Автор Тема: Мое разноцветное счастье  (Прочитано 177856 раз)

Оффлайн Fuduki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Разноцветные хвосты
« Ответ #435 : 16 Октября, 2010, 16:33:13 pm »
Это хорошо, что животинку пристраивают в добрые руки...а то как то уже не по себе, столько животных вам привозят... ;D

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #436 : 16 Октября, 2010, 18:18:03 pm »
А нам не привозят.
Крысы - приедеут из универа другого действительно для опытов.
А все звери из вивария - кроме частынх животных - спасеныши.
Спасаем лошадей от мясокомбинатов.Лечим их.а потом либо находим им хозяев,либо кто-то забирает себе и дальше работает со зверем.
У нас таким макаром порядка 20 лошадей было.И сейчас живут спасеныши.

Весной вот привезли нам коняшку - у него грыжа была,и сустав на ноге больной.Подлечили.и теперь на нем верхом ездят.Стал хорошим коняшкой)

Так что у нас не вес атк просто.Мы стараемся помочь животным,паралельно изучая на них какой-нибудь материал.
Но работать в такой конюшне - сугуюо добровольное и неблагодарное занятие.Но ан что не пойдешь.ради лююбимых зверей?

Кстати,а никто не знает.с чем можно смешать геркулесовую крупу для коыс? Прсото у меян тут порядка 3 килограмм геркулеса - для мамы не подошел,а крысы с удовольствием едят - и сухой и заваренный.А вот с чем бы его смешать,чтобы кормить ораву из десяти подопытных крысок? Чтобы им питательно вышло?
У меня есть пакет сухувого корма обычого.Который мои не едят.Вот с ним интересно смешать можно?Получится порядка 4 г жрачки.Недельки полторы-две с учетом другой еды продержатся.

 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #437 : 18 Октября, 2010, 12:33:08 pm »
Ну начнем по порядку.
Ходила я сегодня отдавать посылку с едой и наполнителем нашим крыскам с фармы.
Вообщем это просто жуть( 9 парней сидят в ящике закрытым сверху сеткой.Ни нормальной кормушки,ни поилки - завтра еще поилку им понесу.На вид всем зверям не более 5 месяцев. Скажем так даже 4 убдет точнее)

А теперь о них)Фоток пока нет - токо в пятницу,когда у анс апра будет смогу пофоткать их.

3 крысы волосатики - 2 альбиноса и 1 хаски. Не сомгла точно сквозь решетку понять кто они: стандарт или рексы.Но уши вроде стандарт.

и еще 6 лысиков.Говорят такое впервые.Обычно лысиков не дают.
Опыт в этом у меян маленкький.но  описываю как они есть.А если несложно,то надеюсь что кто-нить подскажет кто они - сфинксы или фазы?

2 пацаны были полностью лысыми,розовые гладкие шкурки - грязные правда.но это все отмоется)
1 пацанчик - очень мне понарвился - ласковый парень - лизал палец - тоже лысый весь,но на макушке у нег немного шерсти есть,а также вокруг глаз.И усики - черные немного загнутые.
2 пацана - тоже розовые,но у них достатчточно длинная шерстка пробивается.Реденькая ис ветлая.Но есть.
1 пацан - почти полностью шерстяной,но местами с "проплешинками".В области морды,и ан спине.Но не кудрявый.Кто то из даблов видимо.

Помоему все.Но могу что то упускатьб,и точнее будет ясно в пятницу)
У одного лысого мальчика с шерсткой,по моему что-то с глазиком.Он порфинит немного.Но это думаю можно вылечить.
Звери сидят в разынх углах клетки - лысики отдельно от волосатиков.
Подставила им руку - тут же полезли ее нюхать,кто-то лизал пальцы.Агрессии не проявляли.Но на мой взгляд они вес же еще дети.5 месяцев скорее всего нет им даже)

Поговорила с нашим ветеринаром,ответственной за них - она сказала.что они анм для двух занятий нужны - ингаляционный наркоз,и миорелаксанты.После этого основную массу - 6-7 крыс можно будет забрать,а остальные будут для отработки.Но потому и их забрать можно будет.
В противном случае их ждет смерть.
Так что если никто не возьмет из наших - а вероятность ничтожно мала - то скорее весго  через апру недель вся орава переселится ко мне,и я буду им новый дом искать.
Мальчишку с шерсткой на макушке - скорее всего оставлю себе.Уж очень понравился он мне.И я ему тоже))

Вот только осталось выяснить,смогу ли я всех себе взять хотя бы на время?Ведь дома брат новорожденный.И мама явно против будет(Так что пока буду кормить ребят,и следить за ними издали)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #438 : 20 Октября, 2010, 17:54:06 pm »
Знакомьтесь с моими временными жильцами.Приехали деевочки из Томска сегодня,а в пятинцу уедут в Минск.
Симпатяшные шилопопики,которые оказалиьс очень оасковыми девушками. - ну и конечно детская любознательность это что-то.
Даже забыла какая у детей мягкая шерстка,глядя на своих кабанчиков,и ен вспомнишьк акими были))
Пара фоток моих квартирантов))









B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

karambol

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #439 : 20 Октября, 2010, 18:21:21 pm »
За телочку порадовали, а то я тоже преживала как ее судьба сложится.

Временные жильцы что надо :-* :-*

zvveter

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #440 : 20 Октября, 2010, 18:23:06 pm »
Симпотная томская малышня. love2
А геркулес можно смешивать с йогуртом или творожком типа Активии, мои пацаны очень это дело уважают.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #441 : 20 Октября, 2010, 18:45:49 pm »
За телочку порадовали, а то я тоже преживала как ее судьба сложится.

Временные жильцы что надо :-* :-*

да.за телочку сами переживаем))

Временные жильцы просто перелесть)такая смышленная мелкота)))

zvveter
да просто у универе накладнос мешивать что то с чем то.Потоум я его просто с сушкой смешала и отнесла им.

Малышня хороша))Томск радует детками)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн loinel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Разноцветные хвосты
« Ответ #442 : 20 Октября, 2010, 20:02:03 pm »
Ксюша если понадобиться помощь  в передержке крыс, то я смогу помочь. У меня сможит пожить не большая стайка, тока заниматься пристройством у меня врядли получиться, нету способностей. ;D

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #443 : 20 Октября, 2010, 20:24:11 pm »
Ура))Оль ты будешь просто спасителем тогда))
просто у мяен боюсь мама больше пары днйе ен выдержит,если я принесу стаю из 9 парней((

Но этов се только через 2-3 недели будет.
Информацию по мере возможности буду писать о них.В любом случае планирую одного ребенка себе оставить))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

muklamandurinka

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #444 : 20 Октября, 2010, 20:34:21 pm »
какие все же у меня милые лапки) спасибо, Ксюша, бооолььшооооеееее hb hb :-*

Оффлайн yoursANGEL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Любимица-ушастик Пуговка
Разноцветные хвосты
« Ответ #445 : 21 Октября, 2010, 03:25:52 am »
временные жильцы хороши..всем бы таких временных жильцов ;D

Оффлайн Sashenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 303
Разноцветные хвосты
« Ответ #446 : 21 Октября, 2010, 08:51:23 am »
девчонки сладкие такие!  :-* :-* :-*

а как твои мужики на жильцов реагируют?

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #447 : 21 Октября, 2010, 14:40:47 pm »
yoursANGEL - да.мечта а не жильцы))

Sashenka,ну тут у нас весело все)

Пока гуляли девочнки - парни вели себя прситойно))сидели чинно в клетке - почти не реагровали)а вот стоило их выпустить погулять - то все.труба полная.Бегаю и ищут где девушки прячутся))

А так в принципе все спокойно)Ночь прошла тихо.Токо мелочь по клетке носилась.А парням по фигу было)

Но все равно лишний раз убедилась,что разнополые стаи деражть не для меня.Хотя девочки таким милые))И шерстка еще детская - нежная и пушистая.Два маленьких перышка ручных))

Сейчас выложэу пару фоток с вчерашней прогулки)они бежевенькая так хорошо лежала вес время))А итемная просто шилопопик - ей бы побегать да поскакать))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #448 : 21 Октября, 2010, 14:52:14 pm »
Вот такой вот милый дамбоухий шилопопик))


И ее непоседливая.шкодливая сестренка)

Тут очень хорошо мордочка вышла)

Пригрошня малышек)


 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #449 : 22 Октября, 2010, 19:28:17 pm »
Сегодня девочки уехали в Белоруссию.И уже ночью официално сменят гражданство))
За эти два дян,эти маленькие бестии просто покорили меня))Шилопопики))

Эх,а теперь немного о грутсно-интересном(

Было у нас занятие по фармакологии сегодня.Скажу я вам.ингаляционный наркоз - это сильная штука однако(
Проверяли мы его на всю группу на 4 крысах.Вообщем то весьм аинтересно - посомтреть все стадии наркоза)Как они застывали,потом буянили,а потом тихо так ложились и дремали.
Весь опыт длился от силы 7 минут,и крысы совесм не страдали)
Для нашей рабоыт я выбрала мальчишку,как раз того,которого планирую себе забрать.
Он самый маленький из всех.Ему точно примерно 4 месяца.плюс-минус недели полторы.
С возрастом остальынх малость ошиблаь.Они атм все арзные просто.

По ушам и шерсти все стандарты.Но там по моему и 6-7 месячными могут оказаться ребята.
На хася уже появилась бронь.Его заберут из университета.С учетом того пацанчика.что переедет ко мне осталось всего 7 парней. 2 альбиноса,и остальные - занть бы кто еще.Сфоткать не удалось.Но она все в разной степени волосатости.У кого то только маска на морде,а кто то почти весь в шерсти.И она сильно высрола с понедельника.Так что может они кто то из дабликов? Сфоткать не удалось,так как в универе сел фотик.
Но как мне уадлось увидеть у одного(двух) лысиков со свтелой шерсткой красные глазки.Остальные с черными.
Причем черные там так смешно обросли шерстью - она короткая и плотно прилегает к теу,а на морде как маска)Смотрятся супер)

По прогнозам - лысики никого ен интересуют.Есть шанс в универе,что возьмут еще альбиносиков.Но вот судя по крикам - каике они страшные,и я не возьму эту заразу без перчаток.слабо верится что их ждет что-то хорошее.

Второе занятие с ними у нас будет только через 2-3 занятия.А это занчит что только в ноябре,где то в середине я смогу забрать нескольких домой.Окончательно всех отдадут только в середине декабря.

А по характеру ребят могу сказать только одно - лизуны еще те.Мой ребенок еще не отошел от наркоза.а уже лез целоваться,и накаться в кофту.Сидел и млел на руках,пока легкие очищались.Кусаться никто не пробовал.все мирные звери.Не дерутся,но лысики миеют небольшие царапинки на коже.Но глядя какой кучей они спят,думаю что это просто по неосторожности других,а не из-за драк.
Надеюсь в понедельник сфоткать ребят)
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик