Автор Тема: Отит? Инсульт?  (Прочитано 4374 раз)

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Отит? Инсульт?
« : 08 Августа, 2012, 15:10:51 pm »
ясмина, 10 месяцев, весим 320 грамм. Пару дней вечером становилась горячей - но списывали на жару, или на возбуждение при игре. Периодически трясда головой. Вчера много спала. пришла вечером а у нее нарушена координация, постоянно клонило на бок, лапы и хвост холодные. Когда брала на руки - пыталась то лизать, то прикусывать. были как судорги - дергалась задняя лапка.
Поехали ночью к Паркалову, он уколол пренизолона 0,1 и столько же фуросемида. поставил предположительный диагноз ЧМТ. Назначил то же, но предниз 2 р\д. По дороге домой понос был. Когда дома пыталась умываться не доставала лапками до ушей.
Сегодня координация лучше, вроде на бок нас не клонит, при умывании до ушей дотягиваемся, даже задней лапой до уха достоем. сушку грызем, кушаем активно, но еду в лапах держим слабо, стараемся есть лежа. Постоянно спим, с утра была взъерошенная, периодически стучим зубами(но вроде стачиваем т.е. глазки при этом выпучиваются). Уколола преднизолон в/м 0,1.
Александра в Альфа-вет только завтра будет, мы на 13:00 записаны. Предложили к Ушакову, но его в списке рекомендованых нету.
Посоветуйте сегодня идти к нему или подождать Александру до завта? И чем еще можно поддержать мою девочку?
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #1 : 08 Августа, 2012, 15:56:29 pm »
Можно подозревать отит.
Уши не смотрели?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #2 : 08 Августа, 2012, 16:14:37 pm »
Врач смотрел, но просто наощупь, никаких специальных приборов не брал. На мой взгляд вроде более красные чем у мелкой. Хотя чистые, выделений и запаха нету, а башкой трясем и чесать пытаемся
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #3 : 08 Августа, 2012, 18:31:11 pm »
Добавить капли в уши и антибиотик системно. В таком возрасте, все же, первым делом стоит подозревать отит.

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #4 : 08 Августа, 2012, 18:45:31 pm »
а капли какие? сейчас спим, покушали пюрешку, но со вчерашней ночи не какала. вечером уколю преднизолон и фуросемид.
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #5 : 09 Августа, 2012, 10:55:11 am »
Капли, например, Нормакс(медаптека). По капле 3-4 раза в сутки в оба уха. И внутрь антибиотик из другой группы. Если кушает хорошо, то можно Юнидокс по 1/20таб. Преднизолон оставьте, фуросемид уберите. Лечите 3-4 дня. Если не помогает - меняете аб.

Добавлено 09 Августа, 2012, 10:56:26 am
Ушачёв тоже неплохой терапевт. К нему можно обращаться

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #6 : 19 Августа, 2012, 15:31:34 pm »
Ушла моя девочка. Кто подскажет где в Минске делают вскрытие, в течении какого времени его надо произвести? и надо ли оно вообще
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #7 : 19 Августа, 2012, 15:33:03 pm »
Сочувствую... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SteelRat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #8 : 19 Августа, 2012, 16:01:37 pm »
ЧуДо, Очень-очень жаль...
Последние дни когда Света капала ей уши - она не пищала совсем. Когда устроили большой выгул всех мышей, немножко побегала, пока остальная братия-катавасия носилась, залезла к Свете полежала на ней-поспала. Потом пришла ко мне лежала в руках - спала, Лаврентий Палыч пришел(пришла) и долго в руках с ней лежал рядом. Потом Света перед поездкой(вчера) закапала ей уши и дала печенку с лекарствами. Вчера она не выходила вообще ни ко мне, ни когда корм подсыпал, воду наливал. Лежала внизу под полкой в гнезде( в гамаке ну в домике каком-то). Печенку с лекарствами подсунул - не отреагировала, потрогал пальцем за бочок высунула морду схватила печенку и утащила. Уши капать я побоялся. Было видно, что ей не хорошо. Ночью не слышал ничего, малой до 4-х утра смотрел кино, тоже ничего не слышал. Наши пищали, как обычно, когда кто-то кого-то вычесывал-выкусывал. Утром после Наташиного звонка, я сходил, посмотрел и увидел что Ясенька ушла... Вот. Валерьянку выпустил к нашим. Она с ними быстро спелась залезла в клетку и там носилась.
Сам пережил смерть своей любимой мышки Лоры, поэтому очень представляю каково это. Ничего не сделаешь к сожалению... Ей было хорошо с тобой.
Жорж

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #9 : 19 Августа, 2012, 16:06:31 pm »
Жорж, спасибо. Не буду я делать вскрытие - ясно что это. А тебе и Свете большое спасибо. Вы ее лечили и вы с ней были, гуляли. если бы я оставила ее родителям - она ушла бы в одиночестве, и чувствовала бы себя брошенной
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн SteelRat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #10 : 19 Августа, 2012, 16:07:00 pm »
ЧуДо, Держись.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #11 : 19 Августа, 2012, 22:28:11 pm »
Не буду я делать вскрытие - ясно что это
И что это было?

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #12 : 19 Августа, 2012, 23:16:18 pm »
Александра ставила ОГМ и сказала. чио прогноз у нас плохой и лечение снимает симптомы. Думаете стоит делать вскрытие? я себе не могу простить, что не отложила поездку и не осталась с моими девочками.
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #13 : 20 Августа, 2012, 00:32:07 am »
Ей 10 месяцев было... ОГМ не исключена, но рано как-то, молодая еще. Если крысу еще не похоронили- вскройте, посмотрите на гипофиз.

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Отит? Инсульт?
« Ответ #14 : 20 Августа, 2012, 07:32:20 am »
а где делают вскрытие? в альфо-вете?
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе