Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115447 раз)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #255 : 18 Октября, 2012, 17:01:57 pm »
Большой секрет для маленькой компании.

Шпионы из нас не получились. Нас рассекретили вчера, поздно вечером. Нет, мы конечно могли бы еще долго продержаться, но все испортил пристроенный второй этаж.  Он сразу привлек внимание к клетке, и крысы были пересчитаны. После короткого но бурного обсуждения проблемы  и моего презрительного «Крыс уже несколько дней как три, а вы только заметили!», от нас отстали. Сильно помог делу и сам (все еще безымянный)  третий хвост, весь вечер мимимишно спавший у меня на загривке (и сегодня тоже, с самого утра). Но за «хлебом» я пожалуй пока ходить не буду.
С ребенком сегодня даже немного поиграли в повалялки и выкусалки, но очень нежно (тьфу-тьфу), хоть мелюзга и пыталась размахивать лапами. Между собой  мои поросята знакомились куда жестче и громче. Хотя в гамак к себе пока не берут.
***
Ходила сегодня в парикмахерскую. После  обсуждения будущей прически, как обычно сведённой к волшебной формуле «точно также, но покороче», новая девушка (моя любимая все еще в декретном отпуске) начав как всегда с затылка, вдруг слегка зависла, и растерянно посмотрела на меня в зеркало. Сдержав нервный смешок (мышка бежала – когтиком махнула!), я тоже посмотрела на нее в зеркало. У девушки на лице отразились муки борьбы профессиональной вежливости с обычным женским любопытством. Я ее пожалела, - Что, шея сзади  расцарапана? Да не обращайте внимания,  это домашний любимец постарался.
Надо сказать, шея была расцарапана так, что домашним любимцем должен был быть как минимум котенок манула. Не могла же я сказать бедной девушке: «Цезарь потоптался». Еще и шизофрению вкупе с манией величия припишут.
 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #256 : 18 Октября, 2012, 17:04:08 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #257 : 18 Октября, 2012, 17:04:41 pm »
 ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #258 : 18 Октября, 2012, 17:41:49 pm »
Цезарь молодец!  :thumbup: :respekt:
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #259 : 19 Октября, 2012, 22:57:14 pm »
My name is…

Итак, на сегодня мы имеем трио спевшихся, я бы даже сказала, скорефанившихся крыс.  Мезюзга побывал сегодня и подушкой  для каждого поросенка, и грелкой сразу для обоих.   Также он – сигналка для оповещения прочих, что к клетке подошла хозяйка.  А уж если открывается дверца клетки, то мелюзга выскакивает первой, потому- что скорее всего (ура, ура!)  возьмут  на ручки.

Если кто смотрел когда-нибудь «Футураму», то возможно знает  - были там такие существа «мозговые слизни». Так вот, мое новое крысо – это «спинномозговой слизень». Он может сидеть сзади на воротнике три, четыре, пять и т.д. часов, пока я не спохватываюсь, и не водворяю его в клетку, поесть и попить. Причем приходиться отдирать лапы по одной, хвост тоже, а крысо сопротивляется.

Сидит он на загривке так спокойно и незаметно, что я все время боюсь про него забыть, и выйти на балкон, или залезть в душ.
Да, и он уже вовсе не мелюзга, а крыс по имени КИМ ТРЕТИЙ, весом 133 гр.

Спасибо всем добрым людям, присылавшим варианты имен, и  ссылки на целые списки. Где-то в одном из них мы и выбрали.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #260 : 19 Октября, 2012, 23:04:37 pm »
 Будет трудно, Ким, пришли говоруна (с).

Это так, к слову пришлось ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #261 : 19 Октября, 2012, 23:07:25 pm »
С поименованием вас!  ;D

Если кто смотрел когда-нибудь «Футураму», то возможно знает  - были там такие существа «мозговые слизни». Так вот, мое новое крысо – это «спинномозговой слизень». Он может сидеть сзади на воротнике три, четыре, пять и т.д. часов, пока я не спохватываюсь, и не водворяю его в клетку, поесть и попить. Причем приходиться отдирать лапы по одной, хвост тоже, а крысо сопротивляется.
А мне почему-то сравнение с "космическими мозгоедами" пришло...  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #262 : 19 Октября, 2012, 23:15:08 pm »
С крещением малыша!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #263 : 19 Октября, 2012, 23:17:57 pm »
Loris, спасибо, что напомнила. Любимый в детстве, да и сейчас,  мультик. Тоже в тему.
Saen,  ;D  главный мозгоед у меня Василий. Просто космического масштаба.
Мышка, спасибо!

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #264 : 24 Октября, 2012, 21:32:11 pm »
Хозяйке(-крысоводу) на заметку.

Тёртая морковь – это не только ценный диетический продукт. Также она может служить ярким нарядным украшением вашей квартиры; (на ковре и вовсе бесподобно смотрится).

Маленькие и на первый взгляд незаметные царапинки на руках, шее и в зоне декольте -  это прекрасное  украшение,  придающее  вашему облику индивидуальность; (особенно на корпоративной вечеринке или встрече выпускников).

Случалось ли вам когда-нибудь слышать фразу:  «А что тебе подарить на день рождения?»?  Оставляйте  любимые наушники или скажем, внешний блок памяти на 2 ТВ  в шаговой доступности для домашних любимцев, и вы никогда не будете задумываться над ответом.

Ожидаете прихода нежеланных гостей (ну всякое бывает!)? Обязательно проведите генеральную уборку крысиной клетки непосредственно перед их появлением.  Запах обновления не даст  им засидеться и отнять слишком много вашего драгоценного внимания.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #265 : 24 Октября, 2012, 21:33:33 pm »
 ;D Замечательно!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #266 : 25 Октября, 2012, 06:47:37 am »
Случалось ли вам когда-нибудь слышать фразу:  «А что тебе подарить на день рождения?»?  Оставляйте  любимые наушники или скажем, внешний блок памяти на 2 ТВ  в шаговой доступности для домашних любимцев, и вы никогда не будете задумываться над ответом.
Особенно это  :rofl2: Слишком много наушников я сменила благодаря тандему Инь-Янь, и я уже не говорю про обновленный дизайн тюли...  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #267 : 26 Октября, 2012, 19:30:05 pm »
Супер! А мне про моркву больше всего понравилось!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #268 : 27 Октября, 2012, 18:24:41 pm »
Третьим будешь!

По прошествии нескольких дне ситуация в клетке резко поменялась. Мелюзга, которая нынче Ким Третий (а еще Стрекоза Прыгучая, Егоза  Какучая и много других уменьшительно-ругательных  прилагательных в рифму, не пропущенных цензурой), сумел подлизаться к Главнюку, и теперь у них с Цезарем нежная любофффь. Они вместе спят, играют, выкусывают друг друга, и дружат против Рэя.

С появлением Кима Третьего спокойная жизнь у меня кажется закончилась. Он сбросил маску «тургеневская девушка», нежная, хрупкая и ранимая,  и предстал перед нами в своем реальном обличье вождя  краснокожих.

 Если раньше я могла, выпустив крыс на диван, заняться своими делами на кухне, забрав с собой кота и закрыв дверь, то теперь приходиться работать крысопасом, отвернуться нельзя ни на секунду.

Гуляют крысы по дивану, я сижу рядом на полу, и после ген. помывки собираю паззл под названием «клетка китайская с пристройкой». И вдруг боковым зрением замечаю несанкционированные подвижки на полу, вдоль дивана.   Ну разумеется, это Ким Третий. Бегает вдоль дивана туда-сюда, вроде как еще не решил, в какую сторону податься. Подскочив  с визгом «а-а-а, мышь!», я с третьей попытки поймала беглеца, причем он, почуяв воздух свободы, ожесточенно вырывался. 
 
Собирать клетку пришлось одной рукой, а второй каждые 50 секунд поднимать  эту пакость с пола обратно на диван (а вы чувствовали себя когда-нибудь подъемным краном?).
Второй по экспрессии случай произошел вчера.  Посидев минут пять на плече, усыпив, так сказать, бдительность,  эта хвостатая блоха, поцеловав меня на прощанье, в два шага  перемахнул стол и  сиганул прямо на пол.

Я, в прыжке перевернув стул, рванула за ним, и следующие пять минут мы весело бегали вокруг стола, как в плохой комедии: я вправо – крыса влево, я влево – крыса вправо, я по кругу – крыса от меня. Он на четырех лапах, и я на четырех. А еще можно восьмерочкой побегать между ножек стула,  заныкаться под батарею, или спрятаться за углом книжной полки. Крысе хорошо – она маленькая, а я собрала лбом все углы. Жару добавляли и зрители, причем  активно болеющие за крысу, хвостатые из клетки, а двуногие - с дивана. Хорош еще, что кот в это время на кухне активно потреблял только что выпрошенную ряженку, и не смог поучаствовать в нашем  развлекалове.
 
Но все имеет свой конец, и крысиная самоволка тоже закончилась. У закона все-таки длинные руки. Так что когда эти руки поймали беглеца, они щелкнули его в лоб, хорошенько потрясли и  водворили обратно в клетку. Свою порцию как  аплодисментов, так и ехидных комментариев мы получили. Но руки потом еще долго дрожали.  Слишком много в квартире ныкательных мест для маленького крысенка, и полное демонтирование 3,5-метрового  шкафа (за которым  лучше всего прятаться,  ибо место для существ больше 10 см. в диаметре абсолютно недоступное)  как-то не входило в мои планы на ночь.




Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #269 : 27 Октября, 2012, 18:27:08 pm »
А я тебе щас настроение испорчу ;D ;D ;D - не будет он гулять по дивану. У меня Марся такой, как за ним не следи - все равно уйдет на вольный выпас и вернется, когда сам захочет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz