Автор Тема: Любимые детки  (Прочитано 4390 раз)

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Любимые детки
« : 18 Июля, 2012, 14:54:36 pm »
К сожалению сейчас у нас живет только один замечательный крысомальчик, его друг недавно ушел( В скором времени собираемся расширят крысостаю, только после увеличения крысиной жилплощади)
 
Коржемелик собственной персоной) Ужасно подвижный и любопытный, Все пробует на зуб и не может ни секунды усидеть на плече.



Друг Коржа, Барс, покинул нас в возрасте двух лет и одного месяца

 Вместе с коржом

Братик Барса, Мурз. К сожалению не прожил и года, хотя совершенно не болел, был подвижным и общительным

 Ну и моя самая первая крысявочка и единственная девочка Соня. Долго страдала от опухолей. В итоге перенесла одну операцию, после чего вылезли новые опухоли. К сожалению, лечение не помогло(
Под каждой крышей свои мыши.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Любимые детки
« Ответ #1 : 18 Июля, 2012, 14:57:13 pm »
С дневничком.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Любимые детки
« Ответ #2 : 18 Июля, 2012, 14:57:27 pm »
С дневничком)) :rat12:
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Любимые детки
« Ответ #3 : 18 Июля, 2012, 14:58:44 pm »
Какой крупненький, хороший мальчик Коржик. Тяжело ему, наверно, одному, привык, что друг рядом.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Любимые детки
« Ответ #4 : 18 Июля, 2012, 14:59:12 pm »
Спасибо большое! :D

Добавлено 18 Июля, 2012, 15:01:09 pm
Мышка, тяжело( Он очень игручий и подвижный, а теперь приходится довольствоваться только хозяйкиным обществом( Надеюсь к осени все изменится. В первую очередь с приобретением большой клети) Хотела бы взять еще двух крысомальчишек)
Под каждой крышей свои мыши.

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Любимые детки
« Ответ #5 : 18 Июля, 2012, 22:39:01 pm »
Коржик чудесный!
С дневничком :applause:
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Любимые детки
« Ответ #6 : 19 Июля, 2012, 07:54:07 am »
Extravaganza, С дневничком! :)
Немного печальное начало... :(

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Любимые детки
« Ответ #7 : 19 Июля, 2012, 11:23:31 am »
Lesya, Надеюсь, скоро все исправится к лучшему и у Коржа появятся новые друзья :rat14:
Под каждой крышей свои мыши.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Любимые детки
« Ответ #8 : 21 Июля, 2012, 22:05:10 pm »
С дневничком! :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Любимые детки
« Ответ #9 : 21 Июля, 2012, 22:36:21 pm »
Как это не избито, но наверное стоит рассказать, с чего же началось мое знакомство с крысами)
В детстве у меня не было животных, не разрешали родители, говорили, что это настоящий труд и большая ответственность -ухаживать за животным, я понимала это, но очень хотелось попробовать, тем более что у всех моих друзей были собаки и кошки. В и тоге, лет в 12 я уговорила родителей на хомяка. Подарили мне на День рождения девочку- хому, ангорку, персикового цвета, пушистую, с черными ушками. Прожила хомка два года без болезней и проблем. После нее животных больше не разрешали((( Когда я уже училась в институте и закончила первый курс мой молодой человек завел себе крыса, как сейчас помню агути дабл-рекса. Это было вечно лысое, не очень привлекательное существо, но ужасно милое, доброе и ласковое. Самое яркое впечатление - как крыс обвивается хвостиком вокруг пальца сидя на плече. С крысиного хвоста и началась эта любовь) Буквально через месяц без согласия родителей поехала на Арбат в зоомагазин и купила свою первую крысу - Соню. Это была голубая крыса, сначала немного дикая, но за неделю она настолько привыкла ко мне, что не слезала с плеча и я могла спокойно пойти с ней на двухчасовую прогулку доже без переноски. в полтора года крыска начала болеть, вылезла ОМЖ. Так как с крысиной медициной я была не знакома, отнесла ее в ветеринарку через дорогу от дома, сделали операцию вполне успешно. Помню как мучалась с попонами, чтоб крыса не сняла швы раньше времени. Но через месяц вылезла новая опухоль. Тогда, порывшись в интернете, решила везти ее к Польшковой. Оперировать не стали, назначили лечение:таблетки, уколы и тд, но все бесполезно. Это было жаркое лето 2010 и крыска неожиданно умерла у меня на руках. После этого я подумала, что без крыс мне ужасно неуютно, в доме пусто и некого почесать за ушком, и через неделю купила себе двух парней - Барса и Мурза. С этого и решила, что не могу без крысей) Но, наверное как и у многих, первая крыса была особенной, может потому, что девочка, может из-за моей неопытности в общении с ними, но она казалась мне самой общительной, самой любопытной. До сих пор вспоминаю, как выпускала ее гулять на кровать, а сама садилась за компьютерный стол, крыса приходила ко мне на плечо через десять мин. максимум) Для этого она совершала прыжок с кровати на диван ( около метра!!), залезала на спинку дивана, по нему на стол и ко мне на плечо) Избавиться от нее было невозможно, но я особо и не возражала) Никогда не забуду ее.
Под каждой крышей свои мыши.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Любимые детки
« Ответ #10 : 21 Июля, 2012, 22:46:05 pm »
Первые всегда самые особенные)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Любимые детки
« Ответ #11 : 22 Июля, 2012, 19:10:01 pm »
Привет! С дневничком! Коржик красивый, и имя у него восхитительное. Люблю необычные имена =)

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Любимые детки
« Ответ #12 : 22 Июля, 2012, 19:11:22 pm »
Terry Tar, Спасибо) имя позаимствовано у гнома по имени Коржемелик из чешского мультфильма) Там еще был второй гном - Вахмурка)
Под каждой крышей свои мыши.