Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 178681 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #450 : 12 Сентября, 2012, 11:42:16 am »
Сил Хомочке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #451 : 13 Сентября, 2012, 13:14:16 pm »
Отписываюсь о новом назначении - ВВ прописал сегодня еще дексаметазон по 0,025 мл 1р.д.
Я после отзывов о сим лекарстве побаиваюсь... Или грамовка маленькая, ничего страшного? 
Хома плохо кушает. Только банан почти один ест. ВВ сказал убрать все животное, но это думаю правильно. Но сушку Хом не грызет... я еще и за зубы теперь переживать начинаю. Ведь я уеду послезавтра-мама то ему в рот не полезет, спасибо что колоть согласилась! Если сушку ему дать?
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #452 : 13 Сентября, 2012, 13:22:05 pm »
А детские кашки и пюрешки? Я сейчас-то редко даю, а маленьким всегда давала молочные рисовую и пшенную Хейнц, кажется. Творожок растишка в маленьких 35г стаканчиках (6шт в блистере) и сейчас наш основной завтрак. А вот йогурт из моих ушедших и настоящих никто не оценил. Мои старички питались всегда так, с зубами было все нормально и без сушки. Удачи вам с Хомочкой.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #453 : 13 Сентября, 2012, 13:24:18 pm »
А детские кашки и пюрешки? Я сейчас-то редко даю, а маленьким всегда давала молочные рисовую и пшенную Хейнц, кажется. Творожок растишка в маленьких 35г стаканчиках (6шт в блистере) и сейчас наш основной завтрак. А вот йогурт из моих ушедших и настоящих никто не оценил. Мои старички питались всегда так, с зубами было все нормально и без сушки. Удачи вам с Хомочкой.
Низя.... Только растительные если пюрешки... творожки они же тоже из коровы... животный продукт значит... Кашки безмолочные даю.
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #454 : 13 Сентября, 2012, 13:33:03 pm »
Чем обосновал? Белка старичкам надо меньше, чем молодёжи, но всё же иногда можно. А каши хейнцевские я своему старичку даю 2 раза в день, то молочную, то безмолочную. И творожок иногда даю, и мясное пюре, и курочку, и рыбку. Не часто, но даю. Силы-то ему нужны, тем более, раз он сушку не ест.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #455 : 13 Сентября, 2012, 13:41:29 pm »
ВВ сказал убрать все животное, но это думаю правильно.
Чем обосновал? Белка старичкам надо меньше, чем молодёжи, но всё же иногда можно.
Когда старички едят плохо, то готовы накормить хоть ананасами в шампанском, лишь бы хоть что-то ели. ;) А Хомочке помимо себя еще и опухоль эту здоровенную кормить приходится.
ИМХО, не вижу смысла вводить какие-то очень жесткие ограничения по питанию.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #456 : 13 Сентября, 2012, 13:42:54 pm »
Когда старички едят плохо, то готовы накормить хоть ананасами в шампанском, лишь бы хоть что-то ели. ;) А Хомочке помимо себя еще и опухоль эту здоровенную кормить приходится.
ИМХО, не вижу смысла вводить какие-то очень жесткие ограничения по питанию.
+ 100000000000
Если парня одним бананом кормить, у него совсем сил не останется за жизнь бороться.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2012, 13:45:48 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #457 : 13 Сентября, 2012, 13:46:56 pm »
Значит не буду так строго все убирать! А то он один банан трескает, другие овощи-фрукты не ест. Кашки, кстати, тоже не ест...  :( 

А про декс что скажете?
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #458 : 13 Сентября, 2012, 13:53:01 pm »
А почему он его продлил? Если его убрать, Хоме хуже? В любом случае я бы для длительного пользования взяла преднизолон, а не декс.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #459 : 13 Сентября, 2012, 14:05:28 pm »
А почему он его продлил? Если его убрать, Хоме хуже? В любом случае я бы для длительного пользования взяла преднизолон, а не декс.
он его не продлял... После тех двух раз (утро-вечер) он сказал не колоть декс, только АБ. А сегодня вот сказал начать... Хотя Хоме не хуже.... А преднизолон того-же спектра действия? Я в лекарствах нуб... читаю инструкцию и ничё не понимаю...  :(
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2012, 14:07:31 pm от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #460 : 13 Сентября, 2012, 14:06:49 pm »
Того же. Но если Хоме не хуже без гормонов, я бы не стала их начинать, наверно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #461 : 13 Сентября, 2012, 16:42:41 pm »
Я думаю, что гормоны сейчас не нужны...
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #462 : 14 Сентября, 2012, 04:12:48 am »
Того же. Но если Хоме не хуже без гормонов, я бы не стала их начинать, наверно.
Я думаю, что гормоны сейчас не нужны...
Я решила не ставить вчера, чтоб понаблюдать еще, как он будет себя чувствовать без гормона. Хома бодр, за ночь даже всю кашу съел и дверь в клетку открыл! Хорошо она грохнула и я проснулась! Последние дни я ее даже зажимом не закрывала, он так слаб был, а теперь вот снова на приключение старичка разбоиника потянуло!  :P Так что пока ему хуже не станет-никаких гормонов не буду колоть! правда Васину об этом не скажу... а то он такой строгий, сразу ругается и говорит что не будет нас лечить, если я не буду беспрекословно подчиняться... 8) ой, а он тут нас прочитать не может случайно  ???
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #463 : 14 Сентября, 2012, 08:28:29 am »
Да нет, он к нам, вроде, не заходит.
Правильно, я б тоже не стала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #464 : 17 Сентября, 2012, 06:29:28 am »
Ну вот, я в Новосибирске. Продолжаю свою эпопею с получение корочек о высшем образовании.... Для меня это ужас-ужас, потому как я отношусь к редкому типу женщин, которые НЕНАВИДЯТ учиться...   Классический троешник я, и то что пока к пятому курсу в зачетке нет троек-это просо чудеса шпаргалок и симатии к моей персоне. Больше ничем сий факт не объясним   :rolleyes:
   Как я доехала-это вообще отдельная история. Долго описывать не буду, скажу только что на поезд пришелся пик болезни, и я практически всю дорогу провалялась с температурои от 38 до 39,6, бредом, слухалюцинациями и диким кашлем....  :death:   Бррр   Плюс к этому душевные переживания за крыс (а вдруг их там недокормят, недопоят, и вообще, недолюбят!  )  :o
   А когда наконец температура упала до 37,7-я уснула и мне приснился ангел.... черная, дамбоухая Нуар сидела у меня в ладошках и говорила что я поправлюсь.... Я проснулась  рассказала подруге. Она сказала что я веду себя как сектант!  ;D
  Сейчас мне гораздо лучше, только бесит холодная погода! Блииин! Я хоть когда-то увижу солнечный Новосибирск?! Один раз за пять лет приехала не зимой, а осенью-и снова хмарь и холод....  :'(

Добавлено 17 Сентября, 2012, 06:35:49 am
Про Хому-ему намного лучше! Он даже сам писюн начал чистить, копошится все время, перестановку в клетке делает, кушать начал хорошо, почти все съедает что дают. Я маме велела все время за ним наблюдать и про лекарство звоню ей напоминаю.
Жалею что стаю свою не пофотала... ведь когда я приеду-они уже изменятся... Хотя взвесить помосечно взвешала, но не помню куда бумажку сию сунула  :( температура, будь она не ладна, мозг расплавила вчистую....
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 06:46:49 am от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ