Автор Тема: Крысиной жизни маленькое чудо  (Прочитано 1081995 раз)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1455 : 11 Марта, 2013, 14:23:40 pm »

нарисовала план как думаем разместить мебель и какую...  :P
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1456 : 11 Марта, 2013, 14:27:16 pm »
А зачем так много диванов? Один ваш, один, на всякий пожарный, гостевой. А третий зачем?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1457 : 11 Марта, 2013, 14:29:46 pm »
3 - КРЕСЛО-кровать. Он чтоб читать сидеть или если хочешь - лежать-читать где светло...
у нас сейчас там как-раз кресло стоит - ну очень удобно ))) правда, пока поддувает, но с новыми окнами, думаю, это всё исчезнет...
а летом вообще загорать можно!  :roll2:
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 14:32:32 pm от YaOlga »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1458 : 11 Марта, 2013, 14:35:59 pm »
У меня нет пространственного воображения, я не понимаю, как оно всё будет. Вот придут сюда наши ремонтноозабоченные девушки, может, чего подскажут. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1459 : 11 Марта, 2013, 15:19:33 pm »
 Ремонтоозабоченная девушка здесь ;D

Я бы вместо двух компьютерных столов поставила один угловой длинный на два посадочных места. И ещё бы кладовку уменьшила, а санузел увеличила.

А если не против, укажи метраж и длину всех стен, я нарисую и выложу здесь. Абажаю фантазировать!
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1460 : 11 Марта, 2013, 15:34:34 pm »
хм... метража реального нет ибо никто её не измерял - я вот нашла дедушкины измирения, но они с моими не совсем сходятся  ;D  так что считай приблизительные замеры... свои делаю, но не успела всё обмерить...
так... учти при фантазии, что мы с дивана любим смотреть что-нибудь по компу, что стоит дальше от угла...  ;)

а кладовку уменьшить не выйдет - и так маленькая. если только совсем убрать, а этого не хочется - слишком много хлама у нас копится...  :P
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1461 : 11 Марта, 2013, 15:37:25 pm »
У меня тетушка кладовку объединила с ванной. Но у них раздельные санузлы были. Туалет так и остался отдельно, зато ванная. Ооо, угловая ванна, шкафчик, умывальник, стиралка и куча места, можно раздеться не сшибая тюбики и полотенчики. Если для многих кухня большая показатель комфорта, то для меня просторная ванная - это мечта и кайф. И хламу негде копиться будет без кладовки.
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1462 : 11 Марта, 2013, 15:51:06 pm »
ну,  унитаз перенести в кладовку - и всё. И будет раздельный санузел   :crazy: тем более что для этого надо  в стенке сделать дырку - и всё... ну, ещё стояк перевернуть, но там такой стояк что... когда будем делать туалет то нужно будет его менять или , по крайней мере, заменить кое-какие детали...
кладовка...
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 15:54:21 pm от YaOlga »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1463 : 11 Марта, 2013, 16:11:09 pm »
У нас похожая квартира, только спальня побольше,  кладовки нет, там прихожая, дверь входная немного правее. Из зала в кухню сделали проём. В том коридорчике, который раньше вёл в кухню из коридора- со стороны кухни холодильник стал, что увеличило площадь кухни (отсутствием холодильника), за счёт остального коридора увеличили санузел, получилось значительно- ванная с унитазом на старых местах, умывальник с большим зеркалом и большой столешницей (под которой стиралка) на противоположной стене (там, где раньше был коридор). Но перепланировки - это стрёмно, нужно согласование. Самим делать не посоветую.

В любом случае, я бы думала прежде всего о увеличении ванной и туалета, уж очень для меня это место важно почему-то :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1464 : 11 Марта, 2013, 16:21:05 pm »
нет, пока с перепланировкой точно ничего делать не будем - много мороки, денег надо, опять же согласование, а ведь и так бумажек море собирать , чтоб наследство оформить да квартиру в росреестре зарегистрировать как собственность (приватизация 1993 года)... а ещё регистрацию сменить, мне - паспорт... в обем - не доросли до перепланировки, хотя то, что ты мне написала мне понравилось - учтём если решимся...
PS: ванная нам не такважна как большая комната
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1465 : 11 Марта, 2013, 16:41:29 pm »
Да, морока это всё, конечно... Я помню, тоже было средств маловато, жили в катакомбах одно время, т.к. перепланировку начали, но облагородить всё сразу не хватало денег..
А мебель, раньше мне нравилось её переставлять время от времени,  а сейчас уже давно всё недвижимо, просто вариантов нет ну совсем, чтобы что-то менять, и мебель появилась встроенная, недвижимая...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1466 : 11 Марта, 2013, 18:26:51 pm »
Ну да, а кладовка -- штука полезная, еще пригодится. До перепланировки. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1467 : 11 Марта, 2013, 18:58:42 pm »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1468 : 11 Марта, 2013, 19:03:54 pm »
Уникальные у тебя девочки!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1469 : 11 Марта, 2013, 19:18:26 pm »
У нас похожая квартира, только спальня побольше,  кладовки нет, там прихожая, дверь входная немного правее. Из зала в кухню сделали проём. В том коридорчике, который раньше вёл в кухню из коридора- со стороны кухни холодильник стал, что увеличило площадь кухни (отсутствием холодильника), за счёт остального коридора увеличили санузел, получилось значительно- ванная с унитазом на старых местах, умывальник с большим зеркалом и большой столешницей (под которой стиралка) на противоположной стене (там, где раньше был коридор). Но перепланировки - это стрёмно, нужно согласование. Самим делать не посоветую.

В любом случае, я бы думала прежде всего о увеличении ванной и туалета, уж очень для меня это место важно почему-то :)

Мне тоже такая перепланировка в голову пришла. Проект хороший.
Если пока не тянете это другой вариант.
Пара мыслей от недавнего новосела. С уточнениями.
В спальню только кровать. Никаких диванов. Ощущения от сна несравнимые.
Из ниши в зале сделать большую гардеробную. . Если купить материалы то выходит совсем не дорого. Вещь крайне удобная.
Стиральную машинку депортировать в кладовку. Там коммуникации рядом. Думаю выйдет подключиттся. Корзину для грязного белья туда же. Чтоб максимально освободить пространство ванной.
Шкаф для посуды, если это не фамильное серебро, в зал выносить не стоит. Место посуды на кухне.
Учитывая небольшую площадь книжный шкаф я бы тоже ставить не стала. Книги можно разместить на полках. А полки могут быть даже над диваном.

Еще что придумаю напишу. Если не к спеху то и нарисовать могу.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 21:12:16 pm от Nalika »
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)