-же дебильные задания иногда в школе задают). Ничего удивительного, что когда мне вечером позвонила мама и спросила про Фаньку, ответ был таким:
Папке под бочек наср...л,
Маме под руку насц...л,
Ну и тихо в уголок
Спать улегся на бочек.
Ну мы и мЫши  ;D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #382 : 16 Июня, 2012, 12:23:48 pm »
Знал Фанечка, в какой момент в твоей жизни появиться. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #383 : 16 Июня, 2012, 12:34:01 pm »
Знал Фанечка, в какой момент в твоей жизни появиться. :)
Ага. Я теперь понимаю, что иногда, что бы вернуть волю к жизни, надо не только, что б о тебе заботились, но и самому заботиться о ком то. Нафаня позволил мне почувствовать себя действительно нужной (семья не в счет, я на тот момент считала себя обузой для них). А когда ты нужен - жизнь продолжается! ;D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #384 : 16 Июня, 2012, 12:35:06 pm »
"Для мира ТЫ - один человек, для крысы ТЫ - целый мир!" (с)
;)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #385 : 16 Июня, 2012, 12:36:04 pm »
"Для мира ТЫ - один человек, для крысы ТЫ - целый мир!" (с)
;)
В точку!!!

Добавлено 16 Июня, 2012, 12:36:07 pm
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #386 : 16 Июня, 2012, 17:53:08 pm »
02.05.12
А у нас сення 6.00 утра- полет коробки  >:(  Причем самой большой, с шишками, кубиками и нычками... 6.30 - я еще ползаю по полу собирая всю хрень, что успела поразлететься по комнате. Р-р-р.
Короче, сення в нашем доме чуть не стало на одного крыса меньше >:D  Но эта вредная скотина просекла мое настроение и бегом лизаться  :rat09:Так что ему повезло, не поднялась рука нашлепать этого мелкого гада  :D

Добавлено 16 Июня, 2012, 17:54:51 pm
06.05.12
А я вчера ребенку (который Нафаня ) купила кедровых орешков, тыквенных семечек, кукурузину и банановые чипсы (которые он есть не стал ) :P, так что у нас был аншлаг на полке. Столько разного вкусного, все надо нычить, а большую коробку я убрала ;D   
А еще мы пошли с Фаней мыть посуду, как он струйку воды ловил- это жесть. Мы с мужем 15 минут угорали, и лапками и зубками :rat22:В результате мокрый крыс был обсушен и довольный пошел спать. Сегодня думаю повторить, очень ему с водой играть понравилось, хотя в ванночку не залазит, даже если там воды ему по косточку и всякие интересности. Боится.

Добавлено 16 Июня, 2012, 17:57:41 pm
10.05.12
А мы вчера ели шашлык, привезенный с дачи. Это был тот еще кадр... Фаня носится, нюхает, дала кусочек - занычил, следующий - занычил, прибегает опять. Я ему -"иди ешь, нычкун" и кладу в рот кусок шашлыка, на второй половине кусочка (шашлык торчит у меня в зубах) повисает Нафан и, преданно глядя мне в глаза, начинает аккуратно лапками разжимать мои зубы...Мужу было не до фотканья этого кадра, он лежал на кровати и ржал в голос  ;D Самая пострадавшая сторона в этом деле я (а вы попробуйте смеяться с шашлыком, зажатым в зубах) >:D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #387 : 16 Июня, 2012, 18:05:35 pm »
12.05.12
Р-р-р, какая я злая...У малого ДР завтра, надо готовить, а я успокоиться не могу, все из рук валится...
Сення к друзьям заскочили, а у них знакомый приехал, ну вот, сидим, кофей пьем, меня спрашивают про Фаню, и знакомый их заинтересовался, не развожу ли я крыс. Ну я подумала, хороший человек, может тоже крысявку хочет или 2-х) Объяснила ему про разведение, сказала, что лучше брать в питомнике, а у нас мало кто рискнет, куда потом пристраивать? А он и говорит -"Я бы раз в месяц по 2 помета забирал..." Тут и и призадумалась, спрашиваю- зачем столько? Ответ :"Змеек кормить, сам крыс держать не могу, живу с мамой, у нее на них аллергия"  :rat07: Как сказала подруга, увидав в тот момент мое лицо -" Я поняла, что из кухни он уже не выйдет "  >:DМуж сидит, меня ногами под столом пинает... Ну я взяла себя в руки, в гостях таки, орать и ругаться неприлично как-то, и давай его про змей распрашивать - содержание, потомство...Он проникся, мин 15 мне всякую х..ню в уши лил, потом говорит "Вы тоже завести хотите?" А я ему : "Нет, просто у крыс печень и поджелудочная жирное плохо переносят, курица моей крысяве приелась, а у змей мясо к куриному приравнивают - диетическое, вот и думаю моего мальчика экзотикой побаловать!"   Парень выпал из реала мин на 10...За это время мы с мужем попрощались и свалили. Щас подруга звонила, говорит, что парень, как смог челюсть на место поставить, решил пересмотреть рацион змеек в пользу подогретой курятины >:D
Все... Торт допекла, по форуму пошарилась, выяснила что многие змей кормят живцом. Позвонила подруге, парень от них уже уехал, я попросила позвонить и передать, чем крысомалышей заменить можно. Б..ять, вот как подумаю, что моего Фанюшку мог какой-нить змей стрескать, пипец...  Муж жестоко пожалел, что мы сення в гости заглянули, я вся злая, нервная и грызучая. Правдо, как он мне признался, был приятно удивлен, что я этому чмырю змеелюбу  х...еву голову табуретом не проломила  :rat09:
По итогу разговора этот парень перестал кормить своих змей крысенками. Как мне потом говорила подруга, он всю жизнь считал крыс вроде  :rat07: и никогда не рассматривал их в качестве чьих-то любимцев. И в живую он на руках никогда не держал (дохлые креветки в пакете не в счет). Его так впечатлило, что кто-то может его трепетно выхаживаемого любимца убить скормить :rat09: А подруга вовремя ввернула, что у него любимцы - змеи, а у кого-то крысы, и кто тогда он сам после этого :rat18: Парень впечатлился и перевел змеек на другой рацион.
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #388 : 16 Июня, 2012, 18:16:08 pm »
Какая ты молодец! :) Этот парень - исключение, конечно. :(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #389 : 16 Июня, 2012, 18:19:23 pm »
Инна_я, да уж, парень счастливое исключение( Основное большинство баранов людей не переубедить(
Крысы не то, что мы о них думаем..