Автор Тема: Перья и Хвосты  (Прочитано 107419 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #255 : 17 Июля, 2013, 16:32:45 pm »
Мелкие в день покупки, в клетке зоомагазина. И не скажешь, что дикари:)

это уже у меня. Чуть приручены и откормлены:)



Сверху вниз: вдвоем на моих коленях; беляш плющится от почесушек, забыв, что я злобная крысомучительница; истерик-капюшон, зажатый в моей руке.

Добавлено 17 Июля, 2013, 16:40:09 pm
Кста, и что за цвет у капюшона? Я про бежевый так сказала, наугад. В общем рядом с шампанем он темнее и более серый, даже чуть розовый. Оттенок как у Ванюши, только темней. Глаза розовые, рубином, как у Принца и Ваньки был, и не пахнет:)
та и капюшон это тоже стремный. Слишком полоса широкая.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #256 : 19 Июля, 2013, 17:16:41 pm »
Тьфю. Сегодня погодка была не жаркая - справили день ветеринара. У Черной писька стала какой-то необычной на ощупь - дохтур сообщил, что писька нормальная, просто крысо уже старое. Типо мальчики ее больше не интересуют, увы:) воспалений и образований всяких нет. А еще она вроде как рожала, вет говорит, что похоже на то. Чорд его знает...
А малые бедовые. Истерик, тот который маркирован, ушко начинает воспалятся. Прописали капельки, если будут ухудшения - на осмотр и бум думать о таблетках, ибо для уколов еще мал. Лечим. Белый здоров. Оба - обильное питье и мясца побольше. Ибо у них жирка и мышц маловато.
Белый явно вырастет крупным. И чувствуется - будет Принцу конкурент, есть в нем жилка доминанта. А еще они явно поменялись местами. Теперь белый пищит, а истерик молчит, только мелко трясется, когда на ручках.
Белый сделал Ерику плешь между лопаток. Ерик сам, в принципе, виноват. Сидит с малыми в домике постоянно, лезет к ним, вычесывает, за что и получал от диких мышей. Этакая картина - большой толстый крыс и две козявки, размазанные по стеночкам:) Белый на него пыхтел первое время, теперь смирился со своим усыновлением:) остальные крысы мелочь в упор не замечают.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #257 : 09 Августа, 2013, 17:25:29 pm »
Тэк, день ветеринара  прошедший. У Польки расчес, у Носьки сопли. Реакция на смену наполнителя, сидят на салфетках, пока не найду нормальный наполнитель. Носька у доктора вел себя НЕХОРОШО. Польке лысину назначили мазать, за Носькой наблюдать - если будут хрипы или ухудшения - на прием. Легкие чистые, сердце аки мотор. А я еще боялась, что из-за малого роста сердечко будет слабое. Ага, щас. Нас даже похвалили, мол, очень качественный моторчик, как часы)))
мазать крысу мазью оказалось непросто. Шерсть мешает, сам вертится, на месте не удержать - норовит все сразу смыть с себя. Плюс одному мелкому ушастому маньяку понравится запах мази. Теперь Поль еще и с оригинальной стрижкой...
У малых дела хорошо. Белый наглеет, Истерик шалит и трусит. Познали радость поваляшек кучкой в гамаке. Теплые бока дядек им явно по душе:) Белый - вреднюга и злодей. Если станет хуже после 6 месяцев - лишится гордости. Задирает дядек, бегает по бабам, в военный поход супротив зверя заморского ходит, на маменьку огрызается, папеньку норовит кусить, а не кусить - дык жалуется на посягательство благим матом. Пока без кровопролитий с обеих сторон:)
Девки... А что девки, старые клюшки чувствуют себя прелестно. У Серой с годами морда лица стала еще более бандитской, но с жирненьким таким "авторитетом" пониже груди (да и сзади вид ничего так) смотрится... Ну аки барыга на пенсии, любящий пивко. Что сидит на диете, что нет - 550 грамм, хоть тресни. Черная... А что чОрная, как была охломонка и подлиза - так и есть. Даже спустя 3 года)))
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #258 : 03 Сентября, 2013, 16:32:29 pm »
Тэк. Поля, дурень, оказывается плешивел не от алергии. И даже мелкие паразитов с собой не принесли. Это оказавается он парикмахер у нас. Нервничает, видимо, после подселения малых распереживался. Кота Баюна ему капаю. Мелкое альбиносное, по моим наблюдениям, очень плохо видит. И поэтому часто пугается. Ему тоже Баюна, ибо нервы - это не шутка. И так кусается и истерит не в меру.
Еще беспокоят лапы Черной. Слабенькие стали. Оно-то понятно, крыса пожилая... Будем по этому поводу советоваться с крысоводами и врачом как ее поддержать.
Думаю о расширении. Ибо клетка на пятерых, а жильцов - шесть. Куплю готовую клетку и пристрою лишних сантиментров. Если клеточка сорвется из моих ручонок - тогда, как вариант, делать самой. Либо думать что-то, из старых клеток и старого буфета скрутить типа витрины. Благо, крысы не грызучи. В общем, крысы и я замерли в ожидании конца бумажной волокиты на работе и желанной зарплаты. Потом командировка, и, наконец, я займусь жильем крысиным вплотную:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #259 : 03 Сентября, 2013, 16:45:17 pm »
03 Сентября, 2013, 16:55:08 pm[/b][/color][/size]
А теперь ужастик...
Не уследила, каюсь. Как-то прошел сквозь стену малой крыс, и надо ж так - во время дамского променажа по столу. При виде этой милой картины на моей голове седины стало больше...
Все бы ничего, крысы-девки пузами не обрастали, весу не прибавляли... Но вчера слышу - шум. Что такое... Гля - Серая пособирала все гамаки-подстилки с полочек и гнездо вьет О.О Я в шоке, как? Полтора месяца же прошло, больше же не было казусов. Разве что от нечистого духа О.о однако и соски торчат, и пузо вроде есть, ничего не прощупывается, но мало ли *0* убрала в клетке лишнее, выдала салфеток. Крыса затянула в гнездо Черную, стала гонятся за своим хвостом и пытаться его сверху на Черную положить... Забавно, но нифига не смешно. Черную убрала, ждем-с, так сказать, плодов... Час ночи, два, три... Нету! Плюнула, сунула Черную в клетку и спать легла. Подколола меня крыса, однако))) бывает у нее такое, материнский инстинкт просыпается. Но гнездо строит первый раз))) сидит, вон, няньчит Черную... Пока не успокоится - гамаки  в клетке долго не провисят:) бедной Черной из "гнезда" выйти не дает, тянет обратно. Зато у меня есть новая развлекуха - раскидать по клетке куски салфеток и любоваться крысой, педантично складывающей их в угол:) и крысой, гоняющейся за своим хвостом (противный, никак на месте не лежит)
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2013, 16:58:52 pm от Крыса В-Перьях »
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #260 : 04 Сентября, 2013, 18:26:27 pm »
Хорошо, что обошлось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #261 : 04 Сентября, 2013, 19:02:11 pm »
Обошлось, да не очень. Нашла на салфетках кровь. Кровотечение из влагалища у Черной:( колемся, лечимся... Страшно. Если резать придется - не выдержит, слишком старая и слабая. Вот так вот.

Добавлено 04 Сентября, 2013, 19:02:42 pm
Обошлось, да не очень. Нашла на салфетках кровь. Кровотечение из влагалища у Черной:( колемся, лечимся... Страшно. Если резать придется - не выдержит, слишком старая и слабая. Вот так вот.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #262 : 04 Сентября, 2013, 19:04:21 pm »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #263 : 04 Сентября, 2013, 19:05:29 pm »
С@&/и эти крысы... То одно, то другое. Тьфу. Мерзкие животные.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #264 : 04 Сентября, 2013, 21:34:34 pm »
Держись, Черненькая...@@@@@@
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #265 : 11 Сентября, 2013, 20:45:28 pm »
Чернуле полегчало:) крови нет, чувствует себя гораздо лучше. Активная такая стала. Вот на днях идем на УЗИ. Ждем с замиранием сердца когда перечислят деньги мне))) поскольку бюджет крыс мне моя семья ограничила... В общем, если мне перечислят больше обычного - хватит и на клетку, и на лечение. Если же денег дадут мало или лечение будет дорогое сильно - что ж, придется на время от новой клетки отказаться... Ибо пацаны могут пожить и в неудобной и облезлой. А старушка - моя любимица... Хотя, не думаю, что лечение выйдет больше миллиона. Должно хватить и на то, и на другое.
Судя по предварительному осмотру городского вета - возможно понадобиться операция, там какое-то уплотнение-изменение у нее. А операцию она вряд ли переживет. А если переживет - будет сложно после операции. Вот сижу, думаю... Думаю, думаю... Рискнуть жизнью крысы - подарить ей здоровье, либо же мучения и лекарства - зато живая и без риска? Ненавижу подобные решения. Лишь бы этих изменений-уплотнений не оказалось на УЗИ и операция не нужна будет...

Добавлено 11 Сентября, 2013, 20:50:28 pm
Nikosia, Мышка, спасибо большое за поддержку:)
в эти дни я хорошо прочувствовала насколько хрупка крысиная жизнь. Дико страшно ее потерять, мою первую и самую-самую крысу... Как подумаю насколько она старая и слабенькая...
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #266 : 11 Сентября, 2013, 20:54:44 pm »
Правильного вам решения. И удачи девочке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #267 : 11 Сентября, 2013, 21:11:27 pm »
Есть и положительные новости:) через день-два буду в Минске, и мои минские коллеги уговаривают меня на амадина. Я сопротивляюсь, упираюсь, но... Возможно, скоро сломаюсь:)
Коротко о остальных пернатых крысах: Поль ходит в плешинах. После начала приема Кота Баюна он себе еще и лапы ощипал, художественно так. Нехватка мозгов, по ходу... Его Высочество Принц освоил как открыть новую защелку. Думаю что бы ему еще предложить, пока что "проволочка форева" - безотказный метод. Носька впервые в жизни зарос весь, без плешивости и залысинок. Красивый, как плюшевый:) будто менее горбатый стал и подрос сразу. Даже выражение морды с маньяка на улыбашку-обаяшку сменил. Ерик все такой же - ленивый дурачок с вечной печалью в глазах. Серая не похудела и по-прежнему воображает себя диким пасюком. Малышня все еще ходит безымянной. Белый еще боится, но уже берет еду из рук. Капюшон уже свой в доску:) любопытный))) а еще он коротышка - белый то его длинней будет. Про ширину я молчу - они оба больше на глистов похожи, чем на крыс. Благо, что хоть лопатки заросли, уже на сироток не похожи. Научились играть в "матрицу". Любимая игра моих пацанов. Я какбэ пытаюсь крысе дать подщечину, а она уворачивается, как в фильме "Матрица" и пытается ухватить мой палец. И зализать его до смерти. Раньше малолетки просто падали на спину при виде моего пальца, будто застреленные, теперь привыкли к моим странностям... Даже не пищат, когда я им в пузо дую.

Добавлено 11 Сентября, 2013, 21:18:14 pm
Мышка, пока что еще рано загадывать - к хорошему специалисту еще не сходили. Надеемся на лучшее... Но если надо будет резать - вряд ли соглашусь все же. Сердцем чувствую - не выдержит, слабая и пожилая слишком.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #268 : 11 Сентября, 2013, 21:53:47 pm »
@@@@@@@ за девочку...
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #269 : 12 Сентября, 2013, 17:31:33 pm »
На мой склероз:


Добавлено 12 Сентября, 2013, 17:32:37 pm
Не, надо переделать))
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник