Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 178263 раз)

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #45 : 20 Июля, 2012, 20:07:06 pm »
Вот что меня беспокоит-он последние дни как то пахнуть начал... Сильный такой мускусный запах... Никто не знает, от чего может быть?
 И ктото знает как избавиться от мошек? Ужас какой-то! Только овощи-фрукты дашь, все тут же облеплено...  >:D
По поводу запаха, возможно имеет смысл проверить писун на наличие пробок или воспаления "вонючих" желез.

А с мошками, попробовать вычислить их "логово", могла где-нибудь спрятанная крысами фруктовина заваляться, или в ящике с овощами картофелина подпортиться, став им "роддомом". Или в цветах развелись. Для начала можно навешать липких лент.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #46 : 20 Июля, 2012, 20:21:41 pm »
По поводу запаха, возможно имеет смысл проверить писун на наличие пробок или воспаления "вонючих" желез.
А с мошками, попробовать вычислить их "логово", могла где-нибудь спрятанная крысами фруктовина заваляться, или в ящике с овощами картофелина подпортиться, став им "роддомом". Или в цветах развелись. Для начала можно навешать липких лент.
Спасибо за совет! Только подскажите пожалуйста как достать пробку, если она есть... И как проверить "вонючие железы"... У него низ спины жирный сильно, это не оно?
Ленты повесила. Думала убрать пока все овощи-фрукты, но ведь скоро зима, такого обилия природных витаминов уже не будет... Жалко их лишать всего этого
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #47 : 20 Июля, 2012, 20:44:21 pm »
Аккуратненько с писюна "спустите"кожицу,пробку увидите сразу,если есть(она типа хрящика по виду).Осторожно уберите её,ну и можете писюн хлоргекседином промыть.А железы...Когда кожицу спустите по бокам,в кожице (если железы забиты)можно увидеть что-то типа уплотнений,выпираний.Слегка надавите на них и полезет такая кремообразная беловатая хрень вонючая.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #48 : 20 Июля, 2012, 20:48:29 pm »
Ооо... ??? Как все страшненько звучит... Завтра с утра сделаю, сегодня у нас почти уже два ночи... усе спят... Как сделаю-отпишусь! Спасибо!  :)
А если железы забиты их как промыть? Тоже хлоргексидином?
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #49 : 20 Июля, 2012, 20:49:43 pm »
Да нет,просто слегка выдавите содержимое.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #50 : 21 Июля, 2012, 08:23:50 am »
Писюн посмотрела. Пробочек, слава богу, нет, а вот железа была воспаленная. Выдавила, на всякий случай промыла хлоргексидином. Так мальчик плакал... бедняжка сладкий.  :'(
Как часто это теперь делать надо? Раз в неделю или чаще-реже?
И еще подскажите-не надо ли нам на диету снова, а то он поправился снова на 30 гр, и такое чувство что меньше ходить стал. Хотя может это от духоты...
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #51 : 21 Июля, 2012, 08:29:48 am »
Бедный Хом!  :'( Я даже не знаю, что посоветовать - у меня только девки и пацанов никогда не было...
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #52 : 21 Июля, 2012, 08:42:18 am »
Смотреть каждый день.Удалять по мере необходимости.Аккуратненько аккуратненько,потому что это больно.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #53 : 21 Июля, 2012, 08:46:09 am »
Смотреть каждый день.Удалять по мере необходимости.Аккуратненько аккуратненько,потому что это больно.
То что сильно больно - это я сразу поняла. Он ни разу еще так сильно не плакал, а ведь с ножкой то больно было, но терпел. Буду очень аккуратна, обещаю!
Спасибо за ответ и помощь!  :) Мне у вас (в смысле на форуме) все больше и больше нравится!  :rolleyes:
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #54 : 21 Июля, 2012, 08:52:15 am »
Нам тоже тут нравится.Мы хорошие ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #55 : 21 Июля, 2012, 08:58:43 am »
сТошка, ну ну! А кто крыс грозился на шкурки перевести, если они продолжат диван грызть?  ;)  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #56 : 21 Июля, 2012, 09:01:06 am »
Мышка,я ни при чём :rat22: ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #57 : 21 Июля, 2012, 11:46:57 am »
Главное все делать без фанатизма. ;) Если сильно плачет, лучше отпустить, чтоб не довести старичка до сердечного приступа. Пробки проверять каждый день, железы, если просто были забиты(только не поняла, одна только или обе), то дальше сам разберется. Сажать на попу, уперев спинкой во что-нибудь, и пощекотать пальцем пузо, начнет сам мыть хозяйство. Если воспалены и в секрете был гной, то курс антибиотиков.
По поводу плохо ходит в туалет - непонятно, запор?
Вес может набирать и из-за роста опухоли, он же не только себя сейчас кормит, но и ее.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #58 : 21 Июля, 2012, 11:54:35 am »
Конечно без фанатизма, место то ООООЧЕНЬ деликатное, я б сказала  :rolleyes:
Железа была забита одна.  Буду уговаривать хозяиство мыть таким способом, а то он плохо сгибаться стал совсем...
Про антибиотики - даваите я еще день понаблюдаю, не хочется колоть-стрессовать лишний раз. А если так и будет - то аб баитрил или какой другой?
Про туалет я не говорила, уж ЭТО (слава богу) он делает исправно и качественно! Я имела в виду что он просто передвигаться меньше стал, больше на ручках сидеть предпочитает.
Опухоль да, выросла основательно... когда кололи аб (в середине июня) на опухоли никак не отразилось, а недавно она резко выросла и пока остановилась. Его не беспокоит, безболезненная.
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #59 : 21 Июля, 2012, 12:08:22 pm »
Купите в ветаптеке Энрофлон 10%(это питьевая форма байтрила)Пузырёк стоит 50 руб.И по 0.05 два раза в день ввыпаивайте прям в ротик или скармливайте с тем,что он ест хорошо.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥