Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 178546 раз)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #390 : 31 Августа, 2012, 13:25:07 pm »
Оля а твоей звездочке сколько? (прости лень дневник листать...  :rolleyes:)
28ого 8 месяцев исполнилось...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #391 : 31 Августа, 2012, 13:31:24 pm »
28ого 8 месяцев исполнилось...

Значит второй перелиньки ты не заметила, да? Мне вроде и хочется чтоб она пестренькая осталась, но и если беленькая станет-приятно. Хасочки такого теплого белого цвета получаются  :rat13:

Крысотульки все такие! :) Красноглазая лысина меня покорила!

Лаириэль спасибо! Она и меня покорила, вообще у меня к лысикам особое чувство...  ;)
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #392 : 31 Августа, 2012, 13:40:38 pm »
Значит второй перелиньки ты не заметила, да? Мне вроде и хочется чтоб она пестренькая осталась, но и если беленькая станет-приятно. Хасочки такого теплого белого цвета получаются  :rat13:
и я тоже так чувствую... вообще-то, у меня крыса средне линяет, так что есть шанс, что до конца не перецветёт, ну а если... то не страшно... знаешь, у меня есть желание: если уж перецветёт, то пусть рядом с местом, где раньше было белое пятнышко на чёрном, останется несколько тёмных волосков... и будет звезда наоборот - на белом чёрная ...  ;D
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #393 : 31 Августа, 2012, 13:43:48 pm »
У нас на темечке волосики остались у Чиченьки, а Лаймуша в альбиносину перецвела. :) Обожаю хасюлек.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #394 : 01 Сентября, 2012, 19:11:27 pm »
Как подселение проходит? Грозовая тучка все еще лютует? )
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #395 : 02 Сентября, 2012, 03:06:09 am »
и мне интересно...  ;)
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #396 : 02 Сентября, 2012, 08:17:11 am »
Как подселение проходит? Грозовая тучка все еще лютует? )
и мне интересно...  ;)
Любопытные вы мои...
Я отхожу еще от шока помаленьку (сидя на работе).
История подселения не обошлась на этот раз без проблем... Ренка  - гадкий троллик порвала Харуке веко. Не сильно, но крови было КОШМАР!  :rat07:
   Как дело было-я новенькую еще утром запустила в общую клеть, а Рену, как агрессора отсадила в Харину клеточку, типа пусть привыкает к запаху. Все отлично, девки ее приняли, она даже Мику снасильничала (я только читала что такое бывает, думаю-4 девки, а ни разу не было... Теперь и у меня маньяк есть!). Потом мы пошли в школу (5 класс, знакомство с учителем), я вернулась и выпустила всех на прогулку. Рена ну ни как не успокаивается! Нападает и все!  
   Тогда я про совет ИЛаны - всех в маленькую переноску и в ванную, типа стресс сближает. Сделала, правда всех не стала, а только драчуний. перепуганные крысы жутко навоняли и лежали смирной кучкой. Ну, думаю, дело пошло! На минутку вышла (пописать  , вода шумит, навеяло...),  захожу, А ТАМ ВСЯ ВАННА КРОВЬЮ ЗАЛИТА! Такого испуга у меня не было давно. Потом когда достала Хару-решила что Рена ей глаз вырвала, но обработав увидела что немного веко разошлось, не смертельно. Но я теперь Ренку боюсь...
    Теперь Харука сидит в общей клети, ночевала там-же. Проблемм с другими нет. Ренка-троллик сидит отдельно. Всю ночь остервенело грызла прутья в клетке, я чуть не рехнулась!  >:D
   Сегодня ожидает совместная прогулка, а я как подумаю-в жар кидает...

Вот она, злой троллик (домик такой чумазый-это Харука записала, а я мыть не стала)
 
А тем временем в соседней клетке...

У Саи порфирин, у Хары порванный глаз... красотки, что сказать...

И МОЯ ПЕРВАЯ ЗЁВА!  (наверное бонус за нервы)


Из хороших новостеи - я таки взяла клетку Хоме! Она хоть и меньше, но гораздо комфортнее!


Хомочке очень нравится, теперь не надо перелазить через барьер и ему это заметно нравится! Активничает по полной  :)
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2012, 09:18:11 am от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #397 : 02 Сентября, 2012, 09:14:57 am »
А может, и не Рена малышке глаз зацепила. Или, например, случайно.
У Хомушки очень хорошая клетка.
И с первым зёвом! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #398 : 02 Сентября, 2012, 09:27:00 am »
А может, и не Рена малышке глаз зацепила. Или, например, случайно.

Может и случайно, с перепугу например.... Но потом после я пробовала выпустить-Рена прямо с ходу нападать начинает. Сегодня вооружусь пульвелизатором. Жалко мне Ренку-троллика, сидит одна, скучает, нервничает. Скорее бы сслить их, а то, по моему, еще и Сае без нее плохо. Она с другими вроде полежит-полежит, и идет шляется по клетке с потерянным видом. Вот я не понимала, как крысы по ушедшему товарищу скучают. А теперь вижу-и правда скучают. Вроде народу кругом куча, а ей именно Ренки не хватает.

У Хомушки очень хорошая клетка.
И с первым зёвом! :)
Спасибо!  :applause:
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #399 : 02 Сентября, 2012, 09:53:14 am »
какая пааасть!  ;)
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #400 : 02 Сентября, 2012, 10:10:52 am »
Сая (6 мес 8 дней) -330 гр  
Рена (5 мес 20 дней)-250 гр
Мика (3 мес 26 дней)-210 гр
Хома (2 года 2 мес 21 день)-590 гр
Шана (1 мес 20 дней) - 120 гр

Завес:
Сая (6 мес 15 дней) -320 гр  
Рена (5 мес 29 дней)-240 гр
Мика (4 мес 4 дня)-210 гр
Хома (2 года 2 мес 29 дней)-590 гр
Шана (1 мес 25 дней) - 150 гр
Харука (1 мес 25 дней) - 190 гр
итог:
Сая - 10 гр  
Рена - 10 гр - похудели девушки... переживают наверное
Мика и Хома без изменений
Шана + 40 гр  
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #401 : 02 Сентября, 2012, 10:14:33 am »
Просто покакали перед взвешиванием. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #402 : 02 Сентября, 2012, 15:33:51 pm »
скорейшего вам подселения!!!!
Харука просто прелесть.
У меня девки только сейчас потихоньку перецветать начали,им 6 месяцев и 17 дней.Унька больше перецветает,чем Хася
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #403 : 02 Сентября, 2012, 15:50:04 pm »
скорейшего вам подселения!!!!
Харука просто прелесть.
У меня девки только сейчас потихоньку перецветать начали,им 6 месяцев и 17 дней.Унька больше перецветает,чем Хася
Спасибо!
Полночь тоже красотка! Я изначально из них двоих не могла выбрать, но потом решила остановиться на хасочке, и как только решила-увидела что ты №1 просишь! Ну, думаю, судьба!   ;)

Пофотай своих девочек пожалуйста, а?!  :blush:

В данный момент мои все кучкой гуляют по дивану. Пока все довольно мирно. Харука лезет на ручки-я так удивляюсь, так как из всех крыс ручная у меня только Сая, остальные слишком деловые! А еще Хару усиленно всех ...хм... вяжет...  ;D
 Рена, кажется, обиделась. Из клетки еле вытащила ее! И так осторожно ходит, будто впервые видит все вокруг. Ухи в стороны и моська сердитая. Вымаливаю прощения овсяным печеньем...
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #404 : 02 Сентября, 2012, 17:09:46 pm »
Ну вот, гуляли все, гуляли мирно. ПОтом Хару решила что всех она уже "окучила", а Рена ходит "не вязаная"...  Ну и полезла на троллика... на свою голову.... Снова драка, хорошая такая драка. Пульвелизатор помог, но Ренка теперь носится со свирепым видом ищет виновную. Виновная поняла ошибку и шкерится. Всех по местам. Я пить валерианку и спать...
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ