Автор Тема: Мышь и компания  (Прочитано 244869 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышь и компания
« Ответ #375 : 03 Мая, 2013, 16:22:29 pm »
Чегой-то они разошлись?  ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Мышь и компания
« Ответ #376 : 03 Мая, 2013, 16:24:20 pm »
 
Ха, если все сложится - к осени вырастет эксклюзивная КРАСНАЯ кукуруза ;)
 Ого! Ботаники нахимичили?  

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #377 : 03 Мая, 2013, 19:34:35 pm »
Мышка, "лишними" крысами пахнет, злятся и чистят морды друг другу :(
Befana, http://puma-rat.livejournal.com/22942.html ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышь и компания
« Ответ #378 : 03 Мая, 2013, 19:41:11 pm »
Синяя!!! Хочу синюю кукурузу!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #379 : 03 Мая, 2013, 22:51:44 pm »
Мышка, мне вынесла мозг пестренькая и черная ))) Первую уже даже нашла, где семена купить )))

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #380 : 03 Мая, 2013, 23:55:53 pm »
У меня внезапно образовались на горизонте два выходных, так что можно немножко и пографоманить на ночь глядя :) Например о том, как на прошлые выходные на выставку ездили.

Любая выставка начинается с банальщины, получения официальных справок "о здоровье" будущих экспонентов. Делается это, к сожалению, только в гос.ветстанциях и несмотря на все знакомства и тыпы попав туда, ощущаешь себя попаданцем в другой мир.
- Мы делаем крутые операции у мелких грызунов!
- Какие?
- Ну вот нам хомячка принесли с выпадением глазного яблока, мы его прооперировали. Правда, его хозяйке это обошлось аж в 50 баксов! Потом еще одного приносили, но когда цену услышали - попросили отойти и поинтересовались, заметит ли ребенок разницу, если этого собственноручно замочить и купить нового.
Вдохнули, выдохнули, забрали заветные бумажки и валить оттуда, валить в наш мир пони, жрущих радугу и какающих бабочками!

Выезд из Минска назначен на утро пятницы, а руки до помывки крыс дошли только в четверг, времени не хватает хронически. Вот тут то и прониклась сутью анекдота про "этих помыть или новых нарожать". Когда в час ночи пытаешься добела отмыть крысу BEWа, а потом парочку сиамок, приходит понимание, что нарожать новых проще. И выставлять в юниках, пока их записать не успели. Вот как так вышло, что в доме сплошные светлые крысы?!

Решили поехать по новой стратегии, выехать попозже, чтобы к нашему приезду пробки рассосались в Москве. Меня искренне умилил ответ москвичей на вопрос "во сколько у вас в пятницу пробки кончаются?", он был оптимистичен "в пятницу? не кончаются!". Выспались, раздали ценные указания остающимся, загрузили недовольных крыс и отправились  в путешествие.

Долгое время в семье бытовал прикол про украинские дороги и про то, что на въезде в Украину стоит огромный знак "неровная дорога". Хи-хи ха-ха, но нынче этот знак надо ставить на въезде в РБ. Когда то дорога на выставку делилась так: хорошая трасса на территории Беларуси и ямки на территории России, хватило пары лет, чтобы ситуация поменялась кардинально: отвратнейшие ямы в Минске, добитая трасса до границы и свежий асфальт по России. Смеемся, что нас так стимулируют к поездкам на выставки.

Со свистом проскочили Подмосковье, вспомнили смеющихся с нас москвичей, которым в какой-то из прошлых приездов рассказывали про "мы видели ваши пробки! а с какой скоростью ехали? 20 км/ч? то не пробка была" и так офигели с МКАДа, на котором снимали старое покрытие и закатывали свежее, что даже не расстроились застопорившемуся из-за этого движению. *наш МКАД совсем плох, а после ямочного ремонта на месте жутких ям появились страшненькие кочки*


Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #381 : 04 Мая, 2013, 00:30:30 am »
Огромное спасибище Shess за приют нашего кочевого табора!

Как обычно перед выставкой ночью трындеть до трех ночи - это ж по нашему времени всего 2 часа ночи, спать хочется не так критично, как потом вставать в 6.30, которые по нашему времени 5.30 и организм не просто матерится, а делает это изощренно. Ночь устроили теракт крысам - открутили бедным девочкам любимое колесо, в котором они со специфическим звуком наяривали километраж (муж оооочень неодобрительно утром на меня посмотрел после моего радостного "а давай нашим такое купим, видишь, как им нравится!"), а крысы устроили теракт нам - парочка оных дезертировала из своей клетки.

6.30 будильник. Встаю, выползаю, не наблюдаю никаких признаков жизни кроме своей. Даже у крыс батарейки как кончились часа в четыре, так до сих пор на подзарядке - все спяяяят. 6.40 - слышу второй будильник, слышу, как его "кто-то" выключает и явно переворачивается спать на другой бок. 6.50 - тишинаааа, 7.00 - тишинаааа, 7.10 - иду всех пиннать, ибо выезд намечен на 8.00, а еще ж собраться и все такое.

В восемь таки стартовали мы с увеличившимся количеством крыс, а Шэсс обещала догнать (в результате мы доехали без приключений, она же попала в пробку - меня искренне удивляет московское движение).

Фотик решили не брать еще в Минске, все равно редко когда руки до него доходят, а зайдя в помещение выставки - поняли, что в этот раз были особенно правы, со светом было бедно. Несколько обалдели, похихикали что такого еще не было в нашей практике, разузнали, где регистрация и ветконтроль и отправились за крысами. Хотя довольно харизматично вышло, ночной клуб и выставка крыс.

Приехали мы довольно поздно, поэтому большого выбора свободных мест разумеется уже не было. С учетом несоображающей поутру головы - мысль про "куда-то надо стать" до головного мозга просто не дошла, затерялась где-то на уровне спинного. Сгрузила всех крыс вместе с мужем на наиболее близкий к ветконтролю пустой столик в интимном полумраке и уползла регистрироваться.

Через некоторое время в очереди поняла, что надо гнать мужа за майкой (и переоделась), потом муж пришел жаловаться "там на меня наехали, что эти столы для хомячков" (поскакала к знакомым крысоводам, разыскали мне свободный стол - спасибо Самайн! забронировала его), еще через некоторое время проснулась злая часть мозга "в пень хомячков, кто первый встал - того и тапки" (озвучила политику партии мужу), в общем с переменным успехом добралась до регистратора и получила почетные штампики.

Видела уже в отзывах про безумно затянутую регистрацию и ветконтроль. Не знаю, может мы были на разных выставках, но несмотря на очередь и "немоментальный" процесс, чего-то сверхъестественного не увидела. Обычная регистрация и довольно шустрый ветконтроль, несмотря на пристальное изучение каждой крысы. Что особо ценно для меня - возможность поставить тех же крыс в адекватное место в ожидании всего этого, а не держать все добро в руках прямо в очереди

Добавлено 04 Мая, 2013, 00:31:12 am
А продолжу уже поутру, муж гонит спать :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Мышь и компания
« Ответ #382 : 04 Мая, 2013, 00:40:14 am »
*наш МКАД совсем плох, а после ямочного ремонта на месте жутких ям появились страшненькие кочки*
Это после зимы, как водится, вся краса наших дорог наружу и вылазит. Слышала сегодня по радио, что наш величайший приказал до 12 (!) мая все дороги отремонтировать. Так что кочек вместо ямок станет скоро больше. :)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #383 : 07 Мая, 2013, 00:06:59 am »
Мужа устроил фотосессию живности :)











И с обработкой :)












Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мышь и компания
« Ответ #384 : 07 Мая, 2013, 00:16:57 am »
У рыжей коши нижний клык настолько саблезубый большой, что в рот не убирается. ;D

А чем эпопея с выставкой закончилась? :rolleyes:

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Мышь и компания
« Ответ #385 : 07 Мая, 2013, 05:51:50 am »
Шикарные фото!  :rat13:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышь и компания
« Ответ #386 : 07 Мая, 2013, 08:53:53 am »
Первое фото убило наповал!!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Мышь и компания
« Ответ #387 : 07 Мая, 2013, 09:46:25 am »
И меня тоже! :rolleyes:
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Мышь и компания
« Ответ #388 : 07 Мая, 2013, 10:02:21 am »
 :wub: Замечательные фотографии!

Оффлайн Natalya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 207
Re: Мышь и компания
« Ответ #389 : 07 Мая, 2013, 10:25:26 am »
Муж - мастер! Фото потрясающие  :rat13: