Автор Тема: Малыш - 640грамм крысосчастья.  (Прочитано 4904 раз)

Rathelpers

  • Гость
Малыш - 640грамм крысосчастья.
« : 02 Сентября, 2012, 03:37:47 am »
"Отличный кормовой экземпляр" в прошлом и Малыш в настоящем ищет любящую семью. Крысе год, вес 640 грамм(уже 610). Тискательный и целовательный до невозможности. На руках блаженно жмурит глазищи и вытекает тряпочкой из рук. Окрас - голубой агути капюшон. Кусаться по-моему вообще не умеет. Возможна передача поездом. В ближайшем времени планирую поездку в Минск и могу привезти. Люди, помогите! Не хочу чтоб он завис у меня, как другие. Именно этот мальчишка обязан найти лучший дом. Может, кто-то из минчан возьмет на передержку платную и пристройство? Может хоть в Минске взрослых охотнее берут?

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Малыш - 640грамм крысосчастья.
« Ответ #1 : 15 Сентября, 2012, 04:55:10 am »
О как! Ну с богом вам в совместную жизнь)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Малыш - 640грамм крысосчастья.
« Ответ #2 : 15 Сентября, 2012, 13:19:14 pm »
Классно! Это ваш деть!
П. С. Ну как можно взять и вернуть животинку?!!!! :angryfire:
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Малыш - 640грамм крысосчастья.
« Ответ #3 : 16 Сентября, 2012, 19:43:25 pm »
Как на рынке помидоры выбирала, что ли? >:( Хорошо, что мальчика не взяла.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Малыш - 640грамм крысосчастья.
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2012, 21:30:36 pm »
Эх, а второму не повезло да? возвращенцу?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Малыш - 640грамм крысосчастья.
« Ответ #5 : 20 Сентября, 2012, 08:18:22 am »
Удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Малыш - 640грамм крысосчастья.
« Ответ #6 : 15 Октября, 2012, 07:32:18 am »
Очень хорошо, что у зверя все хорошо. Только байтрил в попу некрозов не вызывает, а подкожно его и незачем колоть, сама первого зверя от некроза потеряла...
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Малыш - 640грамм крысосчастья.
« Ответ #7 : 15 Октября, 2012, 10:25:05 am »
Какой должен быть некроз чтобы умереть? У меня некрозы только у одного получались, как бы не разводила (в итоге стала его колоть только в/м). Но умирать от них он точно не собирался. ???
*подпись съедена*

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Малыш - 640грамм крысосчастья.
« Ответ #8 : 15 Октября, 2012, 10:28:53 am »
Оторванная неудачно некрозная болячка может привести к сильному кровотечению, особенно если у крыса есть какие-то проблемы со свертываемостью крови.
Если разводить физраствором байтрил 2,5%, то риск некрозов ниже. А при разведении 5%-ного байтрила - выше. Почему - не знаю, просто по опыту... У моих еще не было некрозов на 2,5%ный байтрил, тьфу-тьфу-тьфу.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Малыш - 640грамм крысосчастья.
« Ответ #9 : 15 Октября, 2012, 12:36:54 pm »
Да, к сожалению, первая моя крыса была, ветеринар( а мне говорили, что она по крысам работает) назначила подкожно неразведеный, шприц был обычный, неинсулиновый, корку оторвала она, когда я к ней пришла, лучше б и не ходила...((((само бы зажило....
Назначала мази, они не сушили, видимо попала инфекция, а позвоночник близко.. Вообщем до сих пор вину свою ощущаю.. Но вроде человек посоветовал, у которого крыс было с десяток, и все долго прожили...
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Малыш - 640грамм крысосчастья.
« Ответ #10 : 05 Ноября, 2012, 20:47:37 pm »
Не компенсируют 4 часа такую даже не клетку, а переноску.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.