Автор Тема: Крысны девицы  (Прочитано 141625 раз)

oreshk@

  • Гость
Re: Крысны девицы
« Ответ #495 : 04 Мая, 2009, 20:41:27 pm »
Ждем фоточек сестрички Береники :)

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Крысны девицы
« Ответ #496 : 05 Мая, 2009, 13:32:09 pm »
Фоток пока нет :(. У нас вчера была цела санта-барбара. Старшие нормально сидели с мелкой в ее клетке, подолгу. И я решила подсадить ее к ним... В общем, не очень хорошо вышло. Ириска, вопреки ожиданиям, нормально Беренику приняла. Через несколько минут они уже сидели вместе в трубе, Береника на голове у Ириски. А вот Папироса мелку стремает жутко. В трубе вроде нормально, Папироса сидит, мелкая ее выкусывает. Она вообще умничка, очень деликатно проявляет внимание к старшим -- лапой их нежно трогает, под брюхо подлезает... Но как только мелочь попыталась вылезти из трубы Папироса начала ее валять не по детски. До крови и царапин дело не дошло, но ребенок совсем офигел бедный и был забран. А Ириска, похоже, заревновала (кого к кому неясно), скуксилась, залезла на самый дальний домик и от всех отворачивалась. Так что подселение продолжается.  >:D
Но вообще Береника совершенно волшебный ребенок. Такой спокойный, ласковый, в руках сидит...
Зато барсучьи деффки меня беспокоят. Они все еще шуганые, хотя мы их регулярно с дочкой тусуем на руках и вообще выгуливаем. И пытаются кусать руку. Пока не до крови, но ощутимо. Причем они не нападают, а вроде как ее едят... Мои старшие тоже так делали поначалу, но очень-очень нежно, а потом совсем прошло, только ногти грызут... А эти просто берут и начинают меня есть! Как бы это исправить?

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Крысны девицы
« Ответ #497 : 05 Мая, 2009, 13:41:33 pm »
пузом кверху и объяснить кто в доме хозяин.

Ренат, а дачные фотки будут? :blush:
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Крысны девицы
« Ответ #498 : 05 Мая, 2009, 13:50:38 pm »
Будут фотки обязательно! Простите меня, дорогие, очень много работы и дел по дому -- с учетом танцев по подселению только на заботу о животных ночью уходит два часа... А с утра встречи и так далее... Сил нет совсем.

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Крысны девицы
« Ответ #499 : 05 Мая, 2009, 14:20:27 pm »
А вот Папироса мелку стремает жутко.
Вот ведь зопа с ручкой... Успехов вам в подселении, Ренат!
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Крысны девицы
« Ответ #500 : 05 Мая, 2009, 14:22:51 pm »
Вот ведь зопа с ручкой... Успехов вам в подселении, Ренат!
Ну, она не совсем зопа... У мелкой в клетке они даже спали вместе в гамаке... Надо бы фурет почистить и все гамаки перестирать, может, это сработает. Но сил блин нет, а чистила недавно и не грязно еще совсем...

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Крысны девицы
« Ответ #501 : 05 Мая, 2009, 15:26:22 pm »
Я всегда перед подселением мою фурет... хотя для меня его помыть - ад))
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Крысны девицы
« Ответ #502 : 05 Мая, 2009, 15:32:06 pm »
Да знаю я. Помою. Ррр

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Крысны девицы
« Ответ #503 : 05 Мая, 2009, 15:37:29 pm »
Бебебе))) И не забирай ребёнка) Если сразу не убили - не сожрут -)
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Крысны девицы
« Ответ #504 : 05 Мая, 2009, 16:06:40 pm »
Ну, она не совсем зопа... У мелкой в клетке они даже спали вместе в гамаке... Надо бы фурет почистить и все гамаки перестирать, может, это сработает. Но сил блин нет, а чистила недавно и не грязно еще совсем...
Ха! Когда моя Пикса-Михал Потапыч залезала в клетку-теремок к мелким, то тоже была паинькой..
А клетку да, я мыла + кипятком ошпаривала чтобы запахов не было, и коконы-гамаки не стиранные, а новые повесила... но у меня одна взрослая и две мелких, так порще подселять + Пикса пай-девочка с Ангельским терпением.
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Крысны девицы
« Ответ #505 : 05 Мая, 2009, 16:46:54 pm »
У меня новых нетути. Вернее, есть, но такие хорьковые синтетические и неуютные -- я их ради карабинов с цепочками покупала. Можно сшить, конечно... Но, видимо, придется просто старое постирать. Уж больно деффки стрелкин цилиндрический гамак любят...
Ладно, упинали. Помою сегодня. Я только боюсь спать ложиться, оставив малявку со старшими... Честно сказать, я весь этот совместный час над ними так и  простояла -- если что рычала громко (помогает) или по прутьям шандарахала... Ну, Папироса разок и по морде получила, честно говоря.  >:D
На самом деле, я не думаю, что Папироса могла Беренике серьезно повредить. Но так страшно... Начиталась хорроров про проблемные подселения...

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крысны девицы
« Ответ #506 : 05 Мая, 2009, 17:00:24 pm »
Ренат, я подселяю всегда утром, они не такие активные. Поэтому подселение в основном в выходные проходит. На ночь перед подселением меняю их клетками, чтобы мелкая пропахла запахом старших. Утром старших часа два выгуливаю для усталости, кормлю и можно знакомить. Им потом уже полежать и поспать охота, а не за мелкой гоняться. Этот метод Бондарчук на буме описывала в дневнике, мне понравился.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Крысны девицы
« Ответ #507 : 05 Мая, 2009, 17:19:04 pm »
Ренат, я подселяю всегда утром, они не такие активные. Поэтому подселение в основном в выходные проходит. На ночь перед подселением меняю их клетками, чтобы мелкая пропахла запахом старших. Утром старших часа два выгуливаю для усталости, кормлю и можно знакомить. Им потом уже полежать и поспать охота, а не за мелкой гоняться. Этот метод Бондарчук на буме описывала в дневнике, мне понравился.
Пасиб, попробую. Только у меня мелкая сидит в маленькой клеточке. Старшим в ней совсем тесно будет, если всю ночь... Наверное, тоже в выходные буду окончательно подселять. Пока будем просто тусоваться вместе.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крысны девицы
« Ответ #508 : 05 Мая, 2009, 17:27:58 pm »
Можно в клетку мелкой насыпать опилки от старших. А общую клетку перед подселением обязательно вымыть.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Крысны девицы
« Ответ #509 : 05 Мая, 2009, 17:30:36 pm »
Можно в клетку мелкой насыпать опилки от старших. А общую клетку перед подселением обязательно вымыть.
О, это мысль. Прямо сегодня и насыплю. И гамаки поменяю. У меня Nail вместе с Береникой гамачок забыла ;)