Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 178242 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1290 : 18 Января, 2015, 09:33:15 am »
Какая упорная мелочь! :D А он кто?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1291 : 18 Января, 2015, 10:45:06 am »
Какая упорная мелочь! :D А он кто?
Он ооочень упрямый! И умный на удивление! На второй день уже выучил кличку, где спать ночью (корзинку-место), у кого просить еду и на какую кровать можно залезть, на какую попасть немного поорав, а на какую все равно не возьмут.
Той-терьер. Никогда не думала что возьму себе такую собаку... Всегда называла эту породу не иначе как "тварь дрожащая"  ;D А теперь эта "..-дрожащая" - глубокообожаемый недоволк  :rolleyes: Прикольно - и собака, и таскать на руках можно! Все кто меня знает в шоке от моего выбора! Я же фанат больших собак и французский бульдог (Модж) - это самая мелкая из собак, воспринимаемая мной как собака. Остальные даже не рассматривались!
История приобретения:
Квест назывался "помоги выбрать щенка для подруги"  >:D Итог - подруга так и не решилась, а у Наташи маленький недоволк. Он меня покорил своей окраской! И тем, что совсем щенки тоя не похожи на тоев вообще! Шустрые, наглые и довольно крупные! Класнючие в общем! Вот этот тоище-Торище с первого взгляда залез в душу всеми лапами. И не только мне, но и всей семье! Наутро, испереживавшись, зачем же мне ВТОРАЯ СОБАКА я решила, через слезы, нести его обратно. Под предлогом что Модж не принял. Но моя семья сказали в один голос "ОН ТЕПЕРЬ НАШ!" и точка. Обожаю свою семью! :kiss2: Даже кусачий Моджо его принял! Чем несказанно меня удивил, я ожидала трудного подселения.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 10:48:29 am от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1292 : 18 Января, 2015, 11:20:44 am »
Значит, он и правда ваш. Нет, ВАШ!
Я вот тоже никогда не думала, что смогу полюбить йорка. Мне казалось, что они злые, брехливые и бестолковые. А оказалось, что среди них бывают настоящие солнышки!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1293 : 18 Января, 2015, 12:10:58 pm »
Значит, он и правда ваш. Нет, ВАШ!
Я вот тоже никогда не думала, что смогу полюбить йорка. Мне казалось, что они злые, брехливые и бестолковые. А оказалось, что среди них бывают настоящие солнышки!
Вот - вот, именно так же я и думала! И ведь других тоев до сих пор и не люблю, а только своего обожаю )))
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1294 : 18 Января, 2015, 12:45:46 pm »
А я как раз неожиданно для себя выяснила, что среди йорков много вот таких солнечных характеров.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1295 : 18 Января, 2015, 13:05:17 pm »
Прикольная мелочь.  :) Собаки сами себя на породы не делят, он и не знает, что должен быть "мелочью дрожащей". В душе - он волк.  ;D
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1296 : 18 Января, 2015, 13:27:48 pm »
А я как раз неожиданно для себя выяснила, что среди йорков много вот таких солнечных характеров.
Я пока других тоев лично не знаю, только заочное общение во дворе. Но мама у Тора очень дружелюбная и любопытная. Мы много адресов обошли, и везде какие-то нервные собачки нас встречали. А эта нет, не тряслась, не лаяла как полоумная из соседней комнаты. Никакой истерии! Активно скакала и пыталась переключить внимание гостей со щенка на себя. И у нее огромные любопытные глазищи! Наверное еще много от воспитания зависит. И она и Торик меня покорили и я не смогла уйти  :rat13:
Думаю во многом это от того, что она у хозяев воспитывалась как собака, а не как ребенок и не как контейнер для производства денег. В других случаях нам попадались либо первые - избалованные собачки-дети, либо вторые - просто плодильни, где на собачек всем плевать. Психика и у тех и у других собачек совершенно рухнувшая.

Прикольная мелочь.  :) Собаки сами себя на породы не делят, он и не знает, что должен быть "мелочью дрожащей". В душе - он волк.  ;D
Это точно! Еще какой волк! Окрас у него называется "олений", но он нифига не олененок! Он очень даже волчонок!  Особенно смешно когда он Моджу пытается показать всю свою вооолчноооость!  :roll2:
Но тварюшка-дрожащая таки присутствует (куда уж без нее!). Иногда услышит что-то, или ждет пока кушать дадут, или не может кошку достать и нервничает - дрожит крупной дрожью. Видимо все-таки особенности породы  ;D
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 13:30:32 pm от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1297 : 18 Января, 2015, 13:50:25 pm »
Мы тоже когда волнуемся - трясёмся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1298 : 18 Января, 2015, 13:55:35 pm »
Мы тоже когда волнуемся - трясёмся.
Не знала что йорки дрожат! Наверное потому что они шерстяные и не так видно  ;)
Я теперь хожу по магазинам и приглядываю всякие собачковые костюмчики-пуховички-ботиночки  ;D  Будем волка наряжать  :aga:
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1299 : 18 Января, 2015, 14:06:59 pm »
Во, любимое развлечение мамы! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1300 : 18 Января, 2015, 17:16:08 pm »
А ещё когда они йорки волнуются зевают :P
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1301 : 18 Января, 2015, 17:18:26 pm »
Зевают, да. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1302 : 08 Февраля, 2015, 08:07:08 am »
Ну вот я и вернулась из Новосибирска, с последней сессии. И не одна... По плану была забронирована у Вилии одна девочка, седьмая и последня в моем ЛИМИТЕ. Но... Лимит накрылся  :death: И теперь у меня ВОСЕМЬ крыс. Вместе и Джинки приехала и Глазурь.  :rolleyes:
Новый фотик сломался, поэтому фото плохое и одно
Побуревший зад Томико, вдалеке нос шоколадки Глазури (Гази) и любопытная моська Джинки (Женьки)

Носыыыы. Мноооого ноооосоооов  ;D


Ну и подросший Торик. Меня три недели не было, а он и не вырос, только исхудал весь, даже голова  :laugh:



Голубоглаааазый  :P


А это старое, около месяца назад. Но мимилое


И да, мы уже почти подселились! Буянили только Шапка и Мамася. Три дня ночевали в карцере... Сегодня уже ночевали все вместе! Спала я плохо, ага...  Шапа уже почти успокоилась, а Мамася все злобствует! Но без членовредительства, так что пусть сидят все кучей. И вот что интересно - Женьку они почти не трогают, но мимо Гази пройти не могут, чтоб ее не отлупить!  :( Хоя Газя малютка, 160 гр, против 195 гр Женькиных (хотя они родились в один день, но разница колоссальная в размере у них!) Блоха-блохой, и носится как метеор, может из злит что она мельтешит  ;D Женька пытается скакать, но у нее тушка тяжелая, так ловко не выходит
И еще расскажите почему крысы буреют? Токо оооочень побурела  :( :o Русская голубая-бурая смотрится грусненько очень. Минк Шики сразу была с буринкой, но как-то слегка и равномерно. (поэтому я так и не пойму, что за окрас такой, этот минк). Как же мне Току обратно поголубить?
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2015, 08:09:32 am от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1303 : 08 Февраля, 2015, 09:34:15 am »
Только если постирать с синькой. :rat11: Мне очень нравятся побуревшие черныши - такие шоколадки!
С пополнением вас! :)
А чего это псинка худеет? ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1304 : 08 Февраля, 2015, 10:28:57 am »
Только если постирать с синькой. :rat11: Мне очень нравятся побуревшие черныши - такие шоколадки!
С пополнением вас! :)
А чего это псинка худеет? ???
Спасибо!
Черныши побуревшие еще ничего, и минк побуревший удобоваримо. И голубая Мика бурела. Но побуревший рашн блю грусно смотрится  :(
А еще мама таки откормила мышей! Теперь даже реактивная Токо толстый колобок  :o Уже не может так летать, как раньше. Точнее она пытается, сворачивая все на своем пути  >:D И даже глиста-Фуми упитанной стала! Ох уж эта мама...
Псинка худеет не в смысле "исхудал", а в смысле израстает так  ;D Становится на тоя похож
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ