Автор Тема: Галкины крыски: Чаффи  (Прочитано 101370 раз)

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #450 : 01 Апреля, 2013, 06:41:17 am »
Галина, может весной запахло,вот Космос в форму и приходит? А Гирей порвал моё воображение о 4ёх месячном крысёнке! это уже -мужик!!! интересно на скольких гр.он остановится(а то никогда не догоним)
Все может быть :) Гирей все меньше выходит из клетки... Он вообще себя очень нервно ведет. От каждого звука подпрыгивает, но не боится, а будто непроизвольно, будто мышцы сокращаются. И когда он играет или боится, волнуется - начинает нервно чесаться. Я видела как он в спокойном состоянии моется, это совсем другое...
А у Гламура ничего такого не наблюдается?
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн *Лютик

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 393
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #451 : 01 Апреля, 2013, 08:08:46 am »
Галина, Гламура по сравнению с твоим вообще скоро наблюдаться не будет  ;D,а если серьёзно то -нет. Галь,может он чем-то напуган,мои иногда на прогулку даже не выходят как будто чего то боятся,я даже дверь от кошки в комнату закрываю,всё равно,а иногда носятся и собака с кошкой не помеха. Ты не волнуйся ,может он себе чего напридумывал,успокоится,отойдёт! да и у такого "маленького" какие могут быть пока проблемы?
А из клетки редко выходит,так этож от чашки тоже отойти надо,да и вес (он не толстый?) может растрясти боится?,а на клещей не похоже? давно так?
Во! так у него переоценка ценностей,наверно гормон заиграл,весна,взрослеет! :rat16:
Сибирские: всё ,их нет ((
От Вилии: ГрильяжЖень-ШеньТриумфЛакомкаПрестижРеалУспехФурорЯсАрсАртВедмедикГай
Помню:Лютик21мДодик22мОригами30мДося32мНариман28м Уникум25мОдуванчик28мПерец22мВинтаж24Эталон  Цимус 34мЖупелька35 Жасмин 36мЧинук35мГламур34мШарм Чертог Марс Ювелир Цимшиан31мИней23Десерт25

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #452 : 01 Апреля, 2013, 11:20:34 am »
В том то и дело, что он такой был с самого приезда. У меня у самой есть нервное заболевание, и если меня задеть, я вздрагиваю. Вот у него будто так же. При этом он очень любит руки, лижется, все время на коленках у меня торчит. Я-то  думала, что страшно ему, думала обвыкнется - перестанет шугаться, но что-то не перестал. Не то что бы я сильно по этому поводу переживаю... Просто знаю, что наша бабушка из помета очень нервных и агрессивных крыс, может передалось чего? С одним из этого помета я знакома лично. Характер у него ого-го, товарищам шеи режет, в порыве злости и людей кусает, теперь живет один, отдельно от всех. А когда не злится - милейший крыс, а красавец вообще умопомрачительный. Ну да ладно, может и правда характер у него такой.
Он не толстый вовсе! упитанный конечно, но ни капли жира нет. Лежит, наблюдает за всеми из гамака. Я его раз в день все равно вытаскиваю насильно, так он с удовольствием носится, играет. А добровольно никак не идет. Странный он... Но такой лапочка :wub: Когда его зову - бежит, чуть какой шорох на выгуле - сразу ко мне на ручки. Чешу его - млеет, руки лижет :)
Расчесов на нем нет, когда находится в клетке - не чешется почти.
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #453 : 01 Апреля, 2013, 11:48:55 am »
Надеюсь, с возрастом это "пугливость" пройдёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #454 : 01 Апреля, 2013, 11:52:07 am »
чуть какой шорох на выгуле - сразу ко мне на ручки.
А разве подобная реакция на неожиданный звук - не норма для крысы? Мои тоже так же: играют на диване, сын ручку,например, у себя на столе роняет - крысы шугаются и прячутся в трубе прогулочной. Громкого чиха тоже могут испугаться.
Я думала,что это у них инстинкт самосохранения срабатывает.

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #455 : 01 Апреля, 2013, 12:01:38 pm »
А разве подобная реакция на неожиданный звук - не норма для крысы? Мои тоже так же: играют на диване, сын ручку,например, у себя на столе роняет - крысы шугаются и прячутся в трубе прогулочной. Громкого чиха тоже могут испугаться.
Я думала,что это у них инстинкт самосохранения срабатывает.
Конечно, так и есть, просто мои старшие такими не были. Пугались конечно, громких звуков. Но чтоб так. Лежит вот сейчас Рей в клетке, спит. И от каждого звука вздрагивает так, что клетка шатается (я не утрирую), при этом даже не просыпается. Шуршит бумажка, расщелкнули семечку, поставили кружку на стол, резко что-то сказали, я спицами звякнула. Он все подпрыгивает. Может это и в пределах нормы, но мне его немного жаль...
И я не говорю, что у нас проблема, просто делюсь наблюдениями.
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #456 : 01 Апреля, 2013, 12:08:40 pm »
А может у крыса просто суперобострённый слух?Даже для крысинного слуха - черезчур? Раз он на такие мелкие звуки реагирует. Может ему они кажутся слишком громкими и от того - опасными... Бедный мальчик...
По себе знаю каково это. У меня ночью слух обостряется донельзя - я реально от каждого шороха просыпаюсь.

Оффлайн *Лютик

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 393
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #457 : 01 Апреля, 2013, 12:29:36 pm »
Галина, а может "Котом баюном",пустырником попоить,так на всякий случай.(может мяту дать,она наверно тоже успокаивает). Повезло ,всё равно, нам с крысиками.Они оба лапушки!!!!!(пусть такими и остаются навсегда)
Сибирские: всё ,их нет ((
От Вилии: ГрильяжЖень-ШеньТриумфЛакомкаПрестижРеалУспехФурорЯсАрсАртВедмедикГай
Помню:Лютик21мДодик22мОригами30мДося32мНариман28м Уникум25мОдуванчик28мПерец22мВинтаж24Эталон  Цимус 34мЖупелька35 Жасмин 36мЧинук35мГламур34мШарм Чертог Марс Ювелир Цимшиан31мИней23Десерт25

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #458 : 01 Апреля, 2013, 20:35:18 pm »
А может у крыса просто суперобострённый слух?Даже для крысинного слуха - черезчур? Раз он на такие мелкие звуки реагирует. Может ему они кажутся слишком громкими и от того - опасными... Бедный мальчик...
По себе знаю каково это. У меня ночью слух обостряется донельзя - я реально от каждого шороха просыпаюсь.
Не знаю... Стараюсь по возможности лишний раз не шуметь.
Как хорошо, что я крепко сплю :) И то крысы умудряются меня будить, когда фундук грызут или клад в наполнителе ищут ;)

Галина, а может "Котом баюном",пустырником попоить,так на всякий случай.(может мяту дать,она наверно тоже успокаивает). Повезло ,всё равно, нам с крысиками.Они оба лапушки!!!!!(пусть такими и остаются навсегда)
Может быть, а это не навредит? А то быть равнодушным овощем тоже не хорошо. Летом мяту буду давать, щас негде взять.
Повезло, да! Рей еще пока такой трогательный ребенок, и такие глазенки у него, испуганные, но любопытные и с такой надеждой всегда на меня смотрит, что мне начинает казаться будто я его покормить забыла ;D
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн *Лютик

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 393
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #459 : 02 Апреля, 2013, 04:59:35 am »
Галина, "котом" я пробовала,казалось помогало,но у нас была другая проблема... которую мы потом решили хирургическим путём.(вам надеюсь,такое не надо).А мне всегда хочется его погладить и к себе покрепче прижать,мне кажется ему внимания и любви не хватает  :D. К вкусняшкам он относится совсем спокойно,пока в прямом смысле в зубы не вставишь,ему главное- я рядом и почёсываю.
Сибирские: всё ,их нет ((
От Вилии: ГрильяжЖень-ШеньТриумфЛакомкаПрестижРеалУспехФурорЯсАрсАртВедмедикГай
Помню:Лютик21мДодик22мОригами30мДося32мНариман28м Уникум25мОдуванчик28мПерец22мВинтаж24Эталон  Цимус 34мЖупелька35 Жасмин 36мЧинук35мГламур34мШарм Чертог Марс Ювелир Цимшиан31мИней23Десерт25

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #460 : 16 Апреля, 2013, 17:45:35 pm »
Сегодня моим замечательным мужичкам Ирвину и Космосу исполнился 1 год!!!

Как же быстро летит время... Вроде совсем недавно были малышами. Будьте такими же здоровыми и веселыми как и сейчас! Очень-очень вас люблю!

Ну и для сравнения вот такие фотки:





Завес старших не делала, но думаю там все стабильно - в районе 600, а вот Гирея, которому сейчас 4,5 месяца, взвешала - 560г!!!
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #461 : 16 Апреля, 2013, 17:53:05 pm »
С Юбилеем братиков! :rat12: :hbd: :applause: Да, подросли немножко мышки. :D
Резво Гирей старших догоняет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #462 : 16 Апреля, 2013, 17:59:04 pm »
Мальчишечек с днем рождения! :tort: :rat13: Здоровья, вкусняшек и всего всего...
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #463 : 16 Апреля, 2013, 18:09:50 pm »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #464 : 16 Апреля, 2013, 22:46:14 pm »
О, братика и его друга с Юбилеем.  :hbd: Чуть не забыла. :blush:
*подпись съедена*