Автор Тема: Где гуляют ваши декоративные крысы?  (Прочитано 48549 раз)

Оффлайн Moonlight

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Истории о моих крысомордочках
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #90 : 24 Ноября, 2010, 12:15:06 pm »
Я своим разрешаю гулять только на кровати. Иногда собираю лабиринт. Вот такой.




Правда, у него есть один недостаток. Он не полностью прозрачный. Крысы туда забираются, их сложно найти в каком колене они спрятались и сложно выковырнуть. Зато можно комбинировать, как угодно. Хотя за время пользования некоторые кольца для соединения сломались, поэтому остались лишние части.  ???

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #91 : 26 Ноября, 2010, 17:14:47 pm »
а мои малыши (3 и 2 мес) гуляют пока только на мне и на кресле. дальше сами не лезут. а еще им оч нравится лабиринт из моего махрового халата, когда он на мне одет. в рукова аж из клетки с разбегу запрыгивают
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #92 : 30 Ноября, 2010, 16:25:34 pm »
а еще такой вопрос. если крысы гуляют только на мне, то в чем суть? в том, что крысам нужно пространство для выгула? или в том, что крысы могли еще больше меня полюбить, лазая у меня под халатом?
т.е. в чем прикол выгула, если место их выгуле меньше клетки?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Moonlight

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Истории о моих крысомордочках
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #93 : 01 Декабря, 2010, 17:05:18 pm »
Суть вообще в общении с хозяином. Это самое главное. Крысы-самцы очень быстро становятся ленивыми и вообще никуда особо не ходят. Обычно поболтаются полчаса, а потом дрыхнут. А вот общение с хозяином очень важно.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #94 : 01 Декабря, 2010, 17:20:20 pm »
Вообще-то чем больше место для выгула, тем лучше.
Крысам нравится изучать все новое, нарвится лазить и бегать. И даже ленивые самцы могут хотя бы полчасика потопать, а уже потом лечь спать.
Разумеется, в 2 с лишним года самец едва ли будет много бегать (хотя кое-кто это еще делает), но вот годовалые парни всегда найдут, чем заняться

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #95 : 05 Декабря, 2010, 13:33:08 pm »
У моих для прогулок в распоряжении большой угловой диван. Ни разу не видела, чтобы хоть одна пыталась с него слезть. Вот на спинку залезть и там побегать - это да! А пол их как-то не интересует! И очень хорошо! Потому что у меня есть КОТ! Знает, что ему влетит, если что - но когда крысики на выгуле - сидит неподалеку, и бдит горящим глазом. Правда, однажды он уже был укушен одной из предыдущих моих девиц, да и от меня устные предупреждения получал неоднократно. Но, тем не менее, я рада, что они гуляют только по дивану (и только под присмотром).
Правда, вчера появилась у меня еще одна девушка-малолетка, вечером была выпущена в персональном порядке на тот же диван. Сомневаюсь, что эта будет довольствоваться ограниченной территорией))) Уж больно пытлива и шустра! В отличие от моих толстых старых теток)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ver@

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 475
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #96 : 13 Января, 2011, 22:13:22 pm »
Наши гуляют по дивану и по хозяевам. :) Ну и прудонят в процессе,само собой,куда ж без этого. ;D  На пол не спрыгивают.
Со мной мои любимые мальчишки: Рыжик, Пупсик, Пухлик, Тихон, Питер. И девчонки: Василиса и Николь. А также  хомки Дуся и Латиф, и морсвин Шурик. :-)
На радуге: 24 милых хвостика. :-(

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #97 : 14 Января, 2011, 14:35:45 pm »
Лотки ставить можно ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #98 : 14 Января, 2011, 15:03:08 pm »
Можно. Только не факт, что они его по назначению используют. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #99 : 14 Января, 2011, 15:25:43 pm »
Все лотки, которые я куда-либо ставила или вешала, использовались исключительно для спанья))) Мои добились, что я теперь в них не наполнитель сыплю, а мягкие тряпочки кладу))) А вот нагадить самое милое дело где-нибудь под левой хозяйской пяткой. Чтобы не расслаблялась ;D
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 15:28:30 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #100 : 15 Января, 2011, 14:29:06 pm »
Жорик гуляет по всей квартире, Саныч - по кухне, малышня - по дивану пока, как только научатся подходить на зов и перестанут боятся пространства - будут гулять, где хотят.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #101 : 15 Января, 2011, 14:33:56 pm »
Жорик гуляет по всей квартире, Саныч - по кухне, малышня - по дивану пока, как только научатся подходить на зов и перестанут боятся пространства - будут гулять, где хотят.
Хорошо вам! И крысикам вашим! А в нашем дурдоме еще и коты с собаками носятся))) Приходится зонировать.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #102 : 15 Января, 2011, 14:40:10 pm »
Так у нас тоже две собаки)))

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #103 : 15 Января, 2011, 17:18:36 pm »
И как они к крысявкам? Не пристают на прогулках? Мой (собак), хоть и со всей душой, но из-за несоответствия в размерах я боюсь, что играючись покалечить может. А вот кот явно нехорошо на них поглядывает.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #104 : 15 Января, 2011, 19:38:42 pm »
Сегодня в связи с перестановкой крысы прямо из клетки смогли выйти гулять на стол. Как они были довольны! Сколько всего нового! А заодно и старого, любимого (после разборки старой клетки там стояла пластиковая коробочка из нее, а в ней - труба). Но тихоня Даля, погуляв по столу, перебралась на прислоненную к нему крышу от Лагоса, потом на переноску, потом на сумку. И я поняла, что вот-вот она окажется на полу.

А за все 8 месяцев прогулок по дивану она ни разу не пыталась с него слезть.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)