Автор Тема: История Евгении  (Прочитано 12133 раз)

Evgeneva

  • Гость
История Евгении
« : 16 Августа, 2012, 16:10:04 pm »
Добрый день. Я здесь новичок и хочу вам рассказать про свой опыт общения с крысками. Первая крыса появилась в 16 лет (сейчас мне 19) , зашли с родителями в зоомагазин, и я не смогла устоять, она была такая одинокая в клетке, осталась последняя, оказалась девочка. Назвала Ришей. Прожила она у меня 1,5 года и умерла от очень глупой смерти. Было очень жалко, долго плакала, винила себя, что не доглядела и решила, больше не заводить крыс. Боялась.
Но где то 5 - 6 месяцев назад, мы с молодым человеком наткнулись на какую-то статью про крыс, после чего я решила посмотреть фотографии, ну и всё закончилось покупкой крысёнка. Очень долго катались по Москве, объездили кучу зоомагазинов ( о том чтобы приютить крысёнка, к сожалению, не додумалась ), никто не цеплял. Как бывает в сказках, договорились о том, что поедем в последний магазин и если не купим, значит не судьба. Приехали, крысят в клетке оказалось достаточно много, я выбрала ту крыску, которая мне больше всех приглянулась. Девочка. Назвали Дженни, а сейчас зовём её Евгенией или просто Женькой т.к. бабушка и мама решили что Дженни слишком сложно. :D В общем всё как положено, осмотрели, сразу купили всё необходимое. Крыска оказалось очень пугливой, абсолютно не хотела идти на ручки, пряталась, всё время пыталась забиться в тёмный угол. Думали просто не привыкла, подождали, но, к сожалению, через пару - тройку недель практически ничего не изменилось. Я начала замечать что она не реагирует на свет, если водишь у неё пальцем перед мордочкой, она не видит.  Отвезли к ветеринару , оказалось что наша девочка - слепая. Не до конца ещё, но врач сказал, что со временем зрение будет только ухудшаться. Не всё в порядке с центральной нервной системой. Это с рождения.  Посоветовал добавлять ей капли в воду для улучшения работы мозга.  Очень жалко было, врач сказал что скорее всего, её обижали в клетке. Запретил заводить вторую крыску по той же причине ( хотя я уже начала об этом думать, условия позволяют).
К счастью, сейчас всё хорошо. Женя к нам привыкла, стала чуть более ласковой, но руки всё равно не любит. Ей очень нравиться прятаться под одежду, лазить по своим хозяевам, но руки нет - нет.
Надеюсь, будем жить долго и счастливо  :)

Вот пару фотографий нашей красавицы:


Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: История Евгении
« Ответ #1 : 16 Августа, 2012, 16:20:50 pm »
Нормальные чистые глаза :)
К какому врачу вы ходили?

Evgeneva

  • Гость
Re: История Евгении
« Ответ #2 : 16 Августа, 2012, 16:26:32 pm »
Нормальные чистые глаза :)
К какому врачу вы ходили?

Ходила к ратологу, оказалось это большая редкость, но нашли. На самом деле, на фотографии просто не видно, когда смотришь на глазки, они красным отливают.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: История Евгении
« Ответ #3 : 16 Августа, 2012, 16:31:15 pm »
Ходила к ратологу, оказалось это большая редкость, но нашли. На самом деле, на фотографии просто не видно, когда смотришь на глазки, они красным отливают.
В Москве? редкость?
Для хасок это нормально, это их цвет глаз

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: История Евгении
« Ответ #4 : 16 Августа, 2012, 16:32:55 pm »
+1
И сходите уже к рекомедованному врачу.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Evgeneva

  • Гость
Re: История Евгении
« Ответ #5 : 16 Августа, 2012, 16:40:31 pm »
В Москве? редкость?
Для хасок это нормально, это их цвет глаз

Редкость, искала в интернете ветклиники, выскакивало очень много, а когда им звонишь, либо такого врача сейчас нет и не известно когда будет, либо врач принимает раз в год, а в основном практически все предлагали выезд на дом.

Добавлено 16 Августа, 2012, 16:42:00 pm
+1
И сходите уже к рекомедованному врачу.

В смысле к рекомендованному? Были у ратолога, вполне приличной на вид и по отзывам ветклиники.


Хотя в принципе нормально это или нет, не так уж важно. Результат уже есть. Девочка действительно не видит.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2012, 16:42:52 pm от Evgeneva »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: История Евгении
« Ответ #6 : 16 Августа, 2012, 16:43:04 pm »
Вы по этим клиникам обращались?
http://ratforum.ru/index.php/topic,21.0.html
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Evgeneva

  • Гость
Re: История Евгении
« Ответ #7 : 16 Августа, 2012, 16:47:06 pm »
Вы по этим клиникам обращались?
http://ratforum.ru/index.php/topic,21.0.html

Не обращалась, на форум попала только сегодня, а когда искала, уже написала что попадалось. Сейчас вроде хорошо всё, крыска активная, выглядит здоровенькой, а зрение, ну если верить форумам про крыс, не лечиться, да и врач то же самое сказал.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: История Евгении
« Ответ #8 : 16 Августа, 2012, 16:49:28 pm »
На будущее это.Обращайтесь только к рекомендованным.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Evgeneva

  • Гость
Re: История Евгении
« Ответ #9 : 16 Августа, 2012, 16:52:23 pm »
На будущее это.Обращайтесь только к рекомендованным.

Теперь буду иметь ввиду. Спасибо!))

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: История Евгении
« Ответ #10 : 16 Августа, 2012, 16:54:25 pm »
С дневничком! Симпатичная Женечка и очень жалко, что живёт одна. Подружка помогла бы ей ориентироваться в клетке, если у неё действительно проблем со зрением.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Evgeneva

  • Гость
Re: История Евгении
« Ответ #11 : 16 Августа, 2012, 17:01:08 pm »
С дневничком! Симпатичная Женечка и очень жалко, что живёт одна. Подружка помогла бы ей ориентироваться в клетке, если у неё действительно проблем со зрением.

Спасибо!
Знаете, на удивление она прекрасно ориентируется. У неё очень большая клетка, постоянно по ней носиться, видно конечно что иногда не уверенна в своих действиях, останавливается, принюхивается. Но в общем без проблем. Пока ещё хоть немного видит, оставила ей этажи и лесенки, правда поставила дополнительные, чтоб не промахнулась. В дальнейшем конечно уберу верхние этажи, как только замечу ухудшение.  А насчёт второго крысёнка, я боюсь что будет обижать Женечку.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: История Евгении
« Ответ #12 : 16 Августа, 2012, 17:03:29 pm »
А сколько ей сейчас?У меня 12 живут и никаких обид...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Evgeneva

  • Гость
Re: История Евгении
« Ответ #13 : 16 Августа, 2012, 17:12:30 pm »
А сколько ей сейчас?У меня 12 живут и никаких обид...

7-8 месяцев.
Я боюсь обижать будут в дальнейшем, когда она совсем слепая станет.  Ну врач так сказал. Да и на форумах пару раз встречала такие посты.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: История Евгении
« Ответ #14 : 16 Августа, 2012, 17:20:19 pm »
А то, что крыса ослепнет, это уже доказанный факт?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька