Автор Тема: Любимые иСКоРКи!  (Прочитано 21022 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Любимые искорки
« Ответ #30 : 09 Октября, 2012, 14:16:17 pm »
А что, хорошее название. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Любимые искорки
« Ответ #31 : 10 Октября, 2012, 23:05:53 pm »
Клетка классная! И крыски тоже :)

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Любимые искорки
« Ответ #32 : 11 Октября, 2012, 05:56:54 am »
сколько стоит такой крысо-ХАУС  интерестно  :D и какая фирма?
а чё там с дном не так - раз говорите поменять надо? фальшь дно там?
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Любимые искорки
« Ответ #33 : 11 Октября, 2012, 08:17:26 am »
Клетка сделана на заказ в металлоцехе. Сваренные рамки из профиля 1.5 с натянутой на них строительной сеткой 1.5*1.5, полимерное покрытие. Легко полностью разбирается! А мною так любимое фальшдно именно в этой клетке сделано из прутьев и мне кажется травмоопасным, потому что девки бегают, как по стадиону ;D, временно застелила тканью, и пока её едят, надо будет что-то получше придумать :rat02:
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2012, 09:00:07 am от ElenaV »

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Любимые искорки
« Ответ #34 : 12 Октября, 2012, 11:51:44 am »
Мне было очень интересно черпать информацию для моих любимых искорок в интернете. А на этом форуме погрязла по уши! Столько интересного о кормлении, клетках, аксессуарах больше нигде не видела, и о таком многообразии крысочек даже не подозревала. Здесь же и узнала про клубное разведение, и  стала мечтать о таком крысёнке. Или двух ;) Хорошие мечты сбываются :rolleyes: и ко мне приехали две очаровательные сиамочки из Санкт-Петербурга! Дорога у них была долгая, аж двое суток, и я очень переживала за это мероприятие, пока они ехали, буквально места себе не находила, какие только страхи меня не одолевали! Но всё прошло очень благополучно, проводники оказались душевными дядькамии и всю дорогу окружали малышек заботой и вниманием. Проблем с транспортировкой   (кроме нескольких седых волос на моей голове) небыло вообще никаких! И вот мои путешественницы дома!


Сначала они были почти одинаковыми персиковыми пухлявочками, только Дымка чуток постарше Миланочки. Интересно, как я их буду различать, когда они вырастут? Но оказывается их сходство было только первым впечатлением и со временем они всё больше разные. Дымка покрупнее, с хорошим аппетитом, самостоятельная и уверенная девочка, её шёрстка становится светлее, с серовато дымчатым оттенком. Милана - нежное хрупкое создание, немного робкая малявочка, потемнее и порыжее подружки.

Вот такие мы культурные! Креветки на салфеточках едим, чтоб гамачок не запачкать :)



« Последнее редактирование: 13 Октября, 2012, 00:03:36 am от ElenaV »

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Любимые искорки
« Ответ #35 : 12 Октября, 2012, 12:18:09 pm »
а вы им чистите их, и ничего не запачкается, я своим чищу, и запаха нету вроде как
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Любимые искорки
« Ответ #36 : 12 Октября, 2012, 19:45:09 pm »
Прелесть какая! :)
Не, не надо чистить. Многие крысы с удовольствием едят хитиновый панцирь креветок.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Любимые искорки
« Ответ #37 : 12 Октября, 2012, 23:52:41 pm »
Мои наверно именно такие! Ни малейшей крошки не остаётся! А чтоб запаха небыло, даю сей продукт перед ген.уборкой. Да и эти ньюансы ничто по сравнению с тем удовольствием, которое мы получаем: девчата - с наслаждением, прикрыв глазки, лакомясь, а я - любуясь этой картиной :rolleyes:
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2012, 17:52:40 pm от ElenaV »

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Любимые искорки
« Ответ #38 : 12 Октября, 2012, 23:55:30 pm »
Очаровательнейшие девчонки)

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Любимые искорки
« Ответ #39 : 13 Октября, 2012, 15:01:48 pm »
Спасибо, Fitz! Это ещё не все очаровашки :rolleyes:
Неделю назад мой лимит окончательно заполнили две москвички. Случайно нашла их во "Втором шансе". http://ratforum.ru/index.php/topic,7501.0.html Влюбилась с первого взгляда! Тёмно-коричневая мамочка и красотуля доча капюшонка моментом поселились в моём сердце! Удачный опыт недавней транспортировки дарил мне надежду восхищаться ими не только на расстоянии. Наконец после всевозможных хлопот и переживаний я созерцала эту необыкновенную красоту у себя дома!




Их приезд совпал с появлением желанной большой клетки, новенькие тут же были в неё заселены и начали обживать хормы первыми.
Клюква (мамочка) всё основательно исследовала и забралась в свежеповешанный гамак, а малышка радостно бегала по всей необьятной территории, лазила по стенам и потолку и стала активно мне помогать развешивать гамачки и корзинки! Везде сувала свой любопытный носик, за что тут же была прозвана Варварой :D
На благоустройство клетки ушло несколько дней и пока интерьер заполнялся новой "мебелью", девчата жили как королевишны, вдвоем :)





« Последнее редактирование: 23 Октября, 2012, 11:33:32 am от ElenaV »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Любимые иСКоРКи!
« Ответ #40 : 13 Октября, 2012, 16:29:16 pm »
Какое очаровательное пополнение!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Любимые иСКоРКи!
« Ответ #41 : 13 Октября, 2012, 21:31:47 pm »
С пополнением)))

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Любимые иСКоРКи!
« Ответ #42 : 14 Октября, 2012, 18:40:30 pm »
Спасибо! Девчёнки всамом деле очаровательны! Клюквочка оказалась прилично упитанной,лоснящейся барышней, спокойная, невозмутимая и крайне недоверчивая :rat20: первое время в руки вообще не давалась. Прям недотрога  :rat01:весь её вид говорил "Экспонаты руками не трогать!" Но потихоньку её сердечко оттаивает, уже сама подходит, даёт себя погладить


Варечка ещё один мой шилопопик! Кипишная капюшонная малышка, во всём, везде и всегда принимает живое непосредственное участие, любознательный и игривый ребёнок :rat22: К рукам тоже пока не очень, но надеюсь всё наладится! Необыкновенная чистюля, постоянно начищает свою и без того безупречную шубку!




Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Любимые иСКоРКи!
« Ответ #43 : 14 Октября, 2012, 19:22:40 pm »
Девчонки, они и в более зрелом возрасте на руках не очень сидят. А уж мелкие-то!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Любимые иСКоРКи!
« Ответ #44 : 15 Октября, 2012, 14:39:00 pm »
С пополнением! :)
..А мною так любимое фальшдно именно в этой клетке сделано из прутьев и мне кажется травмоопасным, потому что девки бегают, как по стадиону ;D, временно застелила тканью, и пока её едят, надо будет что-то получше придумать :rat02:
Мы полочки застилаем ковриками для ванны и крепим их канцелярскими зажимами. Стираются они очень просто в машинке.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)