Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115496 раз)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #360 : 03 Ноября, 2012, 20:10:53 pm »
Assoll, Leona, спасибо.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #361 : 03 Ноября, 2012, 20:17:49 pm »
 Вау, сколько радости сразу! Поздравляю! :applause: :drunk: :tort:
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #362 : 03 Ноября, 2012, 20:50:55 pm »
Loris. спасибо. Радости много - целых три штуки.   :D Спят сейчас в кучке. И видно только две попы и один нос.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #363 : 03 Ноября, 2012, 20:54:26 pm »
Днем рождения именинников! Растите большие на радость маме ))))
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #364 : 03 Ноября, 2012, 21:15:11 pm »
Saen, спасибо.

Днем рождения именинников! Растите большие на радость маме ))))
И спасибо, что напомнила. Утренний крысозавес (до банкета):
Цезарь - 509 гр.  (-9 гр.). Приболел.
Рэй - 470 гр. (+36 гр.) - за месяц.
Ким Третий - 170 гр. (+37 гр.) - за две недели.   :rat10:

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #365 : 06 Ноября, 2012, 09:52:39 am »
С праздниками!  :rat12:
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #366 : 06 Ноября, 2012, 10:47:52 am »
Nalika, спасибо.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #367 : 12 Ноября, 2012, 13:42:47 pm »
Айболит: версия 2012.

Назначили Цезарю уколы. Я их делать не умею, но понимаю, что научиться все равно придется.  Да я и рада бы, но, как оказалось, удержать одной рукой крысу, а другой вкатить укол – выше моих  хватательных способностей. Просить маман подержать крысу тоже бесполезно. Как только крыса начинает возмущенно пищать и вырываться,  маман отдергивает руки и визжит, как последняя блондинка. Боится,  видите ли.  А колоть она не боится(?!?). Хоть маман у меня ни разу не доктор, уколы делать умеет. Ну,  еще бы. Училась на мне, новорожденной. Так и пошло. Я держу, маман тыкает иглой.
 
Но Цезарь парень умный, и быстро все просек. Поэтому удержать его с каждым разом все труднее.  Раз он нырнул маман в рукав халата, и бегал там, ища укрытия. А дело было ранним утром, все только встали, и соответственно под халатом ничего не было.  Так что цыганочку маман исполнила – зашибись, все как положено, с подвизгиваниями и тряской плечами. В другой раз досталось мне.  В самый ответственный момент Цезарь дернулся, и вместо крысиной холки шприц воткнулся мне в сустав большого пальца.  Иголка стала буквой Г, а я заполучила полкубика гамавита в организм.

Благодаря нашим стараниям (а может и вопреки им), через неделю  Цезарь стал гораздо меньше хрюкать (надеюсь,  перестанет совсем).  А самое интересное -  превратился из «убери от меня эту гадость» и «бррр, какой у нее мерзкий хвост» в «иди ко мне, мой хороший, бедненький, устал от иголок, ну выздоравливай скорее!». Я, когда услышала,  от удивления чуть  шприцы не растеряла, и чтоб не заржать, поскорее сбежала на кухню.

Со шприцами тоже весело получилось. Выставила я мусорный пакет в коридор, и плохо завязала его. И соседка зорким оком углядела кучку использованных шприцов. И тут же прискакала, якобы угостить укропчиком, в разговоре ненавязчиво ощупывая всех взглядом. Но увы.  Все были бодры, веселы. И бабуська ушла весьма озадаченная, и еще более подозрительная.  Хотя нет, на «бабуську»  она  совершенно не похожа,  хоть ей  и за семьдесят. Ей больше подходит «конь с  я…ми»,  её слуху и зоркости позавидует любой разведчик. И мастерство все совершенствуется.  В последние пару лет она наконец-то научилась подбегать к дверному глазку бесшумно.
 
Вот  правда с воображением плоховато. Когда мы купили новый диван, она, подождав, пока уйдут грузчики, прибежала с круглыми глазами и вопросом, что у нас случилось. Увидев в глазок что-то деревянное и прямоугольное, она,  должно быть подумала, что это заносят гроб. В остальном соседка -  женщина в общем-то неплохая. Но что-то я отвлеклась от темы.

Цезарь потихоньку выздоравливает, болячка на спине тоже заживает. Аппетит отменный. Молодое поколение он строит железной лапой.
А Ким Третий меня беспокоит. В том плане, что он активно претендует на доминанство, и когда он еще немного подрастет, нас  ждет много не очень приятных сюрпризов.



 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #368 : 12 Ноября, 2012, 13:59:46 pm »
Хорошо, что со мной работают крысолюбы и песчанководы! А то бы дуркоперевозку вызвали... Потому что ржала я просто неприлично. :rofl2:
Цезарю выздоравливать окончательно, маме респект. А Ким, когда подрастёт, пыл может и подрастерять.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #369 : 12 Ноября, 2012, 14:06:15 pm »
Мышка, спасибо. я Цезарю передам.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #370 : 12 Ноября, 2012, 14:21:41 pm »
Ай да Цезарь, ай да мужиГ!   ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #371 : 12 Ноября, 2012, 14:41:58 pm »
Рейко, а что ты бедной крыске колешь?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #372 : 12 Ноября, 2012, 15:24:16 pm »
То что доктор прописал. Сульфокамфокаин + гамавит.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #373 : 12 Ноября, 2012, 16:14:05 pm »
Сульф? У него что-то с сердцем?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #374 : 12 Ноября, 2012, 16:39:33 pm »
Нет. У него хрюки. Мы пошли, нам послушали легкие, сказали - в легких ничего нет, назначили сульф и гамавит. Курс мы прокололи, но хрюки до конца не прошли.