Автор Тема: Перья и Хвосты  (Прочитано 107499 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #390 : 28 Августа, 2014, 08:31:47 am »
Крыса В-Перьях, неправильно до вас дошло. Альбино не имеет никакого отношения к пинку и генетически под альбино может быть крыса любого окраса и маркировки, кроме гималаев, сиамов, бурмизов и т.п.
*подпись съедена*

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #391 : 28 Августа, 2014, 13:49:21 pm »
Крыса В-Перьях, неправильно до вас дошло. Альбино не имеет никакого отношения к пинку и генетически под альбино может быть крыса любого окраса и маркировки, кроме гималаев, сиамов, бурмизов и т.п.
Да не суть. Главное, что теперь я понимаю почему там нету других окрасов. Потому что им неокуда взяться :) зато вчера я выяснила тайну происхождения Белого и Рика. Теперь я многое понимаю: и дикие почему, и мелкие. Ну корма смотрела, с хозяйкой заболталась, ну она возьми и проболтайся о:
- сбежавшем хомяке, который где-то бродит. Красивом и надо бы обьявление повесить. Чтобы если кто найдет - пусть принесет. Поскольку вырос - волею судьбы будет папой. Много-много раз.
- происхождении крыс. Они их берут очень редко с рук, да и больше не приносят. Теперь они закупают их на крысиной ферме. Так дешевле.
Ну ясно. Естественно, почему бы крысам не быть дикими и очень рахитично-мелкими, если они выросли в какой-то коробке на ферме. И предполагались на корм. Правда, тогда не оправдывается цена - крысы-то у нас вполне себе по 5$, давно уже. Раньше это оправдывалась тем, что они их хорошо кормят. Потом - что дорого скупают с рук. А теперь, интересссно, че такая цена?
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #392 : 28 Августа, 2014, 14:00:41 pm »
Крыса В-Перьях, по какой цене хорошо берут, по той и ставят. Никакого секрета.
*подпись съедена*

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #393 : 28 Августа, 2014, 15:05:18 pm »
Крыса В-Перьях, по какой цене хорошо берут, по той и ставят. Никакого секрета.
А выбора нет. Многим нравятся крысы, пусть не все держат их по правилам. Других магазинов с крысами нет, ближайший находится далековато. Один фиг что так, что этак - или тут купишь крысу, или потратишь эти же 5$ за билет на электричку и крысу. Ну, чуть меньше, правда, зато удовольствие тянуть крысу из другого города ради экономии в 2-3$ никто не поймет. Даже я. Хотя я там брать больше не буду - нунафиг, еще парочку диких неадекватов я не выдержу.  Уж лучше покатаюсь. Или решусь, наконец, на питомниковых детей. Некоторые уже давно намекают, что пора бы.
Другой вопрос какого хрена, собсно, у них хомяки по 4,5$? Если буквально чуть подальше те же хомяки от того же плодильщика по 2$.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #394 : 28 Августа, 2014, 15:15:24 pm »
А вообще тот магазин раньше был лучше. И крыс там возили только на заказ, и за животными следили более-менее. По крайней мере хотя бы фрукты-овощи помимо сушки подлаживали. А теперь там только тухлые поилки позеленевшие, крохотные двухнедельные джунгари (они и так небольшие, а тут еще с еле открытыми глазами), просо с овсом вместо корма и облезлые попугаи. Удручает. И крыс стали возить с ферм. Собственно, любимый горячо крысами беафар (мой дорогие!) тоже оттуда пропал, поэтому и делать мне там больше нечего. Хотя и так я там нечасто появлялась, в основном просила личную жизнь. Ему тоже зверушек жалко, но он не настолько эмоционален.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #395 : 03 Сентября, 2014, 19:30:18 pm »
Мда. Я в экономическом кризисе :) безработные родители сделали в моем бюджете неплохую такую дырень где-то в 300$. Опять мои крысявы остаются без новой и удобной клетки. И кушать, чую, теперь будут изволить Зверюшки с Литтл Ваном, Беафару пора сказать "пока-пока". Придется опять заняться хэнд-мэйдом, потому как старая их клетка, ошибка кривых рук моих, проела мне уже печень за четыре года. Эх, а я так хотела клетку-вольер за 160$... Видно, не судьба :)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #396 : 12 Сентября, 2014, 01:19:59 am »
Черная полоса, однако... До кучи еще у меня теперь проблемы с желудком. Один плюс - теперь я похожа на зомби :) такой оригинальный зелененький оттенок лица, плавно переходящий в синий под глазами :))
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #397 : 21 Сентября, 2014, 16:09:28 pm »
Немного о жизни лысости и моих сиськах :) Морковкой звать. Какой мужык из заморыша вырос, однако... *Лысость не моя, живет один, у родителей парня, ничего поделать с этим не могу, но пыталась*



« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2014, 16:14:02 pm от Крыса В-Перьях »
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #398 : 16 Декабря, 2014, 20:03:35 pm »
Уф. Времени особе нет залипать на форумах.
Если кратко - лечу сфинкса родственничков от пневмонии, параллельно у ребенка очень сильно живот вздуло. Рентгена нету, я ж теперь в глуши живу. Свои крысы временно у мамы на передержке - не до них немного. Живы-здоровы, откормили хари на мамкиных харчах.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #399 : 19 Декабря, 2014, 22:31:02 pm »
Чудес не бывает. Похоже, что перед Рождеством их тоже не бывает.
У лысика все очень плохо со здоровьем. И самым лучшим выходом для него будет усыпление. Если доживет до утра - я для его же блага отпущу его. Хотя за время лечения этот дурашка успел прижиться у меня в сердце. Такие дела...
Хотя я еще попробую за него побороться. Понадеемся на рождественское чудо.

По ссылке (кликабельна) фото того о чем я для тех, кому интересно (на фото изуродованная болезнью и фактически умирающая крыса. Не для детей и слабонервных! Берегите нервы) Был слегка поддут, четыре дня назад раздуло чуть сильнее, сегодня перешло резко в такую жесть. Перепробовано было многое. Рентгена нет возможности, но ищу. Очень ищу.
http://s020.radikal.ru/i703/1412/60/36af63f74872.png
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2014, 01:01:51 am от Крыса В-Перьях »
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #400 : 20 Декабря, 2014, 04:07:36 am »
Крыса В-Перьях, сочувствую( Фото смотреть не буду, в контакте уже видела несколько...
*подпись съедена*

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #401 : 20 Декабря, 2014, 09:02:51 am »
pathologic, ему еще хуже, если коротко. Тамара сказала, что "скорее всего опухоли (лимфомы?) на сальниках-брыжжейках". Елена подтвердила. Разве что дали мааааленькую надежду на чудо. Подкалываю но-шпу, сегодня не хочет есть, только пьет. Ищу рентген, жду чудес.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2014, 10:56:05 am от Крыса В-Перьях »
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #402 : 20 Декабря, 2014, 10:30:51 am »
Ой-ёй... Я бы, наверно, отпустила... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #403 : 20 Декабря, 2014, 10:54:49 am »
Мышка, я все надеюсь, что таки можно прооперировать. На чудо. Для начала нужен рентген. Даже нашла рентген, всунув все деньги что есть на лапу, но... Ехать минут 40, боюсь, не довезу :( плох он совсем. Опять приступ как вчера - дышит ртом, резко похолодел. Откачиваю, дышит лучше, но даже на грелке не отогревается. Холодный и синий. Сердечко, видимо, не выдерживает.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #404 : 20 Декабря, 2014, 10:58:43 am »
А операцию он перенесёт? Я думаю, 100% нет. Не мучайте его...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.