Автор Тема: С крысой что-то не так.  (Прочитано 2319 раз)

Оффлайн Прая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
С крысой что-то не так.
« : 02 Июля, 2012, 11:01:18 am »
Сестра уехала в командировку на три месяца, а мне подсунула свою любимицу  крысу Бланку. В последнее время я заметила, что она стала вялая, постоянно лежит в клетке. Поест-попьёт  нехотя,  и опять валяться. У меня крыс никогда не было, и я не знаю нормальное это поведение или нет. Может ли это быть из-за жары? Посоветуйте к кому обратится, а то ещё загублю животное...:(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: С крысой что-то не так.
« Ответ #1 : 02 Июля, 2012, 11:38:42 am »
Обратиться можно вот в эти клиники, куда вам удобнее.
http://ratforum.ru/index.php/topic,21.0.html
Обратите внимание, что идти надо не только в рекомендованные клиники, но и к рекоменованным врачам, т.к. не все врачи в них разбираются в крысах.
И узнайте заранее стоимость приёма, лечение - дело не дешёвое.
Но вы, видимо, человек ответственный и без помощи зверика не оставите. Удачи вам, пусть всё будет хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: С крысой что-то не так.
« Ответ #2 : 02 Июля, 2012, 12:33:31 pm »
Может быть и из-за жары, если в комнате жарко-душно, если клетка, не дай бог, стоит на солнце. Клетку в тень, комнату проветрить, поилку проверить, свежих огурцов насыпать. Если лучше не станет, тогда к врачу срочно.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Enigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: С крысой что-то не так.
« Ответ #3 : 07 Июля, 2012, 22:01:01 pm »
Я думаю, что может быть Ваша крыса себя так ведет из-за жары, но не исключено и то, что крыска могла приболеть. Я бы все таки отвела крысу к ветеринару, только нужен такой, который бы крысами занимался. Своего крыса я вожу по совету моей кумы к Рогожину Алексею Анатольевичу, он очень хороший вет. врач, её йоркширского терьера поднял на ноги, когда другие врачи на нем крест поставили.

Оффлайн Прая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: С крысой что-то не так.
« Ответ #4 : 12 Июля, 2012, 19:02:10 pm »
Мышка, спасибо за ссылку, краска вроде очухалась, ожила, наверное всё таки действительно из-за жару изнемогала. Но клинику я всё же поищу, так как всё таки не моё животное, лучше перестраховаться. А вы сами куда ходите? И к кому?
natfat А огурчики зачем? Клетка стоит не на солнце, я хоть и не крысовод, но думаю никакому животному солнце в такую жару на пользу не пойдёт :)
Enigma А куда вы именно своего крысака возите? Где это Рогожин принимает? Он что и собаками и крысами занимается? Всех подряд лечит?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: С крысой что-то не так.
« Ответ #5 : 12 Июля, 2012, 19:33:01 pm »
Я езжу в "Айболит", к Малышевой, Волковой или Санниковой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: С крысой что-то не так.
« Ответ #6 : 12 Июля, 2012, 19:51:46 pm »
лучше выбрать проверенного врача, гарантированно знающего крыс, на авось надеяться не стоит.
http://ratforum.ru/index.php/topic,21.0.html
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Enigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: С крысой что-то не так.
« Ответ #7 : 18 Июля, 2012, 18:44:41 pm »
Прая, врач Рогожин и в вет.клинике принимает, и на дом приехать может (мне домой его удобнее вызывать, т.к. у меня маленький ребенок). Но в к нему в последнее время стало сложно попасть на прием, он ведет какие-то гос. проекты и консультирует в нескольких клиниках. Насчет того, что лечит ли он всех в подряд, отвечаю: нет - не всех ( людей не лечит :) ), но берется за лечение мелких домашних животных, подбирает индивидуальные схемы лечения. Честно сказать, побольше бы таких врачей, как он, которые не за деньгами гоняются, а реально животным помогают.

Оффлайн Прая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: С крысой что-то не так.
« Ответ #8 : 26 Июля, 2012, 10:55:28 am »
Limerik, спасибо за ссылочку, я там посмотрю.
Enigma , а не могли бы вы мне телефон его в личку скинуть? Или адрес клиники, где принимает?

Оффлайн igor2124

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
  • крысоводы всех стран объединяйтесь
Re: С крысой что-то не так.
« Ответ #9 : 27 Июля, 2012, 09:43:05 am »
Может из-за жары , а может по хозяйке скучает , а когда уезжал надолго мый крыс тоже вялым был.
Буду помнить вечно: Кузя,Маша,Тимка,Мотяё
Со мной сейчас: