Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 178276 раз)

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #60 : 21 Июля, 2012, 12:19:37 pm »
А... сорри, не поняла :rolleyes:, всяко меньше передвигается - вес набирает. А/б можно цифран с едой, если понадобится. Не сможет сам мыть, придется помогать. ;) И ушки не помешает ватными палочками чистить, раз ножки плоховаты, наверное сам не может. Только ни в коем разе не лезть глубоко внутрь.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #61 : 21 Июля, 2012, 12:29:55 pm »
Ушки наверное да, он пытается их достать, но не может.  :( Значит будем всего парня чистить!
Цифран в какой дозе? это же тоже в человеч. аптеке?
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #62 : 21 Июля, 2012, 12:36:56 pm »
Да в человеческой,но он очень горький,Энрофлон приятнее и дозировать удобнее.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #63 : 21 Июля, 2012, 12:42:06 pm »
Хорошо! завтра посмотрю что к чему и если что, начнем аб. Энрофлон в любом случае куплю, пусть будет!
Еще может глупость спрошу... а 0,05 это сколько в шприце? Одно деление или пол кубика?  :blush:
Спасибо вам! А то мы вроде живем, вроде и жалоб то глобальных нет... а оказывается надо быть начеку! Как это я хорошо зашла....  :)
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #64 : 21 Июля, 2012, 12:44:56 pm »
0.05 это 5 маленьких делений в инсулинке сотке и 2-3 маленьких деления в инсулинке сороковке
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #65 : 21 Июля, 2012, 13:09:54 pm »
Да в человеческой,но он очень горький,Энрофлон приятнее и дозировать удобнее.
Все правильно, человечий, который 250, а дозис в зависимости от веса. Про энрофлон не знаю, никогда не использовали. Цифран горький, да. Приходится иногда помучаться, чтобы подобрать продукт для "замеса", хотя слышала, что у некоторых едят спокойно с черничным йогуртом.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #66 : 21 Июля, 2012, 13:12:22 pm »
Larisa, зато я только Энрофлоном ща и отпаиваю.Оченна нра...
И мы же обсуждали его уже ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #67 : 21 Июля, 2012, 17:53:36 pm »
Форумчане! Ну расскажите скорее, как вы уговариваете крыс позировать?!
Хотела забацать "лесную" фотосесию-НИЧЕГО не вышло!  Девки вообще растекались со скоростью звука...  
Вот все что вышло...  


Хому удалось немного поснимать, но это исключительно потому, что ему было интересно...
В засаде

Хомогусеничка



Девок можно подловить исключительно на еду...
Жуют...

Воруют прямо из МОЕЙ тарелки!

БАААЛЬШИМИ кусками


А еще вот такие сплюхи... (причем Рена сладко почивает в туалете  :o)


« Последнее редактирование: 21 Июля, 2012, 18:11:59 pm от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #68 : 22 Июля, 2012, 13:47:26 pm »
Поход по ветаптекам:
   Сегодня Хома запорфиринил (наверное от вчерашней обработки), и как только я усадила его проверять писюн впал в каменный ступор. Сегодня не плакал, но порфирин дал понять что парню плохо  :(
Пошла по известным мне вет. аптекам. Ууффф...
   Аптека первая (маленькая, при магазине) - сказали что про такой препарат не слышали. Посоветовали байтрил. Ушла
   Аптека вторая (самая большая в городе) - сказали что сейчас нет, но возьмите баитрил. Я в ответ что мне надо ПОИТЬ, а не колоть. Ну так и поите, это же одно и то же. Я почти сдалась, но когда она достала литровую бутыль как то быстренько передумала. Зачем же мне литр? Предложила отлить немножко, но это оказалось запрещено. Ну да ладно, баитрил я и у своеи ветеринарши взять могу - подумала я... У них клиника там же, при аптеке (или скорее аптека при клинике), я на всякий случай спросила про лечение крыс. На что услышала длинную, саркастическую тираду о тщетности и бесполезности данного существа. Но если я все-же хочу их держать-то не надо париться, а при болезни усыплять, ведь новую купить проще, и молодая, и другая интереснее. Я сначала вскипела, но потом поняла что для хамоватой тетки животные-это только источник дохода и не больше. Просто посоветовала не считать чужие деньги и не советовать куда их тратить.  И что если она будет такое и дальше буровить, то клиентов у клинике будет ооочень мало. И что, я надеюсь, ее муж не заменит ее на новую, помоложе... Она онемела, я ушла. Настроение было утрачено совершенно.
   Без надежды и пошла в третью известную мне аптеку - снова облом, закончился. Но девушка такая хорошая оказалась. Недавно закончила учебу, остервиться или не успела, или просто животинок любит. Начала подробно выспрашивать кому, почему, что говорят... Сказала что из оральных есть Ципровет оральный 10%, я так понимаю аналог нашего Цифрана  (если что, вот ссылка на препарат http://www.vetazia.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=533%3A-30-11-2011&catid=36&Itemid=70)
скажите брать ли его? Если цифран можно, то и ципровет можно ведь... Только как сдозировать? Если 10% то можно как сТошка советовала по 0.05 два раза в день?

Вывод дня - для людей, даже работающих с животными, я наверное так и останусь непонятной дурехой, носящейся с крысами. Так что никуда я от своей ветеринарши не уйду наверное, она хотя-бы слушает что я ей говорю исходя их того, что советуют форумчане, даже если что не понятно просит уточнить (ведь полезная же информация, вдруг кто еще с похожеи проблемои придет)  и не считает меня больной фанатичкой (или не показывает просто  ;D)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2012, 14:03:16 pm от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #69 : 22 Июля, 2012, 13:55:00 pm »
Ой,он что в литровых бутылях? :o
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #70 : 22 Июля, 2012, 14:01:56 pm »
Ой,он что в литровых бутылях? :o
В наличии был байтрил, да в литре. Когда я глаза выпучила, вет сказала что Энрофлон тоже приходит в литровых...
А той маленькои аптеке девушка сказала что бывает в маленьких фасовках, но не часто.
Так что посоветуете? Баитрил колоть или ципровет попробовать? 180р за упаковку 100 мл. Меньше фасовок нет.
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #71 : 22 Июля, 2012, 14:04:39 pm »
Байтрил 10% тоже можно выпаивать,но это такая вонюче-горькая мерзость.Про ципровет ничё не знаю :rat11:
Мож подтянуться более компентентные товарищи,подскажут.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #72 : 22 Июля, 2012, 14:11:04 pm »
Байтрил 10% тоже можно выпаивать,но это такая вонюче-горькая мерзость.Про ципровет ничё не знаю :rat11:
Мож подтянуться более компентентные товарищи,подскажут.
Ну ладно, подождем еще мнений. Но значит и баитрил можно глотать? Это радует... а то колотель из меня плохонький...  :rat02:
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #73 : 22 Июля, 2012, 15:37:45 pm »
Сказали фотать на еду - ПОЖАЛУЙСТА!
Первый экспериментуемый - Хома. Он как всегда молодец!
О! Салат!


А здесь у нас что? ООО! Ягодки!


Выбираю виноград!


Хома хомячит  ;D


Удрал от меня и...хомячит!  :roll2:


Но немножко попозировал все-же  :rat13:


Эксперимент с девко-шуршиками будет попозже  :rolleyes:
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #74 : 22 Июля, 2012, 15:40:38 pm »
Хома молодец, хорош) :rat13:
Крысы не то, что мы о них думаем..