Автор Тема: Крысы на тачпаде  (Прочитано 25730 раз)

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #60 : 04 Сентября, 2012, 15:40:46 pm »
Мышка, Ну поэтому он гуляет только под присмотром) честно говоря, очень не хочется что б проходила такая вот вертлявость) он именно такой, какой и должен быть, мелкий энерджайзер, мне его другим как то не представить даже) Шилопопый дикарек) Осталось только более лояльно относиться к рукам)

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #61 : 04 Сентября, 2012, 15:45:51 pm »
Мышка, мы правда, в чужом дневнике, но они просто разные, пока я не заметила, чтобы подстраивались, один- исследователь и грызунишка вредный, а второй просто сидит в это время на мне и наблюдает как я пытаюсь превратить новую клеть во что-то уютное
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #62 : 04 Сентября, 2012, 15:46:30 pm »
Мои - единокровные братья, а разные как день и ночь. И это хорошо, что они разные. Я, конечно, полный чайник в этих вопорсах, но мне кажется, что конфликтов меньше будет в стайке.
честно говоря, я думаю они еще по конфликтуют(((
Аська доминирует только из за того, что он крупнее обоих мальчишек (немного их старше), но ведь с возрастом, хотя б к 6 месяцам, они примерно сравняются.. Мракуша явно пытается показать характер, да и Пикса вредина еще та, так что как раз разборок о том кто "старше и монарше" я в перспективе боюсь(( А может как раз успокоются.
Просто сейчас они выясняют отношения, но в более игровой форме что ли.. Да и Аську с его габаритами пока просто не могут завалить

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #63 : 04 Сентября, 2012, 15:53:11 pm »
MYSHKA, всё правильно. Ему на вас комфортнее. Не то, чтобы он боялся братишку. Просто пути двух исследователей, да ещё вредных, пересекаются гораздо чаще, чем исследователя и созерцателя. А значит, и поводов для конфликтов было бы больше.
Fitz, разборки вовсе не обязательно будут. Есть много стаек, где мальчики живут мирно всю жизнь. Хотя бывает и по другому...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #64 : 04 Сентября, 2012, 15:54:40 pm »
Мышка, Буду надеяться, что мирное сосуществование - это наш случай ^^

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #65 : 04 Сентября, 2012, 15:57:11 pm »
Надеюсь, это так. Всё же конфликты не так часты, как иногда думают люди.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #66 : 04 Сентября, 2012, 16:36:30 pm »
Fitz, не надо переживать, конфликты тоже разные бывают, не обязательно это будет кровавое побоище. Главное чтобы в одной стае не оказались тиран и истеричка как у меня, очень уж шумное это соседство. ;D
*подпись съедена*

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #67 : 05 Сентября, 2012, 12:02:54 pm »
Была очень тяжелая ночь. Электро-магнитные бури так влияют (сейчас вроде какой то выплеск) или еще что - не знаю, но крысы как будто сошли с ума((
в 2 ночи дети гроздьями висели под потолком клетки, вцепившись всеми лапами и отказываясь уходить в домики/гамаки. Как не пыталась их запихать - снова лезут под потолок. Мрак пару раз резко дергался, спрыгивал, делал два очень быстрых круга по клетке, буквально скачками и снова замирал повиснув на прутьях(
И так вот всю ночь. Голова болит у самих, что делать непонятно... завтра поеду к вету.
Вот думаю - это погода так влияет или может у нас кто узо от крыс включил..? пора паниковать?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #68 : 05 Сентября, 2012, 12:06:08 pm »
Не, не пора. Я б день-другой понаблюдала. Скорее всего их напугало что-то, что вы не видите и не слышите. Должно пройти.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #69 : 05 Сентября, 2012, 12:09:21 pm »
Мышка, у нас продуктовый магазин на два этажа снизу, соответственно дикарей много и прямо под нами детский садик. Я вот думаю, могли включить правда какой нибудь ультразвуковой отпугиватель грызунов, который и моих малышей пугает?   

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #70 : 05 Сентября, 2012, 12:14:23 pm »
Не знаю. На огородах мыши на этот прибор чихать хотели.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #71 : 05 Сентября, 2012, 12:47:19 pm »
смотря какой прибор... :(
у нас в магазине продаётся отпугиватель грызунов Чистон...
так вот, покупатели на него нахвалиться не могут...
так что запросто могли и в магазине, и в детском саду какую-нибудь хрень поставить...
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #72 : 05 Сентября, 2012, 12:54:19 pm »
Тигра, блин, и не защитить ведь их никак, если что включили, всю ночь успокаивала и на руках носила, вс равно пытаются залезть как можно выше и замереть ( Хоть клетку в фольгу оборачивай.. :'( :wall:

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #73 : 05 Сентября, 2012, 12:56:14 pm »
Fitz, а пойти на разведку к ним, поинтересоваться ненавязчиво никак нельзя??
вдруг всё-таки погода или испуг чего-то другого??
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Малышня или крысы на тачпаде
« Ответ #74 : 05 Сентября, 2012, 13:00:02 pm »
Тигра, поинтересоваться то можно, но кроме подтверждения (или опровержения) факта это больше ничего не даст, если вообще ответят( Ой как сомневаюсь, что я смогу заставить отключить, дикарей у нас действительно много шатается.
Лучше б погода(((