Автор Тема: Проблемы грызучести у декоративных крыс  (Прочитано 34489 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #105 : 28 Апреля, 2009, 15:07:07 pm »
Как показывает опыт, нервничаешь только из-за первого погрыза, все остальные проходят уже спокойнее

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #106 : 28 Апреля, 2009, 15:08:15 pm »
Svet-lana, да ладно, у меня до сих пор нервно дёргается глаз при взгляде на клетку...
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #107 : 28 Апреля, 2009, 15:16:46 pm »
Это вам крысы-грызуны не попадались...

После того, как моя Дана прогрызла диван, кресло, шторы, кучу одежды, обои, книги, провода и т.п., стоило ли обращать внимание на какие-то мелочи...

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #108 : 29 Апреля, 2009, 09:36:27 am »
не, народ, я пошутила! на самом деле крыски все грызуны, редко попадаются не грызучие. Просто не все,как выяснилось, это понимают... сколько они мне всего поели!!!!!! прошлые дети просто разносили квартиру на каждой прогулке... даже муж не убил за свежепоеденную сумку тыщ за 6, которую ему подарили и он ее ни разу не успел взять с собой))))) а Нила уже дыру проела.Ваще ничего не сказал, зато я ему сказала, что надо было сумку в шкаф убирать...  поэтому погрызка клетки - полная ерунда. я обычно иду жалеть зверя, который клетку грызет, мне почему-то кажется что он сидит и думает - сижу за решеткой в темнице сырой... ну а звери секут фишку и когда хотят меня вызвать - начинают клетку грызть:)
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн krisоmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • сумашедший крысовод
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #109 : 24 Мая, 2009, 23:35:05 pm »
Я не дочитала. Но у меня тупо оффтопный вопрос. Грызение клетки - признак отклонений?
в суб.-воскрес.мои крысы целыми днями гуляют, в ночь на понедельник и весь понедельник начинается истерическая грызля клетки-по другому не назовешь. Особенно старается монстр Ума, но ближе к среде народ входит в рабочий график и понимает,что протестовать бесполезно. Может она просто хочет обратить на себя внимание?

Оффлайн krisоmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • сумашедший крысовод
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #110 : 06 Июня, 2009, 19:15:56 pm »
дак как быть???? просто крик души!!! мои девки в клетке у себя ни чего не грызут,но за ее приделами!!!! я сегодня домой пришла и чуть не умерла,они каким то чудо образом сквозь прутья перетянули к себе новое,дорогущее и единственное одеяло и погрызли его!!!! и это сейчас,когда задерживают и так сокращенную зарплату!!!    вот смотрю на на них....какашки,а они сидят смотрят на меня-ждут когда я их выпущу и нифига не понимают чего яна них вдруг злюсь и гулять не выпускаю,пора бы уже!!! гррызуны...блин

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #111 : 06 Июня, 2009, 19:44:41 pm »
все можно пережить, даже одеяло)
Мы в мае оплакали ребенкино бально-парадничное дико дорогущее  платье, сожранное в день  концерта и ничего. Тоже сквозь прутья затянули. Отнесись философски. Значит не судьба тебе иметь такую вещь :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Sayer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Sayer Insane
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #112 : 06 Июня, 2009, 21:10:38 pm »
дак как быть???? просто крик души!!! мои девки в клетке у себя ни чего не грызут,но за ее приделами!!!! я сегодня домой пришла и чуть не умерла,они каким то чудо образом сквозь прутья перетянули к себе новое,дорогущее и единственное одеяло и погрызли его!!!!
да ладно. зачем вам летом одеяло?  :)
деушки просто по сезону обновили вещь.

Оффлайн krisоmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • сумашедший крысовод
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #113 : 06 Июня, 2009, 21:55:26 pm »
ребята!!! я за него всю з/п отвалила!!!!! это ж бель постель!!!!! вон, бегают мои какашки, а как их воспитывать? как вы думаете они поймут или скорее всего нет...они ж грызуны. а так да, вроде лето уже...зачем мне одеяло))) но я все ровно в инфаркте-это муж еще не видел....он мне ж сразу говорил-зачем нам такое одеяло, давай другое....накаркал короче)))

Оффлайн Yuki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #114 : 06 Июня, 2009, 21:59:02 pm »
За пределами клетки погрызли только провод, а вот в клетке.. Одна из крыс при виде гамака накидывается на него и не успокаивается, пока не превратит в клочья(

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #115 : 06 Июня, 2009, 22:33:00 pm »
krisоmama, муж прав, бель постель и крысы - рискованно)))))

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #116 : 06 Июня, 2009, 22:54:55 pm »
 Бель постель, бель постель :) При наличии крыс надо укрываться тем, что попроще ;D И не так жалко будет :P

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #117 : 06 Июня, 2009, 23:11:39 pm »
Лара, например, махровая простынь с заплатками у моих интереса не вызывает -)))
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #118 : 07 Июня, 2009, 01:00:21 am »
Лара, например, махровая простынь с заплатками у моих интереса не вызывает -)))

 Вот это правильное решение вопроса! :D :D :D
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2009, 01:38:15 am от Лара »

Tusik

  • Гость
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #119 : 07 Июня, 2009, 08:49:32 am »
Когда у нас крысы погрызли свитер нашего ремонтника, который висел почти в метре от клетки, я поняла: клетка должна стоять так, чтобы в пределах 2-х метров точно рядом не было ничего ценного (обои не считаются, их и переклеить можно). А вот дети не поняли и долго потом я то рукава у рубашки старшему отрезала, превращая зимний вариант в летний, то брюки Насте превращала в шорты. :)
Кстати, у меня девки мужу дорогущую подушку прогрызли, из нее теперь летит фсякое. :) Но ниче, вроде все обошлось. :)