Автор Тема: Крысны девицы  (Прочитано 141581 раз)

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Крысны девицы
« Ответ #105 : 14 Марта, 2009, 00:21:17 am »
Тадам!!! Ура!!! Мы дома!!!
Пятница, 13 оказалась счастливым числом. На этот раз нам ничего не помешало и я благополучно забрала девочек. Удивило только, что передавали мне их прямо на лестничной клетке...
Но все треволнения с лихвой искупают сами девчонки. Они действительно прекрасны. Мягкие, теплые, упитанные, явно ухоженные, совершенно ручные. Они даже в клетку с меня не хотели слезать.
Зовут нас Ириска и Папироска. Ириска, как определила на буме по фотографиям Vili-Nsk, циннамон айриш, Папироска -- минк селф (хотя мне кажется, у нее все-таки есть белые волоски). Но вообще окрас у них очень похожий, Ириска чуть побежевее. Обе дамбоухие. Но характеры у них совершенно разные, и это уже очевидно. Начать с того, что Ириска первым делом полезла осваивать в клетке решетки и гамаки, а Папироска -- миски с едой  ;D.
Сейчас обе девицы лазают по клетке, но недвусмысленно намекают, что раз я уже переоделась и заправила кровать  :blush:, то пора бы их выпустить наконец.
Они действительно слонопотамчики, сантиметров пятнадцать или даже больше без хвоста, а ведь им всего по полтора месяца! Это нормально? Хи... А дочка ожидает увидеть мааааленьких крысяточек. А у нас уже дэушки!
Фото завтра, ладно? Сейчас все равно темно и я хочу дать им отдохнуть и освоиться.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2009, 02:08:28 am от trainmaster »

Tusik

  • Гость
Re: Крысны девицы
« Ответ #106 : 14 Марта, 2009, 00:30:26 am »
Ну слава богу, поздравляю еще раз!!!!!
(На лестичной клетке - это сильно. что тогда мешало отдать когда гости были....)

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Крысны девицы
« Ответ #107 : 14 Марта, 2009, 00:32:37 am »
Ну здорово, что все закончилось хорошо :) Девочки у вас-это самое главное! А насчет беленьких волос у Папироски-она наверное серебриться начала.  Когда я их видела, серебристости ни у кого еще не было...
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Крысны девицы
« Ответ #108 : 14 Марта, 2009, 01:58:57 am »
Удивительно. У девчонок в клетке столько гамаков и домиков... Мягких, меховых, джинсовых, тряпочки разные... А они улеглись спасть на голой полке между миской и поилкой! Хоть прямо к себе в кровать бери. Они недавно так славно задремали в прогулочном полотенце... А в клетке сиротинушками лежат. :( Ну ладно, посмотрим завтра, может обживут клеточку.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Крысны девицы
« Ответ #109 : 14 Марта, 2009, 02:11:47 am »
Девчонки просто напуганы просторами своих аппартаментов ;D Ничего, скоро освоятся!
Хотя у меня некоторые товарищи тож любят поспать на полке или же в наполнителе... Гамаки у нас на закусь идут :D

Добавлено 14 Марта, 2009, 02:15:10 am
Цитировать
Они действительно слонопотамчики, сантиметров пятнадцать или даже больше без хвоста, а ведь им всего по полтора месяца! Это нормально? Хи... А дочка ожидает увидеть мааааленьких крысяточек. А у нас уже дэушки!
Кстати, девочкам твоим не 1,5 месяца, а только 1 месяц и 10 дней :) Так что они еще детки :baby:
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Horёk

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Крысны девицы
« Ответ #110 : 14 Марта, 2009, 05:06:35 am »
Поздравляю с милыми девчушками!!   Как хорошо, что они уже у Вас в тепле и безопасности!  ;D  :yahoo:

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крысны девицы
« Ответ #111 : 14 Марта, 2009, 07:14:44 am »
 Ура! Рената, поздравляю с благополучным окончанием операции КРЫ! Теперь ждем фоточек слонопотамчиков! ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысны девицы
« Ответ #112 : 14 Марта, 2009, 10:30:46 am »
Как здорово, что девчонки наконец-то дома! Что на лестничной клетке отдавала - может, дома разгром, а убраться некогда, у меня так частенько бывает. :rolleyes: А что на полке спят - ничего, мои тоже страшно любят сирот казанских поизображать. :D Дома жарко, вот и валяются на решётке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Крысны девицы
« Ответ #113 : 14 Марта, 2009, 14:38:59 pm »
Ну вот и наши первые фото.

Девчонки кушают! На самом деле, с едой у нас некоторые траблы. Хозяйка мамы говорила, что крысята "едят все". Так вот, это неправда! Детскую пюрешку из форельки с овощами мы за ночь съели - полмисочки. На фото та же пюрешка, положенная с утра. Сушняк (чику и грызунчик) не особо жалуем, хотя Ириска (слева) любит его больше, чем Папироска (справа). Жидку детскую кашку вообще проигнорировал -- так, с пальца чуть-чуть полизали. Яблоки мы просто не едим. А вообще эти сироты предпочитают грызть кукурузный наполнитель! Ну что с ними будешь делать? С утра сделал кашку из хлопьев с йогуртом -- ноль внимания. Йогурт (активия) даже с пальца не слизывают. А еще они вообще игнорируют вкуснейшие йогуртовые дропсы!!!  Чую, хлебнем мы лиха с питанием... Сколько они вообще должны за раз съедать?






Снимать их просто невозможно, особенно стермительную Ириску! Только когда спит. Вот:



Ну и спросонья:



С Папироской -- маминой девочкой чуть попроще:



На заднем плане ирискина попа  ;D



Гуляем



А вообще уже понятно -- это знатные погрызухи и неряшки. Какают-писают где попало, грызут все, до чего дотянутся...


Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Крысны девицы
« Ответ #114 : 14 Марта, 2009, 14:47:01 pm »
Какие клевые)))
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысны девицы
« Ответ #115 : 14 Марта, 2009, 14:50:31 pm »
По-моему, они не едят, потому, что больше некуда! ;D Да и выбор огромный, глаза разбежались. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Крысны девицы
« Ответ #116 : 14 Марта, 2009, 14:51:04 pm »
Красивые девочки :rat13:
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Крысны девицы
« Ответ #117 : 14 Марта, 2009, 15:05:53 pm »
По-моему, они не едят, потому, что больше некуда! ;D Да и выбор огромный, глаза разбежались. ;)

Я надеюсь... Но дропсы! И орехи не едят... И кашу... Вот заразы...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысны девицы
« Ответ #118 : 14 Марта, 2009, 15:11:58 pm »
Мои орехи тоже не едят. А дропсы не такие уж полезные, чтобы из-за них расстраиваться. А кашу просто такую не ели, вот и осторожничают. Тем более, что другого много.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Крысны девицы
« Ответ #119 : 14 Марта, 2009, 15:18:49 pm »
Мои орехи тоже не едят. А дропсы не такие уж полезные, чтобы из-за них расстраиваться. А кашу просто такую не ели, вот и осторожничают. Тем более, что другого много.

Наверное. Попробую ряженку дать, может, им понравится. Им ведь нужны, мелочевкам, молочные продукты...