Автор Тема: Ростовские Крысявцы  (Прочитано 53923 раз)

Оффлайн cod_irida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 418
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #15 : 25 Сентября, 2012, 12:54:22 pm »
Да, когда мы дома почти все время гуляют. Дочка из садика приходит - первым делом после мытья рук сразу к питомцам своим. Пришлось ей своим велюровым костюмом пожертвовать - она "курточку" надевает и носит малых. Мелкие, правда, еще в Питере начали его грызть под моим недосмотром руководством. А в детской у них диван целый для забегов. Дочка из одеял и детских книжек с картонными страницами делает крыскам лабириниы и пряталки всякие. Шика как старожил допускается по полу побегать, малышек Яна пару раз отпустила - пришлось выманивать потом всей семьей, поэтому я ей не разрешаю пока младших на пол пускать. Им дивана пока хватает, там полки с книжками - еще пряталки... Вот я понимаю, конечно, Колобок - это вкусно, он погрызен. Но почему "Конек-Горбунок"?!
А насчет гамачков - сделаю обязательно. С этим отдельная песня. Насмотрелась в крысотоварах на изделия Оли? MYSHKA, вместо того, чтобы доче сарафан шить даже уже пошила одну "лодочку" - красивую такую. Снаружи замша, внутри фланель. Но неудачную. У меня валялась давно замша искусственная, еще в универе хотела куртку сшить, да не собралась. Вот я ее и порасходовала малость. Но вонючая она - просто страх какой-то. Больше 15 лет уже лежит и все воняет. Короче, сшила я лодочку, постирала, высушила, понюхала и... вынесла на балкон обратно. Теперь достала старые джинсы, состегаю с фланелькой и пошью.
Хочу еще лесенки им сделать, массажер разодранный дома валяется из деревянных цилиндриков таких, планирую из него сплести что-нить. Уже лет 5 лежит без дела, так хоть будет польза от него.
Живут с нами: Хан Соло, Люк Скайуокер, Дарт Вейдер.
Смотрят на нас с облачков Чик, Чика и Шика, Ласка, Кудряшка, Шмыгунька

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #16 : 25 Сентября, 2012, 13:11:20 pm »
Вот я понимаю, конечно, Колобок - это вкусно, он погрызен. Но почему "Конек-Горбунок"?!
Мож мусульманки?  ;)
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #17 : 26 Сентября, 2012, 15:27:41 pm »
С Дневничком!  :)
... там полки с книжками - еще пряталки... Вот я понимаю, конечно, Колобок - это вкусно, он погрызен. Но почему "Конек-Горбунок"?!
Незнай - у меня "Чорную магию" (не пугайтесь, это сборник мистических рассказов так называется) сожрали.  8) Много думала...
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #18 : 28 Сентября, 2012, 09:19:47 am »
Хорошая книгодиета у крыс! Интересно, вот если перед вязкой скормить парочке любовный роман, оно поможет? ;) ))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн cod_irida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 418
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #19 : 28 Сентября, 2012, 09:56:13 am »
Хорошая книгодиета у крыс! Интересно, вот если перед вязкой скормить парочке любовный роман, оно поможет? ;) ))))
Интересная идея... Надо на всякий случай пересмотреть книжную полку, лишнее поубирать, а то наберутся идей всяких... В детской, конечно, книжки соответствующие, но мало ли. "Начитаются" про строение человека - еще опыты начнут проводить... :D Люди на крысах, крысы на людях.

Сшила своим девочкам новую "лодочку", что-то пока они ее не очень заценили. Наверное, слишком тепло дома. Спят вместе в открытом гамачке из куска трикотажа. Зато из нее получился хороший мостик между полками и по совместительству страховка. Фотки вечером выложу с домашнего компа.
Шика совсем самостоятельная крыса, тискаться не любит, на диванах ей скучно. Если на диван высадить - ищет способ улизнуть на пол. Гуляет там в основном. Ласка любит пряталки - передвигается только в рамках укрытия. Вчера вешала лодочку - все вышли погулять, каждый - в свою сторону. Ласка гуляла за клеткой около стены и по задней стенке, Шика путешествовала по квартире, Шмыга скакала под диваном. Потом развлекалась мама - собирала всех домой. Пришлось приготовить вкусняшку - замочила хлопья "7 злаков" с водой и капелькой молока и гаммаруса добавила туда.
Живут с нами: Хан Соло, Люк Скайуокер, Дарт Вейдер.
Смотрят на нас с облачков Чик, Чика и Шика, Ласка, Кудряшка, Шмыгунька

Оффлайн cod_irida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 418
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #20 : 28 Сентября, 2012, 14:06:37 pm »
Что-то Шика стала меня беспокоить. Как-то тяжело стала дышать. Сопения и хрюков нет вроде, но бока прям ходят :( Как будто одышка... Может, конечно, поправилась - я кормлю пока всех вместе, рацион у нее малышковый получается. Может, воздух сухой слишком... Не знаю, наши ветеринары смогут помочь? У нас и ратологов-то толком нет в городе.
Живут с нами: Хан Соло, Люк Скайуокер, Дарт Вейдер.
Смотрят на нас с облачков Чик, Чика и Шика, Ласка, Кудряшка, Шмыгунька

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #21 : 28 Сентября, 2012, 19:42:04 pm »
Не... такое дыхание от того, что поправилась, не может быть. Это какая-то проблема со здоровьем.
Постарайтесь рентген сделать.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #22 : 28 Сентября, 2012, 20:05:59 pm »
Я, конечно, абсолютный чайник, но могу предложить (пока еще не все так далеко зашло и рано давать антибиотик) попоить ее эхиннацеей и ромашкой с малиновым соком. Может справится? У вас потеплее климат и можно еще найти свежую малину, сок отжать, совсем немного надо и ромашку теплый отвар, в пропорции для крыс, чтобы не обжечь желудочек. Нам помогало, даже хронику, если не запускать. Может кто опытные заглянут- подскажут, если совсем с врачами плохо или создайте темку в ветеринарном разделе, быстрее увидят.
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #23 : 28 Сентября, 2012, 20:18:32 pm »
Если крыса начинает дышать боками - то всё уже зашло далеко, а то и дальше некуда. Хрипы - куда менее страшный симптом. Посему постараться сделать рентген для диагностики... и антибиотики, пожалуй, нужны.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн cod_irida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 418
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #24 : 28 Сентября, 2012, 20:28:03 pm »
Если крыса начинает дышать боками - то всё уже зашло далеко, а то и дальше некуда. Хрипы - куда менее страшный симптом. Посему постараться сделать рентген для диагностики... и антибиотики, пожалуй, нужны.
Это воспаление? Просто до этого никаких симптомов не было, стресс был, это да.
Живут с нами: Хан Соло, Люк Скайуокер, Дарт Вейдер.
Смотрят на нас с облачков Чик, Чика и Шика, Ласка, Кудряшка, Шмыгунька

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #25 : 28 Сентября, 2012, 20:31:25 pm »
ну как тут угадаешь, отчего боками дышит?
По моему опыту это могут быть и абсцессы в легких (кстати, они развиваются как-то вдруг, без предварительных симптомов...), и проблемы с сердцем, и опухоль...
Рентген бы мог прояснить хоть что-то.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн cod_irida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 418
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #26 : 01 Октября, 2012, 09:55:58 am »
Где сделать у нас рентген я не нашла, съездили в дружелюбную крысам клинику на осмотр. Там ее обслушали, общупали, и напоследок обгладили. Поставили Шикуне диагноз: правосторонний плеврит с выпотом жидкости. Начали лечение - а/б, фуросемид, противоотечное и еще что-то (пишу с работы, список дома). Вчера болящая изрядно оживилась, строила молодежь, напоследок все перемазались перепелиным яйцом и разлили йогурт на полку. Благо, я ее перед этим вытерла начисто. Устроили игру "отобранное у соседа - вкуснее". К утру всё вылизали. Сегодня повезу опять на осмотр и уколы.
Ездили в клинику всей семьей, из живности дома только улитка осталась на хозяйстве. Все дети произвели неизгладимое впечатление на персонал - и крысиные и человеческие.
Живут с нами: Хан Соло, Люк Скайуокер, Дарт Вейдер.
Смотрят на нас с облачков Чик, Чика и Шика, Ласка, Кудряшка, Шмыгунька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #27 : 01 Октября, 2012, 10:57:18 am »
Вы на всякий случай напишите, какие лекарства и в какой дозировке вам назначили. И постарайтесь научиться делать уколы сами, к сожалению, вам это, скорее всего, пригодится.
А девочка пусть поправляется.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн cod_irida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 418
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #28 : 01 Октября, 2012, 11:17:52 am »
ОК, список лекарств мне с собой дали - для информации, без количества, но он дома сейчас, дозировки уточню сегодня на приеме. Людям-то я уколы умею делать, даже капельницы пришлось, хоть я и не медик ни разу... Будем надеяться, что это воспаление, а не патология сердца или почек, возраст все-таки уже не маленький и наследственность не пойми какая.
Спасибо за поддержку!
Живут с нами: Хан Соло, Люк Скайуокер, Дарт Вейдер.
Смотрят на нас с облачков Чик, Чика и Шика, Ласка, Кудряшка, Шмыгунька

Оффлайн cod_irida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 418
Re: Ростовские Крысявицы
« Ответ #29 : 02 Октября, 2012, 15:38:57 pm »
Шикуня вроде на поправку идет, ттт. Дышит легче гораздо. Вожу на уколы каждый день, благо клиника не особенно далеко. Сын тоже приболел, кашляет, поэтому я с детками дома, лечу всех до кучи, от поездок на работу отмазалась... На дому только работа есть, но не работается, еле-еле заставляю себя. Читаю дневник Морче, крысороман такой закрученный. Дочитала до Джекила и Хайда, в страницах где-то около 170. Сколько впереди еще  :blink: Вот у нее мальчики воспитанные - на диване гуляют, аж завидно. Моим барышням шилопопым двух диванов и кровати мало, свободу им подавай! Шика гуляет по всей квартире, а ей нежелательно сейчас, доктора посоветовали всякую пыльность ей ограничивать, а как я ей ограничу в любом месте квартиры - приходится не пускать. А она всякую возможность использует, чтобы на пол улизнуть. И малые за ней. Шмыгу сегодня полчаса пришлось искать по квартире.
Малышки подрастают, Шмыга 240 гр, Ласка - 170.
Зашла в зоомаг вчера - при мне покупали крысенка, в клетке 2 девочки сидели - серенькие, еще в детском пуху, кажется. Одна селф, другая - блейз или хаска - ромбик на лбу и пузико белое, красотка :rat13: Лизучие - на прутиках висят, пальцы лижут сквозь дырки. Первый раз настолько ласковых видела. Будущая хозяйка никак не могла выбрать, какую из 2-х взять. В общем, уговорила я ее взять обеих. Прям самой приятно - и малышки пристроены и не в одиночестве обе.
Купила вчера дропсы крысам для морального утешения, так им почти не досталось, все дети поели. Последние 5 штук делили по-братски, каждому по 1 в руки - Яне, Диме, Шике, Шмыге и Ласке :D
Живут с нами: Хан Соло, Люк Скайуокер, Дарт Вейдер.
Смотрят на нас с облачков Чик, Чика и Шика, Ласка, Кудряшка, Шмыгунька