Автор Тема: Любимые иСКоРКи!  (Прочитано 21007 раз)

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Любимые иСКоРКи!
« : 03 Октября, 2012, 00:03:41 am »
Приветствую всех, кто неравнодушен к милым, очаровательным, ласковым, преданным, умным и красивейшим животным - КРЫСКАМ! :rat13:
Хочу познакомить Вас с нашей семьёй. (Фото выложу попозже, когда научусь это делать)))
Наша старшая крысодевушка - Мурка (октябрь 2011). Мы её так назвали, потому что её окраска напоминала кошачью. Говорят, как корабль назовёшь, так он и поплывёт, и Мурка из дикой и неприступной зоомаговской красавицы-подростка превратилась в нежнейшее ласковое существо, при этом невозмутимо-спокойное и уверенное в себе.
Вскоре появились на свет "сюрпризики" и одна из дочек живёт с нами - Нюша (5апреля 2012). Ещё большая ласкуша, чем мама, и нежная заботливая няня для всех приходящих в семью малышей. Очень любит покушать и давно догнала и перегнала в размерах родительницу.
Поход на рынок за новым жилищем закончился приобритением не только оного) У нас в продаже крысята - достаточно большая редкость, плюс совпадение моих личных факторов хочу и могу давали не много шансов увеличить наш коллектив. Но этот день был наш! В результате -большая (мне тогда так казалось) клетка и две очаровательные малышки-сестрёнки: альбиносочка Сильвия(15июня2012), давняя мечта мужа и серенькая Мышка(15июня2012), ртуть и шило)))



  
      

« Последнее редактирование: 14 Октября, 2012, 18:42:00 pm от ElenaV »

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: КрысHOUSE
« Ответ #1 : 03 Октября, 2012, 02:49:02 am »
Моя первая крыска появилась у нас лет 10 назад, нам отдали уже взросленькую девочку, альбиносочку.Необыкновенная девушка с необыкновенным характером! Мой тогдашний зверинец из кошки и двух доберманов построила одним взмахом хвоста! Клетки она не знала никогда в жизни и знать не хотела, поэтому жила на свободном выгуле, но это больших проблем не вызывало,(обгрызанный провод, временами перевёрнутая мусорка и сворованные оладьи не в счёт))) она была очень контактная, вылазила заспанная из любого угла на первый же зов, охотно шла на руки и принимала активное участие в жизни всей семьи, ели за одним столом, спали на одной кровати. Масянечка! Мы все-все тебя помним и любим! Вот тогда и родилась во мне и моих близких неистребимая любовь к этим прекрасным созданиям :rolleyes:
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2012, 23:13:47 pm от ElenaV »

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: КрысHOUSE
« Ответ #2 : 03 Октября, 2012, 03:52:33 am »
Заниматься с четырьмя крысками оказалось намного увлекательнее, чем с двумя, они все разные и каждая интересна! Мне стало жаль время, когда у меня был целый выводок малышей, а я была не готова ни морально, ни материально к большому крысостаду, так бы всех девочек бы оставила себе!Спасибо форумчанам,  подсказали как решить этот вопрос, и я сейчас счастливая обладательница ещё и двух маленьких сиамочек !
Дымка из Невской мозайки(19августа2012), игривая шкодница  :rat22: и
Ratto Incanto Milana(25 августа2012) - нежная ласковая девочка :P


Добавлено [time]Wed Oct  3 04:54:32 2012[/time]
Как же добавить фото?  :rat05:
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 05:59:21 am от ElenaV »

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: КрысHOUSE
« Ответ #3 : 03 Октября, 2012, 04:36:27 am »



Это наша Мурка. Зашла в Зоомагазин на рынке за витаминами для котика, а там .... Моё сердце чуть не остановилось от восторга! Из всего выводка глаза вцепились в эту милую мордашку. Запускаю руку в клеть - решаю - если девочка - то моя будет! И вот!


Добавлено 03 Октября, 2012, 04:41:49 am

Красавица моя  :rat13:

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: КрысHOUSE
« Ответ #4 : 03 Октября, 2012, 04:48:40 am »
Муркина доча - Нюша, толстушечка моя :rat13:Ласковый лизунчик :P


Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: КрысHOUSE
« Ответ #5 : 03 Октября, 2012, 05:48:47 am »
Мыыышка... Мой очаровательный серенький электровеник :) Маленькая и стройненькая, ни капельки жирочка у неё не задерживается :'(



Сташшие крысули девушки степенные, гладьте их, чухайте, мне немного нехватало вот такой егозы! На рынке пока я притормозила на секунду возле малышей, лихорадочно всвешивая все за и против, это веретено раз пять успело пробежаться по стенам и потолку клетки :rolleyes:Мое сердце было завоёвано! Представив, как муж, заглядывая в принесённую коробочку, с грустью спрашивает: а что? альбиносов небыло? мой взгляд упал на миску с водой в клетке с малышами: в ней спал, спасаясь от жары, вроде как белый крысёнок (мокрый и грязный) К моему счастью, единственный альбиносик оказался девочкой и сейчас она вот такая сказочная девушка:


Сильвия, любимица мужа, была немного робкой и диковатой, но в последнее время какая компанейская девка :thumbup:
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2012, 21:08:20 pm от ElenaV »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КрысHOUSE
« Ответ #6 : 03 Октября, 2012, 06:50:05 am »
С лневником вас! :) Замечательная, красивая и весёлая стайка!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: КрысHOUSE
« Ответ #7 : 03 Октября, 2012, 08:04:28 am »
Красивые девченки! С дневничком!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: КрысHOUSE
« Ответ #8 : 03 Октября, 2012, 10:07:48 am »
С Дневничком. :thumbup:
*подпись съедена*

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: КрысHOUSE
« Ответ #9 : 03 Октября, 2012, 10:11:01 am »
Спасибо! Я их обожаю! И хочется этой радости побольше! Очень благодарна Санкт-Петербургским заводчикам за доверие растить и любить маленьких сиамочек, которые совсем недавно ко мне приехали.
Дымка из Невской мозаики. Очень любознательная, игривая, если не спит и не ест, скачет по старшим девушкам и полкам, неугомонное создание :rolleyes:, как только они эту беспардонность терпят? Охотно идёт на руки, но на месте не может усидеть ни секунды. Побегает по рукам, плечам и голове и назад! Полдня с фотоаппаратом за ней бегала, один только хвост в кадр попадает!

На прогулке, пошла знакомиться с нашим увальнем. По нему скакать не надо, пусть спит котик!


Ratto Incanto Milana, нежная ласковая ручная девочка, потише Дымки, но думаю, просто ещё не до конца освоилась, да и поменьше Миланочка, очень любит сидеть на руках или за пазухой. Вот такая моя сладенькая медовая мосечка:






« Последнее редактирование: 14 Октября, 2012, 23:15:18 pm от ElenaV »

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: КрысHOUSE
« Ответ #10 : 03 Октября, 2012, 10:19:31 am »
С Дневничком!  :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: КрысHOUSE
« Ответ #11 : 03 Октября, 2012, 10:51:44 am »
Красивые у Вас девочки :)
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: КрысHOUSE
« Ответ #12 : 03 Октября, 2012, 11:01:25 am »
Спасибо! :)Подселение прошло легко, главкрыса Мурка была в течке, Нюша взяла малышек под опёку, а сестрички Мышка и Сильвия отнеслись очень даже дружелюбно. Малышки освоились и заметно повеселели в общей клетке. Дымка и Мурка-кокетка:

Дымка и добрячка Нюша:

Миланочка в корзинке с Сильвией, что-то лопают:

А это вот такой групповой портрет получился:


« Последнее редактирование: 20 Октября, 2012, 08:10:06 am от ElenaV »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КрысHOUSE
« Ответ #13 : 03 Октября, 2012, 12:29:17 pm »
Замечательно, что малышек приняли так быстро! Девчушки очаровательные!!! Маленькие сиамчата такие... прямо розовые. :) А разрешается малькам действительно многое, подросткам такого раздолья нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: КрысHOUSE
« Ответ #14 : 04 Октября, 2012, 19:24:14 pm »
Спасибо, Мышка! Скоро у нас ещё одно пополнение, маленькая крысочка Клюква и её дочка. И на днях нам привозят новую большую клетку, настоящий крысHOUSE :yahoo: Подскажите, сначала лучше в новые аппортаменты новеньких поселить? или всех сразу? А пока мы вот так живём, на фото- удобный наблюдательный пост:

Передняя стенка снимается для удобства при уборке и создания интерьера

« Последнее редактирование: 23 Октября, 2012, 11:34:23 am от ElenaV »