Автор Тема: мЫфЫческие жЫвотные  (Прочитано 961699 раз)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4860 : 24 Января, 2016, 14:33:22 pm »
А на время отсутствия дома, например. Ну и собаки нормально воспринимают клетки, как безопасное место, что-то типа конуры.
Вот этого мне и не понять. Я могла закрыть комнаты, но закрыть в клетку никогда. В первую очередь это я сама лишилась бы момента встречи когда приходишь домой. Собаки нет уже два года, а до сих пор подхожу к двери и ощущение, что сейчас выбежит на встречу.

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4861 : 24 Января, 2016, 14:44:49 pm »
Ну тут все зависит от собаки. Некоторые со скуки могут и дом начать разносить...
Мы надеемся, что наша будет послушной девочкой, а клетка будет стоять открытой в качестве домика)
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4862 : 24 Января, 2016, 15:10:29 pm »
Ну тут все зависит от собаки. Некоторые со скуки могут и дом начать разносить...
Мы надеемся, что наша будет послушной девочкой, а клетка будет стоять открытой в качестве домика)
А это побочка у собачек и к этому надо быть готовой :P Я вот никогда не выпущу крыс по квартире, они всю жизнь будут разносить квартиру и все, что на диване. Мне проще соединить два фурета или три. Собака пока растет обязательно что-нибудь испортит, а потом как воспитаешь :)

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4863 : 24 Января, 2016, 15:32:26 pm »
Мне лично было лучше приучить собаку к клетке (которую они, между прочим, очень любят - это их личное пространство, их убежище, место для отдыха), чем постоянно наказывать за проступки, портя нервы себе и психику собаке.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4864 : 24 Января, 2016, 15:47:52 pm »
У нас Тюха маленький оставался в вольере, а как подрос, мы его убрали. Он вполне добровольно туда шёл, там у него были миски, постель, игрушки.
А что за порода?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4865 : 24 Января, 2016, 16:01:31 pm »
Джек-рассел-терьер :)

А про клетку плюс один к Жене ;)
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4866 : 24 Января, 2016, 16:17:19 pm »
О, ещё один рассел на форуме. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4867 : 24 Января, 2016, 16:18:51 pm »
Ура! Поздравляю))) А мы с Гретой сегодня в Минске сборище джеков устроили)) И несмотря на -15, пришло много, около 20 собак, точнее сосчитать не удалось :)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4868 : 24 Января, 2016, 16:21:15 pm »
Спасибо :) А нам гулять можно будет только с середины марта. Надеюсь, будет уже не холодно.
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4869 : 24 Января, 2016, 16:33:40 pm »
А о клетке я думала. Перед появлением собаки мой мозг был под влиянием Милана и Антуана Анаджаряна, поэтому я в первые же дни как-то бездушно, не поддаваясь на жалость, приучила собаку оставаться в комнатах :)Ничего не сгрызла, но было лето, гуляли очень много и насыщенно, много занимались... А ваша личиночка джека из питомника? Наверное, родители известны?) Я о коротко и длиннолапости.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4870 : 24 Января, 2016, 16:42:07 pm »
Да, из питомника. Вот тут есть фото и родухи мамы-папы, и фото бабушек-дедушек: http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=41067
Зовут принцессу Мон Этуаль Амели Бижу. Мон Этуаль - приставка питомника.
А дома мы Биба :rolleyes:
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4871 : 24 Января, 2016, 16:43:07 pm »
Мне лично было лучше приучить собаку к клетке (которую они, между прочим, очень любят - это их личное пространство, их убежище, место для отдыха), чем постоянно наказывать за проступки, портя нервы себе и психику собаке.
Крысоводы меня не перестают удивлять :) У нас все болеют за свободу крыс по квартире, а собак надо в клетку именно по причине вреда имуществу. Я выросла в семье собачника и ни одна из собак не сидела в клетке. Все были выдрессированы и послушны. Проблем с нервной системой тоже не заметила. Потери в квартире могу быть и при наличии хозяина.

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4872 : 24 Января, 2016, 16:45:49 pm »
Ну у нас крысы живут в клетке, а гуляют только под присмотром как бы :)
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4873 : 24 Января, 2016, 16:57:40 pm »
Ну у нас крысы живут в клетке, а гуляют только под присмотром как бы :)
Видимо из меня хреновый крысовод получился. Крыс люблю, но собаку я воспринимаю по другому.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #4874 : 24 Января, 2016, 17:04:42 pm »
Какая хорошенькая  девчушка :rolleyes: :D
Поздравляю со сбычей мечты!)
Очень активная порода. Будете теперь много гулять.  :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.