Автор Тема: Проблемы грызучести у декоративных крыс  (Прочитано 34486 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
У меня первая крыса грызла клетку. Это был ее способ привлечь внимание к ее персоне - а то люди в комнате, а ее не выпускают, нехорошие.
Тут скорее помогает почаще с крысой общаться + что-то поменять в клетке, чтобы было чем заняться

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #1 : 02 Марта, 2009, 16:25:48 pm »
Знаете, я может и не права, но... Можно все же высказаться? Я эту тему пытаюсь уже донести не первый год...Наши с вами крысы - кто? - "декорашки"... откуда они пошли? - частичнно - от пасюков, а вот в осносном - от лабораторных крыс. Следовательно - какая генетика? Что, больше всего испытавалось в лаборатории, какие болячки, лекарства, заболевания? А я вам отвечу... Опухоли, гипертония, сердечные недостаточности и сахарный диабет.... :( Кстати, я даже знаю, что из Японии  четыре года назад, привезли крыс без гена опухолевого ракового роста! Фиг кто нам их теперь даст!) Так вот. если уж мы кого-то повязали - случайно или специально - давайте просто следить за этими крысенышами... нам же ведь, ничего другого, по сути не остается... А жаль... Крысы - самые исследованные животные на земле, после дроздофил и лягушек....
А по поводу диабета... Я сейчас сажусь за кандидатскую... по диабету... я  (если еще кто-то не знает - реаниматолог, и занимаюсь критическими состояниями) - поэтому -  и анализ крови сделаю, и порекомендую кучу всего, и отнесу своим - на вскрытие...(как бы это кошмарно не звучало...) Моя последняя умершая крыска - как раз ранний диабет,.. мы даже ей инсулин рассчитать пытались.... :(
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #2 : 02 Марта, 2009, 16:43:30 pm »
инсулин тут кое-кто крысам колол не один месяц, так что какие-то прикидки есть у врачей.

что наблюдать - это всегда полезно. и что именно в линии вылезет, мы заранее сказать не можем, разве что делать предположения

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #3 : 02 Марта, 2009, 17:12:03 pm »
инсулин тут кое-кто крысам колол не один месяц, так что какие-то прикидки есть у врачей.

что наблюдать - это всегда полезно. и что именно в линии вылезет, мы заранее сказать не можем, разве что делать предположения
Диабет бывает первого и второго типа (если примитивно).
При втором типе подколки инсулина менее важны и полее контролируемы - организм сам кое что сможет подкорректировать. При первом ("молодом") типе - уже нет... Мы расчитывали единицы лекарства на кг веса и потребности при данных сахарах.. почти безнадежно - точную дозу вколоть даже инсулинками не возможно...
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #4 : 02 Марта, 2009, 17:23:38 pm »
Нержавейкин справлялся под руководством Польшковой.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #5 : 02 Марта, 2009, 17:24:53 pm »
Нержавейкин справлялся под руководством Польшковой.

Справлялся это сильно сказано имхо...
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #6 : 02 Марта, 2009, 17:34:51 pm »
Цитировать
Кстати, я даже знаю, что из Японии  четыре года назад, привезли крыс без гена опухолевого ракового роста! Фиг кто нам их теперь даст!
А можно с этого места поподробнее? Кто привез, куда, что за крысы

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #7 : 02 Марта, 2009, 17:42:37 pm »
Крыс вывезли, насколько я знаю, контробандой. Одну пару. Здесь размножили и живет их потомство в МГУ под исследованиями на тему рака. Я, в свое время, очень хотела заполучить такого крысенка - хоть албино, хоть какого, но.... в связи с семекйными обстоятельствами (муж ушел, а в той лаборатории раотала его маман...), не фига не вышло..... :(
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #8 : 02 Марта, 2009, 17:52:41 pm »
Диабет бывает первого и второго типа (если примитивно).
При втором типе подколки инсулина менее важны и полее контролируемы - организм сам кое что сможет подкорректировать. При первом ("молодом") типе - уже нет... Мы расчитывали единицы лекарства на кг веса и потребности при данных сахарах.. почти безнадежно - точную дозу вколоть даже инсулинками не возможно...

про типы диабета я в курсе - у меня у отца диабет.
у крыс чаще сталкивались с приобретенным диабетом, с ранним и у людей-то часто справиться не могут.

у крысы того же Нержавейкина он проявился после укола дексаметазона. какое-то время хоть как-то справлялись - это лучше, чем ничего

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #9 : 02 Марта, 2009, 17:59:33 pm »
Еще раз официально заявляю - лечить диабет НИКТО В МИРЕ пока не научился, но корректировать и вести его - могу... конечно, может быть, не так гениально, как мой бывший муж ( он эндокринолог почти Российского маштаба), но, тоже , очень не плохо - научилась - за много лет работы.... Так что - хоть крысы, хоть люди - обращайтесь..
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #10 : 02 Марта, 2009, 18:13:11 pm »
Ох, с удовольствием воспользовалась бы советами, но когда человек их слушать не желает...
И говорит, что гречку он есть не будет, а белый хлеб вкуснее черного, поэтому он его и ест...

Оффлайн zhuravlik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #11 : 02 Марта, 2009, 18:59:54 pm »
Крыс вывезли, насколько я знаю, контробандой. Одну пару. Здесь размножили и живет их потомство в МГУ под исследованиями на тему рака. Я, в свое время, очень хотела заполучить такого крысенка - хоть албино, хоть какого, но.... в связи с семекйными обстоятельствами (муж ушел, а в той лаборатории раотала его маман...), не фига не вышло..... :(
Аня, у нас этой темой могут заниматься либо на биофаке, либо факультет биоинженерии и биоинформатики и еще институт Белозерского. Ну еще может быть ф-тет фундаментальной медицины. Где искать-то? Если крысок точно ввозили контрабандой, то вряд ли кто "расколется". Но можно было бы попробовать. Вопрос в другом. Скорее всего, крыски уже в "работе", т.е. в эксперименте. И если взять крысят из эксперимента, там ведь может вылезти такое, что "мама не горюй". Не боитесь?

Оффлайн Цверг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #12 : 02 Марта, 2009, 22:47:54 pm »
ну во первых никто всю линию в эксперимент не пустит, часть останентся как плем фонд, а во вторых даже в эксперименте есть контроль-крысы с которыми ничего не делают...

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #13 : 02 Марта, 2009, 23:01:28 pm »
Я не дочитала. Но у меня тупо оффтопный вопрос. Грызение клетки - признак отклонений?
Одна из моих крыс ежедневно грызёт прутья или поддон, и днём, и ночью. Причём оторвать её от этого занятия нереально - она тупо возвращается в одно место и грызёт...
Кавайный элемент Хаоса.

Tusik

  • Гость
Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #14 : 02 Марта, 2009, 23:02:55 pm »
Вот на мой взгляд - если крыса совсем ничем не может себя занять, и при всех отвлечениях возвращается к своему порочному занятию - все-таки с головой у нее не все в порядке. Или с нервами...