Автор Тема: Галкины крыски: Чаффи  (Прочитано 101348 раз)

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #480 : 30 Апреля, 2013, 17:03:39 pm »
Да, грустно. :( И этих живодёров посадить бы показательно, чтобы другие задумались. >:(
Если накопили достаточно денег - ничего им не будет. Кроме шумихи в интернете, кажется ничего.
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #481 : 30 Апреля, 2013, 17:07:54 pm »
По нашим законам и с нашими понятиями - да, к сожалению.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #482 : 30 Апреля, 2013, 18:35:07 pm »
В прошлый месяц  мне показалось странным, что Косик похудел, в этом он решил меня не огорчать :)

Крысозавес за месяц:
Ирвин - 665 (+25)
Космос - 650 (+50)
Гирей - 610 (+100)
Теперь моя крыса Итого вполне весома - 1925г.  :D
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #483 : 30 Апреля, 2013, 18:46:53 pm »
Да, теперь мальчикам стоит закрепиться на завоёванных позициях и ни шагу назад вперёд! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #484 : 01 Мая, 2013, 12:29:06 pm »
Хорошие, увесистые мальчики  :)
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #485 : 02 Мая, 2013, 23:44:46 pm »
За месяц соточку совсем неплохо :D

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #486 : 03 Мая, 2013, 11:08:15 am »
Хорошие, увесистые мальчики  :)
Да, теперь мальчикам стоит закрепиться на завоёванных позициях и ни шагу назад вперёд! :)
За месяц соточку совсем неплохо :D
Я внимательно бдю, чтоб никто не жирел ;D Как увижу - сразу на диету.
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #487 : 03 Мая, 2013, 11:35:21 am »
Галина, а Вы понимаете, что жиреет?

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #488 : 03 Мая, 2013, 16:07:51 pm »
Галина, а Вы понимаете, что жиреет?
Никто не жиреет. Мои мужики все стройные. Чешутся в любых позах, скачут, прыгают. В окошко выгульного домика пролазят.
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #489 : 03 Мая, 2013, 16:34:03 pm »
Думаю, Дама хотела спросить, как вы понимаете, что кого-то пора на диету. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #490 : 03 Мая, 2013, 23:53:16 pm »
Аааа, я действительно долго думала как понять вопрос :)
Ну понять-то просто. Это и на ощупь будет заметно, и уши чесать ногой тяжело, и тяжесть в походке.
Я держала в руках и наблюдала за килограммовым толстым крысом. Ему ходить тяжело, немного прошел - отдохнул, ну и чесаться опять же не может. А на ощупь - в середине крыса, а по бокам два валика с жирком.
Вот Коська немного шарообразен, но пощупав, становится ясно, что тельце тройное, а кожи у него - еще на одну крысу хватит. вот эта кожа-то объему и придает. Ее когда оттягиваешь, чувствуется, какая она тоненькая. Вот когда там скопится сальцо - верный знак - пора худеть.
А Ирвин с Гиреем "глисты". Длинные и стройные. Мне даже показалось, что Ирвин похудел слегка за последний месяц, а оказывается поправился, видать еще вытянулся.

Кстати Гирей с Ирвином уже как недели две воюют. Дерутся периодически. Нахожу на Ирвине маленькие дырочки. В последний раз (дрались при мне) Гирей ему выдрал клок шерсти. Судя по цвету и мягкости - с шеи или живота. Кажется Гирей побеждает, потому что Ирвин в конце убегает и прячется. А через 10 минут у них снова любовь :D Вобщем передел власти.
А еще мы с Реем сегодня поругались. У меня наушники всегда перед носом лежат, я Рея на них учу, что нельзя провода грызть (а то уже был инцидент). Когда он на них покушается я ругаюсь и он отходит. А сегодня все таки перегрыз их. Я естественно начала его ругать, он конечно понял, что виноват, уши прижал, глаза прикрыл. И я, дура, взяла его в руки, чтоб в клетку посадить, а он как заорет, как цапнет меня за палец! Я руку отдернула, получилась царапина до крови. В клетку-то я его засунула, но вот теперь думаю - чего он меня так испугался-то? И вообще как его отучить грызть провода? Вот Ирвин помню быстро понял, а этому все неймется. И как-то совесть меня заела, что что-то не так сделала, обидела его. Прошло немного времени, он вышел гулять, ведет себя как обычно, лижет руки. Значит не обиделся. но вот понял ли он что-нибудь...
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #491 : 04 Мая, 2013, 00:18:53 am »
Цитировать
Вот Коська немного шарообразен, но пощупав, становится ясно, что тельце тройное, а кожи у него - еще на одну крысу хватит. вот эта кожа-то объему и придает. Ее когда оттягиваешь, чувствуется, какая она тоненькая. Вот когда там скопится сальцо - верный знак - пора худеть.
Такие кожистые своё сальцо отращивают на редкость беспалевно. Я своего пока на весы не посадила и не догадывалась сколько там уже лишнего наросло. >:(

Цитировать
Вот Ирвин помню быстро понял, а этому все неймется.
Братик молодец) Я порой смотрю на Иден и жалею что Вилия под разведение никого из этого помёта не оставила. С удовольствием взяла бы чуть позже родственничка, но не судьба. :(
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #492 : 04 Мая, 2013, 09:13:17 am »
Рей дал вам понять, что ему плевать на ваши запреты. Естественно, ожидал заслуженной трёпки, потому и заорал, и цапнул. А вы вместо того, чтобы перевернуть парня и подавить бунт в зародыше, просто посадили его в клетку. Теперь он будет думать, что он главный в доме.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #493 : 04 Мая, 2013, 18:00:24 pm »
Рей дал вам понять, что ему плевать на ваши запреты. Естественно, ожидал заслуженной трёпки, потому и заорал, и цапнул. А вы вместо того, чтобы перевернуть парня и подавить бунт в зародыше, просто посадили его в клетку. Теперь он будет думать, что он главный в доме.
Вот-вот, я уже тоже поняла! Просто растерялась из-за крика и укуса. В следующий раз обязательно переверну. Спасибо Вам.

Такие кожистые своё сальцо отращивают на редкость беспалевно. Я своего пока на весы не посадила и не догадывалась сколько там уже лишнего наросло. >:(
Братик молодец) Я порой смотрю на Иден и жалею что Вилия под разведение никого из этого помёта не оставила. С удовольствием взяла бы чуть позже родственничка, но не судьба. :(
Ну вот сегодня я Космоса всего измяла (ему нравится когда шкурку перебирают), ну нету жирочка. Но я прекрасно понимаю, чем он старше, тем больше вероятность откладывания жира. Слежу.
Да, Ирвин у нас самый смышленый, самый проворный, самый общительный, самый привязанный. Я бы тоже хотела когда-нибудь родственника.
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #494 : 04 Мая, 2013, 18:04:11 pm »
От всей души желаю, чтобы следующего раза не было. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.