Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 178308 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #105 : 25 Июля, 2012, 09:22:49 am »
Rizzik, было немало, осталось трое. Может когда-нибудь напишу про них в своём дневнике, правда грустно всё это... Кстати жили от двух и больше птичек, они очень умные и социальные, с ещё более сложной иерархией чем крысы.

Saen, а я бы не задумываясь ликвидировала даже собственного кота за убийство на попугая. :rat09: Из мохнатых я признаю только крыс, а жившие у нас кошки и шавки (собаками их увы не назвать), как-то не привили во мне любви к своему роду. :wowno:
*подпись съедена*

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #106 : 25 Июля, 2012, 09:27:27 am »
pathologic, * шепотом: у нас по вине котов не стало кореллы, двух неразлучников и канарейки... Неразлучников мне не жало - непотопляемые сирены были, я их ненавидела люто. Зато после них кореллы и волнистики - верх тишины и мелодичности! Но самая идеальная крыса птица - это ворона! Они такие мимимишные и умные! Всего два минуса: 1. Им надо жить в прохладном вольере иначе наступает п. 2.: срут везде, много и пахуче. Но такие сообразительные и кавайные!
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #107 : 25 Июля, 2012, 09:29:52 am »
А любого попугайчика можно научить разговаривать?  :blush: Или только какой то отдельный вид? :)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #108 : 25 Июля, 2012, 09:39:20 am »
Lesya, волнистого точно можно, но не любого. Они бывают дурненько а бывают перспективные для обучения, видно сразу) Самцы умнее, у большинства самок кроме инстинкта размножения и тяги к доминированию ничего нет, моя старушка так и не приручилась, за 7-то лет жизни у нас. Но были девочки очень классные, одна в 2 месяца по сообразительности превосходила взрослого самца, самостоятельно выучила несколько слов, настоящий гений. В любом случае чтобы понять какие они, эти волнистики, их должно быть несколько. В одиночку они себя толком не раскрывают.

Кстати я кроме первого не обучала никого, мне просто было интересно наблюдать их взаимоотношения.  ;)
*подпись съедена*

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #109 : 25 Июля, 2012, 10:24:48 am »
А я вот собак сильно люблю!  Но вот кошек-выношу с трудом. Хотя три кошки и живут у нас, но они мамины и ко мне в комнату бояться даже заходить.  И уж точно не простила бы убийство птички-с балкона бы долой! И пусть мама хоть заобругается!  ;D

Lesya, волнистого точно можно, но не любого. Самцы умнее, у большинства самок кроме инстинкта размножения и тяги к доминированию ничего нет
Я конечно не особо-то орнитолог, но у меня парень-не приручить, ни, тем более болтать научить не вышло. А у подруги самочка-драчливая, да, но болтает предложениями и с рук не сходит! Так что... На кого попадешь...
Я зная что они ОЧЕНЬ социальные и интересные, но меня так не цепляет за душу, почему-то... Вот двух диких птичек-точно не хочу. Так что будет Бонечка один, если чуда не случиться...  :rolleyes:

не, надо мной тяготеет "Птичье проклятие", спасибо нашим трем котам и общей невезучести, да и муж как-то не ценит концерты в 6 утра...  >:D Так что приходится любоваться ими издалека..
Наташ, это у вас не "птичье" проклятие, а "кошачье"!  ;D А насчет утренних концертов-я их тоже не люблю, поэтому птицу на ночь закрываю покрывалом и усё, ТИШИНА!
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #110 : 25 Июля, 2012, 11:07:07 am »
Наташ, это у вас не "птичье" проклятие, а "кошачье"!  ;D А насчет утренних концертов-я их тоже не люблю, поэтому птицу на ночь закрываю покрывалом и усё, ТИШИНА!
Птичье... с птицами беда-то, не с котами  >:D Они то заболеют и помрут, то их коты поймают, то просто тупо улетят и не вернутся... Отдельным пунктом стоят неразлучники - мы их закрывали полотенцем, покрывалом, в несколько слоев - и все равно они орали как бешенные, я б сама их удавила.
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #111 : 25 Июля, 2012, 11:51:21 am »
И всё-таки ещё раз - во всём негативе, приосходящем от животных, виноваты не они, а люди. Кота с балкона? А за что? За то, что хозяин не закрыл клетку или дверь в комнату? В этом кот виноват? Или он виноват в том, что в него природой заложен инстинкт охотника?
Иногда мы очень лихо находим виновного, но забываем посмотреть в зеркало...

Добавлено 25 Июля, 2012, 11:52:00 am
А Бонечка очень красивый, удивительно нежный окрас.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #112 : 25 Июля, 2012, 11:55:48 am »
Мышка, потому то котов и не виню - они хищники, а в частном доме им надо охотиться, иначе грызуны у нас расплодятся - будь здоров. Но птички у нас теперь - табу. Потому как обязательно кто-нить недоглядит и пернатого захарчат (((
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2012, 12:03:05 pm от Saen »
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #113 : 25 Июля, 2012, 12:03:48 pm »
И всё-таки ещё раз - во всём негативе, приосходящем от животных, виноваты не они, а люди. Кота с балкона? А за что? За то, что хозяин не закрыл клетку или дверь в комнату? В этом кот виноват? Или он виноват в том, что в него природой заложен инстинкт охотника?
Иногда мы очень лихо находим виновного, но забываем посмотреть в зеркало...
Не спорю, обвинять животных как минимум глупо. Если животное чтото делает не так как нам хочется-то это вина человека, но не животного. А человек, который винит животного и вымещает на нем злость почему так поступает? Потому-что подсознательно он понимает что САМ ВИНОВАТ, но признать это не может. Или не хочет, потому что у большинства людей (может и у меня...), как ни печально, заложено "я лучший, все кругом неправы"....
Вот хоть я и говорю что с балкона выкину, ведь знаю что мама обратно принесет (у нас второй этаж, дальше подвала не уйдут)  ;D

Мышка, потому то котов и не виню - они хищники, а в частном доме им надо охотиться, иначе грызуны у нас расплодятся - будь здоров.
А я бы просто не заводила бы котов, раз так к ним отношусь, но мама не может без этих мурчащих шкурок жить... Так что у нас с кошками негласное соглашение-они ко мне не подходят, я их не трогаю!  >:D И ведь понимают, хотя не гоняла их сильно. Чувствуют...
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #114 : 25 Июля, 2012, 12:11:18 pm »
А у нас, увы, в частном доме без котов никуда (( Да и мурчалка встроенная у них мне нравится. Вот крысы бы мурчали - вообще полный кайф был бы!
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #115 : 25 Июля, 2012, 12:29:45 pm »
Ну, раз уж речь пошла об этих мурчащих шкурках с желудками, то покажу наших котэ!
Это Рысь, наглючая, огромная, неуклюжая, ленивая зверюга (вес 4,8 кг). Безумно ручная и необычайно мягкая, отчего и более всех любима мамой  ;D


Пуська. Это шпион. Где бы что не происходило-она там. Шпиёнит... и да, у нее разные глаза!


Масяня. Неуловимое существо, которое тяжело заметить. Если гости приходят-хоть заищись, не найдешь!
Единственная из кошек, у которои присутствует охотничий инстинкт!



Ну и вся банда! Греются за маминым ноутом.
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #116 : 25 Июля, 2012, 12:35:45 pm »
Попугайчики забавные существа, но забот с ними видимо хватает   :)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #117 : 25 Июля, 2012, 12:40:56 pm »
Попугайчики забавные существа, но забот с ними видимо хватает   :)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
А с каким животным хлопот нет? С любым. Просто одним одни, другим-другие зверики подходят... У попугайков, например есть такои плюс-они не пахнут! И вообще в уходе (мое мнение) проще крыс, и тем более собак! Но в душу не запали... Тут не в простоте или сложности дело ведь.
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #118 : 25 Июля, 2012, 12:43:21 pm »
Rizzik, ух ты, я думала только у белых кошек бывают глаза разного цвета ???  :)
 Все животные у Вас интересные, и абсолютно разные.
А мне кажется, если любишь животных, то любишь всех! У меня были и кошки и собака и крыски и рыбки, даже морской свин был, вот только птичек никогда не было. И я думаю, если бы я их держала, то они были бы тоже горячо любимы

Добавлено 25 Июля, 2012, 12:45:31 pm
. Просто одним одни, другим-другие зверики подходят...
Это точно! Зависит от темперамента и характера человека наверное

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #119 : 25 Июля, 2012, 12:57:48 pm »
Да конечно я ВСЕХ люблю! Все живое люблю. Просто кошки не мое... но если увижу что кто обижает, или замерзает, например - мимо не пройду.

Продолжение рассказа-показа о "зоопарке"!
Рыбки. Правда рыбки-это не совсем звери. В общем аквариум-это все-таки больше часть интерьера, чем любимый зверик  ;D. Рыбки у меня были всегда. Фотать аквариум на мыльницу не выходит, поэтому имеем только кусочек аквариума в размытом качестве....


Еще один, и пока последний питомец - улитка-ахатин Уля (была еще и Лита, но у меня ее выпросили). Появилась недавно, еще пока ребенок, активно ест и растет исправно. Должна вырасти до 30 см! Ждемс, кормимс... Любит купаться под струей воды, и, как бы не забавно звучало, но пытается "удрать" из террариума  ;D
 

Это Улин "домик"
 
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ