Автор Тема: Крысы на тачпаде  (Прочитано 25721 раз)

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Крысы на тачпаде
« : 14 Августа, 2012, 21:07:22 pm »
Будучи пассивным читателем форума решила таки тоже тут засветиться...

Началось все в детстве. Когда то на улице, рядом с метро мужчина продавал крысят в коробке, показывал маленькие черные комочки, такие замерзшие, сонные. Мне почему то надолго запомнилось ощущение как черный комочек карабкался у меня по руке. Увы, крысенка забрать я тогда совсем не могла, но желание завести что то вот такое хвостатое - осело у меня надолго, оставив яркое впечатление детства.
В старших классах желание осуществилось. Увы, неудачно. Мама принесла крысу, иначе не назвать. Большого годовалого лысого крысюка по имени Гоша (уж больно он был похож на Куценко своей легкой небритостью на морде XDD) Увы, появившаяся аллергия и излишняя Гошина кусачесть заставила нас с ним расстаться (( Лысик вальяжно перекачивал к знакомым, наводить шухер уже там. Кстати крыс оказался долгожителем и прожил почти 5 лет, правда к человеческим рукам так и не привык, предпочитая не доверять людям.
Увы, за хвостатыми мне удавалось дальше наблюдать только издалека - штудировать форум, обтекать на фотографии симпатичных морд и тайно вздыхать в зоомагах.
И вот оно таки свершилось!)
Перебравшись с мужем в личное пространство, я первым делом начала искать себе клетку. Все родные, уже изначально смирившиеся с тем, что рано или поздно хвостатое появится - терпеливо ждали когда я успокоюсь)
Малышня приехала домой кучно, вися на решетке, всю дорогу активно стараясь вылезти из переноски и посмотреть, что ж там такое происходит. Счастливая хозяйка пыталась спасти несчастные нервы мужа, который тащил тяжеленную большую клеть, косясь к крысам в переноску. Меня честно говоря тоже слегка пугала такая активность малышни, но это было крайне мило.
Шла я изначально за одним сфинксом, но...)
Вот с того самого дня нас радует малышня)


Ассасин 16.07.12 (Ася, Асюта, Асилий) (дамбо дабл-рекс черт знает какого окраса)  
Кастрат. От плодильщика



Пиксель 26.07.12 (Пикс, Камбала, Малыш) ( black irish(??) dumbo rex)
От плодильщика



Мракобесье 1.08.12 (Мрак, Мракуша, Вредина) (блэк хаски стандарт стандарт (???))
Кастрат. Из зоомага




Жан-Батист 13.10.12 (Беся, Мелочь, Таракан, Рыжий) (топаз селф дамбо вельветин)
Из КДК СПБ.  "Желтые Жилеты от Сепии и Иолая" - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11950.0



_________________________________________________

Обязательно вернется...

Хейтем 14.12.12 - 08.10.13 (Хей, Хеюшка, Пасюкатор, Пася) (агути селф стандарт)
Из темы  "Раздаю 7 крысят и молодую крысу" http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12457.0
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 20:57:36 pm от Fitz »

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #1 : 14 Августа, 2012, 21:11:47 pm »
Fitz, С дневничком !  :)
Хорошее начало ! А фотографии будут ?   :rolleyes:
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #2 : 14 Августа, 2012, 21:16:22 pm »
Betty, спасибо)
Фотки с починки девайса) Телефонные не хочется выставлять)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #3 : 14 Августа, 2012, 21:37:35 pm »
С дневничком вас! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #4 : 14 Августа, 2012, 22:40:18 pm »
Мышка, спасибо)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #5 : 14 Августа, 2012, 22:44:08 pm »
С дневничком! :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #6 : 14 Августа, 2012, 23:56:22 pm »
С дневничком! Ждём починки девайса! ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #7 : 16 Августа, 2012, 12:43:49 pm »
Спасибо еще раз ^^

Пришла мама посмотреть на крыс, старательно прятала улыбку и фыркала, мол фу какая гадость. Аська в это время решил устроить показательную истерику, выгребая из миски все, кроме любимых вкусняшек. Мама моя, надо заметить, испытывает слабость к животным с привередливым характером.
- А чего это он?
- Воздушную кукурузу ищет
- А остальное?
- Пикс из наполнителя выест, или еще насыпем.
Утром у ребенка на их тумбочке красовалась баночка воздушной кукурузы для грызунов) Аська обрадовался неимоверно, залез на миску попенью и отгоняя от нее братца, поедал свои вкусняшки)) Наелся, поносился и на радостях решил напомнить кто тут мужик, поваляв маленькую Кексину)
Мы единогласно решили, что у мамы он свой тест прошел)

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #8 : 17 Августа, 2012, 15:12:21 pm »
Мелочь ^^






Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #9 : 18 Августа, 2012, 20:24:00 pm »
взвешивание
Аська - 81 гр
Пикс - 51 гр   0о

Свозили Пикса к ратологу, хрипим мы, плюс обнаружили ушного клеща (как то так вроде называется?) Теперь лечимся( Бедный зверь отказывается пить Байтрил всеми своими силами, как уже только не вливали, а на еще одни уколы жутко не хочется переводить)

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #10 : 18 Августа, 2012, 20:38:51 pm »
Fitz, Хоспади, малявочки какие ! Прелесть !  :rat13:
Лечитесь и не болейте больше.  :( ;)
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #11 : 18 Августа, 2012, 20:50:16 pm »
Betty, спасибо, стараемся лечиться, но пока честно говоря не очень получается, больше воплей и писков ((

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #12 : 19 Августа, 2012, 13:31:24 pm »
Малышня сегодня получила по плановому уколу. Ну никогда бы не сказала, что маленький крысенок, ласковый и нежный зверь, может так пытаться вырваться. А воплей! У меня уши в трубочку сворачивались((
Не удержалась, в качестве утешения дети получили по маленькому кусочку сыра (да, знаю, что вредно), правда обижаться им это все равно не помешало..
Я вот подумала, может я как то неправильно колю? блин, был бы кто в реале мог показать как правильно, к ратологу то стресс сейчас еще раз везти( а колоть еще не меньше месяца((

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #13 : 19 Августа, 2012, 14:25:45 pm »
Так в Питере много крысоводов, может, есть к то-то, кто рядом живёт?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #14 : 19 Августа, 2012, 14:29:24 pm »
Мышка, кто то наверняка есть, но я честно говоря понятия не имею куда кидать клич для их поиска 0о