Автор Тема: Проблемы грызучести у декоративных крыс  (Прочитано 34488 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #120 : 07 Июня, 2009, 11:36:20 am »
Не хотите, чтобы крысы грызли дорогие вещи - убирайте их подальше. И проблем не будет.
А если погрызли - значит, хозяева сами виноваты

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #121 : 07 Июня, 2009, 13:13:47 pm »
Ой, "писк души" от меня :) Ладно, мои ничего не грызут, хотя иногда мелкие оплошности случаются, но вот сидел у меня на вязку приехавший парень - так мальчик из серии "где посадишь - там и дырка" :) Что интересно, при посадке его на постель, где у меня с мужем два различных одеяла, этот засранец понадкусывал именно мой пододеяльник!

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #122 : 07 Июня, 2009, 15:45:53 pm »
Из прошлого опыта:
 
приезжает ко мне как-то одна девушка (Лилит, если кто ее еще помнит). Посидели, чай попили, она моих крыс потрогала и т.п. Встала с кресла - а на джинсах у нее дырка возле колена.
Через неделю я к ней заехала. Опять же, с крысами пообщалась. Собираюсь уходить - и вижу дыру на футболке, аккуратненько так на груди выгрызено.
И когда успели... Ведь смотрели все время...

Оффлайн cassie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #123 : 07 Июня, 2009, 16:51:08 pm »
тоже поражаюсь, с какой скоростью крысы "работают":) на днях забыла на письменном столе mp3-плеер. Тёма, увидев предмет, который от него обычно прячут, прыгнул с дивана на стол... Я это отлично видела и практически сразу взяла его на руки. Но двухсекундной задержки хватило, чтобы тонкий проводок был аккуратно перегрызен))
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Тёмушка, Лучик, Джентльмен и Марсель Сибирские, Урмас, Цветомир, Чеслав и Швейк (Йося) от Вилии.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #124 : 07 Июня, 2009, 18:19:08 pm »
Цитировать
приезжает ко мне как-то одна девушка (Лилит, если кто ее еще помнит). Посидели, чай попили, она моих крыс потрогала и т.п. Встала с кресла - а на джинсах у нее дырка возле колена.
Через неделю я к ней заехала. Опять же, с крысами пообщалась. Собираюсь уходить - и вижу дыру на футболке, аккуратненько так на груди выгрызено.
И когда успели... Ведь смотрели все время...
Да-да, вот этот товарищ "где посадишь - там и дырка" тоже мне такое утворил - я его на ручки взяла, вроде недолго на руках сидел (причем тихо и не шевелясь!!!), а на животе в кофте много-много маленьких дырочек  ;D

Офф-топ: а Лилит совсем-совсем из крысоводства ушла? Я просто помню ее, когда только на форумы пришла, а потом она как-то резко исчезла :(

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #125 : 07 Июня, 2009, 21:31:00 pm »
увы, в последнее время не общались с ней. У нее ребенок родился, видимо, времени не было гулять по форумам.
Старые крысы давно умерли, а брала ли она новых - увы, не знаю.

Оффлайн krisоmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • сумашедший крысовод
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #126 : 07 Июня, 2009, 23:28:32 pm »
м-да уж....

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #127 : 18 Сентября, 2009, 01:05:00 am »
я все радовалась, что Искра клетку не грызет... дорадовалась. Теперь она каждый день, по несколько раз на дню, воровато оглядываясь, забирается в дальний угол и грызет. Новая клетка, блин... может она вкусной из-за бело-розового цвета кажется?)))
а если серьезно - бесит. Наорешь на нее - отползет, через полчаса - опять. И что погрызть в клетке есть, и гулять ее выпускаю - вот появился этот бзик и все тут...
Попробовала перцем намазать, все равно грызет, маньячка. Придется старую клетку ставить, там расстояние между прутьями меньше...
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #128 : 18 Сентября, 2009, 09:22:18 am »
Скучно девочке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #129 : 18 Сентября, 2009, 12:11:55 pm »
Мышка, когда я дома она по комнате бегает. Но не могу же я ее ночью выпускать О_о
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #130 : 18 Сентября, 2009, 12:16:08 pm »
А если ей побольше всяких деревяшек, коробочек, ну, игрушек дать? Чтобы на всю ночь хватило. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #131 : 18 Сентября, 2009, 12:53:09 pm »
Мышка, ну можно попробовать, конечно, завалить клетку всякой фигней, чтоб она разгребалась там полночи (ибо в наличии картонные домики и соленой камень), хотя, зная ее упертый характер...)))
хитрые существа - днем спят, когда зовешь на прогулку. Побегает, побегает, заныкается где-нибудь и дрыхнет. А ночью, когда надо спать ложиться, ибо учеба-работа-нужное_подчеркнуть, начинается ппц :ninja:
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #132 : 18 Сентября, 2009, 13:03:46 pm »
Ну, крысы хоть под нас и подстраиваются, всё же ночные звери. Если игрушки не помогут, можно на ночь клетку выносить на кухню, в другую комнату или в коридор - по возможности.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #133 : 18 Сентября, 2009, 13:18:24 pm »
Мышка, выносить к сожалению не получится - квартира съемная, в соседней комнате человеку тоже на работу + там живет Хадсон=)
в коридор - споткнутся лунатики, а с кухни слышимость ненамного меньше.
Тут надо решать проблему а не уходить от нее. Попробую игрушек побольше, а днем уматывать ее до изнеможения, чтоб спала ночью))) Хотя, как мне кажется, это существо способно носиться 48 часов в сутки)))
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #134 : 18 Сентября, 2009, 13:20:00 pm »
Ну, удачи вам. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.