Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 178236 раз)

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #15 : 19 Июля, 2012, 12:09:10 pm »
Да внешне там вообще две(
-
С девничком!

Спасибо!  :rat02:
Может и две... За пару дней до того, как маму продали-детки только кушать начали. Это и послужило стимулом продажи мамочки. Но думаю для самои мамашки это и к лучшему-она у них как производитель была-такая малюсенькая по размеру, в точности как Ренка хорошенькая, а уже четыре раза мамой была... И ведь продавцы все это рассказывают, не смущаются...


Продолжение чуть попозже...  :blush:
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #16 : 19 Июля, 2012, 12:29:56 pm »
Что ты хочешь - 18 грамм весу!  ;D
Быть не может!  :o Да у меня джунгарик тяжелее был!
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #17 : 19 Июля, 2012, 13:36:44 pm »
С дневничком! Какие у Вас малышки!  :)
Я вообще не представляю - 18 грамм :o это сколько? Вес пушинки? Ужас ужас, руки бы поотрывать этим продавцам, которые так издеваются над детьми >:D

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #18 : 19 Июля, 2012, 14:01:42 pm »
С дневничком! Какие у Вас малышки!  :)
Я вообще не представляю - 18 грамм :o это сколько? Вес пушинки? Ужас ужас, руки бы поотрывать этим продавцам, которые так издеваются над детьми >:D
Спасибо!  :) Правда они сейчас уже не малышки...  ;)

Я вообще теперь с опаской в зоомаги хожу. На днях вспомнила про типа птичку (малюсенький зоомаг на рынке, ни разу в нем не была, только слышала что он там испокон веков), зашла туда, нужно было приблуду к аквариуму, а это место ближайшее по дороге оказалось... блин, даже вспоминать тошно... КУЧИ животинок набитых в малюсенькие клетушки. Попугайчикам шевелиться негде, только орать и могут. Джунгариков вообще килограммами продавать можно... Они ковром друг по другу перемещаются... Крыски в самом непочете, три маленькие клетки на голом бетонном полу.  В одной клети сфинксы ОГРОМНЫЕ, в количестве трех штук, на развод сидят. Остальные капюшонки. Хорошо хоть по полу разделены. Дикие все.
Остальные зверятки не лучше. Только рыбкам вроде неплохо. Цены на зверьков-бросовые, зато на клетки-астрономические. Больше туда ни ногой. Отчаянье накатывает что помочь зверькам не могу...
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #19 : 19 Июля, 2012, 14:15:31 pm »
Итак - ПРОДОЛЖЕНИЕ!
29 марта 2012 - cобираемся домой из Новосибирска в Абакан

Пока я чистила клеточку в дорогу-девочки немного погуляли. По мне в основном! 

Примерное вот так


А это Рена-малыш решила высунуть носик из безопасного убежища-моих волос  ;)


Сая более смелая деваха, гуляла по подоконнику. Тоже трусит конечно, все кругом не знакомое... На мне прятаться бежит...
Оценка вида из окна... (на этом фото хорошо видно, как Сайка "принарядилась" в шерстяную полоску на спине.  :-*)


А здесь "очень красивая" щетинка на моське!


31 марта 2012 - Вот мы и приехали!

Дорогу пережили отлично.  :) В поезде не скрывались, но из сумки я переноску не доставала и никто не обратил внимания на мою возню.

Теперь мы дома. Сын сразу полюбил Рену-малышу. Моя мама поняшкала обоих девочек и нипреклонно сказала "будут они Бяка и Кака!"   

Временно оборудовали старую птичью клетку



Рена всё больше спала... Сая сначала всего боялась, но потом осмелела и даже пошла погулять по дивану! Здесь подошла знакомиться с сыном.


Правда чуть что "страшное" - бежит и прячется мне в волосы!!!!
 


Добавлено 19 Июля, 2012, 14:20:08 pm
Кстати, Рена - малявка оказалась большая умничка! Я поставила туалет в уголок, так вот Рена, хоть и малышка, но ходит по всем делишкам исключительно туда! Чего не скажешь о Сайке...  nono Но потом и старшая научилась!
Небольшая Рено-фотосессия:
Рена:
Гуляем по новому хозяину (БОЛЬШОМУ братику)


Ренаребенок устала и немного спозировала


Куда там Сая пошла????
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 14:17:22 pm от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #20 : 19 Июля, 2012, 14:58:27 pm »
Сая вяжет первый гамачок 


Милые ушастики  :rat13:




Уже постарше:
Вот такая у нас талия оказывается!
 
Ну чО тебе???

Ну ладно, спозирую. Но только разок!
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #21 : 19 Июля, 2012, 16:31:36 pm »
 :rat14:С дневничком! Маленькая беленькая просто прелесть! Растите большими и веселыми!
Под каждой крышей свои мыши.

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #22 : 19 Июля, 2012, 17:33:27 pm »
Rizzik, а по сколько им сейчас? Сая кстати скорее всего после полугода облысеет у вас :) По крайней мере мой облысел

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #23 : 20 Июля, 2012, 00:13:08 am »
Лысость на последних фотках такая волосатая, видно что деловая деваха. ;D А младшенькая вообще как ягнёночек, такая крохотуська)
*подпись съедена*

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #24 : 20 Июля, 2012, 07:15:57 am »
Rizzik, а по сколько им сейчас? Сая кстати скорее всего после полугода облысеет у вас :) По крайней мере мой облысел
Сае на днях исполнилось 5 мес, она стала СОВЕРШЕННОЙ крысой уже!  :king:

Буду очень сокращать, пора уже переходить к Мике и ХОМЕ... просто жалко что КУЧУ фоток детских не получится показать...  :(

Хотя немножко все-же выложу! :D
Учение уроков с сыном
А теперь в АТАКУУУУУ!!!!!

И помогают мне проверять задачи. Похоже что мама права- это БЯКА и КАКА!!!!


Здесь Сае 2 мес, НЕДОЁЖ


Это у нас первое расширение - соединяла две клеточки


коза рагатая




Это Рене 2 мес -
Вышел(а) ёжик Рена из тумана за дивана

А тут Сая с букетом и угощением! С днем рождения сестренка!


Я гражданинка России!


Сае 3 мес!
А теперь КАРАОКЕ!


Уф... Наверное хватит! Пора переходить к пополнению крысостаи!
 





« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 07:19:18 am от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #25 : 20 Июля, 2012, 07:51:48 am »
Ну дак вот, в конце мая произошли два события -
первое -
Зашла в нелюбимый зоомаг и увидела там крыску и дитями. (Оказывается и у нас ЭТО теперь есть! Еще пару месяцев назад не было-факт!) Махонькие такие, уже в шерстке, но еще слепые. В аквариуме, на кошачьем наполнителе, ни тряпочки у них, ни бумажки. Из еды у мамы только поилка....
А дети-ЧУДО! Все разные! С продавчихой поругалась - девка молодая вроде, а тупня-тупней! Про тряпочку сказала - зачем, они же крысы, про корм-два раза в день хватит. А про возраст-говорит месяц им! Я чуть не села возле этого аквариума... Говорю-она у вас родила, а вы не знаете возраст? они же слепые еще ...На что она КААААК заорет - "говорю же месяц, ты что глухая".  короче - хамло.
Но я решила что ктото из этои кучки будет МОЕЙ!

Хотела рыжика со страшной силой! Стала ждать пока детки подрастут, оплатила ребенка и ушла... чтоб начать ходить каждый день!  ;D

Второе событие -
Пошла я к тете с дядей. Видимся ОЧЕНЬ редко, но тут возникла необходимость, мама попросила. Так вот.
У них зоопарк похлеще моего всегда. Люди не бедные, на животных не экономят. Собак у них ротвеллер-переросток (питается лучше чем я - факт), аквариум с рыбами и еще один с тритонами. Кошек на данный момент 7!!!! персы и их полуперсы.
Что меня поразило - все (кроме пса) в грязи. Ну в смысле что я то тоже не особо золушка, но тут даже я в шоке была!
А еще я нашла у них в углу кухни на полу (где ходят все эти кошки и ОГРОМНЫЙ пес)!!! маааленькую хомяковую клетку. В возгласом "О! У вас еще и хомячок!" ринулась к неи и.... Там сидит крыс.   По моим понятия крупный такои мальчик. В длинну клеточка полтора корпуса данного зверя, в ширину две его ширины, т.е. ему даже ходить не надо чтоб к миску с едои попасть. Малюсенькая дверка, в которую я его еле протащила. А когда я его выколупала из клетки-побежала в ванную. Он просто НАСКВОЗЬ мокрый от собственно мочи... На лапках болячки, не понимаю, но думаю от сырости. Яики воспаленные. Я с большими глазами-"ЧТО ЭТО? ПОЧЕМУ ЖЕ?" На что мне ответили-ему хорошо, просто один день не поменяли и все. Просто его типа женить надо!!!!   На мой уже шепот "зачем?" ответ был - чтоб за порядком следила дама. Я- "а как же беспрерывные роды?" еще более шокирующий ответ - "его жена недавно умерла (жила в ЭТОМ ЖЕ КЛЕТКЕ С НИМ!!!!), рожала часто, но ничего страшного, мы их топили. Чего умерла не понятно и надо скорее новую".
Я начал просить крыса себе, сначала мне его отказались отдавать, но я была настоичива и в скором времени мне обещали его привезти. И началось ожидание двоиного пополнения...
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #26 : 20 Июля, 2012, 08:20:15 am »
Rizzik, боже мой, ну и история со знакомыми... (прошу прощенья) Нафига, спрашивается им вообще крыса нужна была? И как его кошки не подрали :rat07:
Надеюсь они не изменят своего решения и отдадут Вам крысика, в добрые и заботливые руки :)

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #27 : 20 Июля, 2012, 08:25:10 am »
Rizzik, боже мой, ну и история со знакомыми... (прошу прощенья) Нафига, спрашивается им вообще крыса нужна была? И как его кошки не подрали :rat07:
Надеюсь они не изменят своего решения и отдадут Вам крысика, в добрые и заботливые руки :)
Lesya отдали уже! Это все еще история...  :blush: Будет плохо, а потом хорошо!  :)



Добавлено 20 Июля, 2012, 08:30:11 am
25 мая 2012
Так вот, первая прибыла малыха.
Я ее забрала, может раньше чем следовало бы, но не знала точного возраста, но знала что они сидят вместе-мальчики и девочки. Хотела рыжика, но другая девочка очень активно попадалась в руки и в итоге именно ее я и унесла.  :rolleyes:
Так в моеи семье появилась Мика  :applause:
Вот такая была малыха


Крысяка-подозревака


Девки приняли ее по разному - Сая в принципе никак особо не отреагировала, а вот Ренка ее гнобила довольно жестко. Но в итоге они подселились все-же и теперь живут душа в душу (почти)  :drunk:

Сейчас ухожу, приду-допишу наконец историю, обещаю!  :yes:
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 08:32:13 am от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #28 : 20 Июля, 2012, 11:04:51 am »
26 мая 2012  привезли Хому (крыса сын так назвал, ласково) Ужас.... я села тогда и расплакалась... Даже руки отнялись... Мокрый, большой, из еды только кусок копченой колбасы. ВОНЬ-УЖАС!!!!
Сделала пару фото
Вот такая у него клеть была. И в таком состоянии он прожил 2 года...


на задних ножках жуткие болячки были (сеичас их нет, мы вылечились)

Такие мы миляги-симпотяги!

Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #29 : 20 Июля, 2012, 11:48:19 am »
И правда ужас! :rat07: