Автор Тема: Мое разноцветное счастье  (Прочитано 177740 раз)

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #60 : 28 Апреля, 2010, 17:58:58 pm »
Лично на своем опыте могу сказать, что не все крысы это любят. НО мой бывший парнишка Оскар любил с ветерком кататться. Велии к обожал, и в машине чувствовал себя с комфортом))
Все зависит от индивидуальности крысы))

Вот Стив и Люк - оба были привезены ко мне на метро))СТив пыьался сбежать, активно себя вел и совершенно не боялася.
Люк - сидел тихо, трусил. Но он можно сказать лабораторный крыс, так что большое количество людей его пугает даже в теории))Больше двух людей - жля него толпа((
зато оч предданое сущетсво))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #61 : 28 Апреля, 2010, 18:38:09 pm »
Лично на своем опыте могу сказать, что не все крысы это любят. НО мой бывший парнишка Оскар любил с ветерком кататться. Велии к обожал, и в машине чувствовал себя с комфортом))
Все зависит от индивидуальности крысы))

Вот Стив и Люк - оба были привезены ко мне на метро))СТив пыьался сбежать, активно себя вел и совершенно не боялася.
Люк - сидел тихо, трусил. Но он можно сказать лабораторный крыс, так что большое количество людей его пугает даже в теории))Больше двух людей - жля него толпа((
зато оч предданое сущетсво))

Спасибо, обнадежила.  

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #62 : 28 Апреля, 2010, 19:46:10 pm »
всегда пожалуйсат)) и хотя мой опыт крысоводства ограничекн 4 крысами,  они вс были разными))
учусь на своем же опыте))
вот летом посмотрю как мальчишки к природе отнесутся, когда съездим на недельку на дачу отдохнуть))места там много, и дедушка поможет построить большую клеть для них, чтобы не таскать свою))надеюсь им понравится))

Вот риторический вопрос возник. Если кот охотник, душит всех мышей и кротов, но крыс игнорирует, будет ли проявлять нездоровый интерес к пацанам?
Все же он живет вместе с двумя таксами крунлый год за городом, и летом постоянно охотится. Но всю жизнь игнорировал крыс. и к первой моей крысе относился с прохладцей - попросту не замечал его.
Не опасно интеренсо будет их позхнакомить? ведь жить придется в одном доме.
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #63 : 28 Апреля, 2010, 20:18:13 pm »
А ты аккуратно с рук покажи, посмотри реакцию кота. Я читала, что берегите кошек и собак, крысы их могу покалечить.  ;D

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #64 : 28 Апреля, 2010, 20:54:34 pm »
Ха-ха))это правда))
моя собака их боится)) Стив, когда она зашалит ее кусать любит))учит как себя с крысами вести надо))
С котом не знакмили, так как зверь проживает за городом, и нету возможности просто на выходные туда смотаться))
А повоспитывать других - это парнишка мой обожает))с Люком постоянно выясняют кто у них гланвный))хотя честно говоря сомневаюсь, что главный у них Стив)) все признаки на Люка указывают))
Но на все вопросы он так умильно стоит глазки, что забываешь обо всем, и просто даешь вкусняшку какую нить))

Тут постоила детям комплекс прогулочнй))
Сотоит из трех коробок обувных и пару лесенок)) Сфоткаю - покажу как они гуляют))Глядя на них, как они снуют туа сюда, сразу настроение поднимается))Все же они еще такие маленькие))

 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн yoursANGEL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Любимица-ушастик Пуговка
Разноцветные хвосты
« Ответ #65 : 29 Апреля, 2010, 00:27:17 am »
часто читаю.что крыски воспитывают кошек или собак,но со своей боюсь знакомить,тихо завидую ;D
Ждем фото комплекса

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #66 : 30 Апреля, 2010, 15:36:11 pm »
ЭХ фотик сдох((так что фотки токо завтра-послезавтра будут))

Ну у мяен как то просто вышло))с собакой проблем особых то и не было))ей всего 3 грода будет, и она сама еще щенок))токо играть и тянет))а им если надоест - всегда очень легко показать где ее место))

мне вот токо с котом -охотником боязно знакомить их((потому и хорошо что ждивут в разных местах и до лета не увидятся))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #67 : 06 Мая, 2010, 21:46:37 pm »
Пока ждали фотик, наш прогулочный комплекс разгромила моя псинка(( От него токо и осталось что одна коробочка(((

Так что мы в процессе создания нового)))
Вот решила малость поснимать мальчишек)))Пок аони гуляли по комнате)))
Маленький фотоотчет))

Стив в гамаке)))отдыхает малыш))


Стив вылазит из "временного" мини-клмплекса))


"Поцелуй"


"Всех порву" - они очень дружат с моей псинкой))жаль глаза за свечены((
а на заднем плане Люк вылезает))


Высматриваем врагов))


Почти вов есь рост))


Редкие моменты, когда его голову можно поймать нормально))



Стив - важный крыс))



Вот, не знаю у всех агути так?  Унего с двух сторон, по бокам две полоски идут, чуть друго цвета шерсти. Смогла более менее сфоткать. Так и должно быть?


2 любопытные морды))



Люк - выходит на исследование))


Наша филейная часть))


И очаровательная хаски-морда))


Стив МакКуин и узник Азкабана) - на постере вы вижите самого узника))


Толстая мордаха))


Люк)


Люк и его собака))


Кадр в стиле: "Тыкто!???))"


Покоритель боксеров)


жаль фотки выли малость не чоень((снимала на мобильник)) но уж так уморительно они ползали по песке))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #68 : 06 Мая, 2010, 21:52:59 pm »
Чем дольше с ними живу, тем больше замечаю какие они разные))
Стив - по натуре авантюрист и исследователь)) ему токо и дай что побагеать по собаке, по носится по квартире))Приручение к полу прошло за 20 минут)) быстро понял что тут можно развернуться и хорошо поноситься))

Люк - наоборот, тихий неженка. Ему лишь бы посидеть у меня на руках, или на плече.Любит тишину и покой. Очень боялся исследовать новые территории. Но в клетке носится как ураган за СТивом, вытаскивая у того из под носа самые сочные куски))
И собаку уважает)) любит по ней ползать))
А она - дурында та еще) допускает это, так еще и обрубком совим от радости виляет))


Вот вчера дала им мясную кость с обрезками жил, которую собака не доела. ТОчнее они сами ее стащили у нее. Обглодали под чистую))то что не смогла сделать собака, запросто сделали 2 крыса))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #69 : 06 Мая, 2010, 22:14:52 pm »
Прикольно!!! Особенно как они из собаки ездовую сделали!!!

Оффлайн Tuchka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Облачко
Разноцветные хвосты
« Ответ #70 : 07 Мая, 2010, 08:40:04 am »
Ну вот и ездовая собака!
И крысы всадники!

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #71 : 07 Мая, 2010, 13:03:55 pm »
Tuchka
)))Едовая - не то слово))она позволяет им все что угодно с собой делать)))да еще и хвостом от радости махать будет))

LisaAnuta

ага))) они у меня любят по собаке ползать))а вчера весь вечер пролежали в обнимку))вот и начала фоткать эти редкие моменты))обычно они у нее либо на голове, либо на шее держась за ошейник катаются))
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #72 : 07 Мая, 2010, 13:05:51 pm »
Купили собе мясной набор))кучу обрезков жил с мясом))
ну вот и решила дать им попробоавать) это же не вредно? натуральное мясо?

они как сумасшедшие на енго набросились))так и рвали зубами свои кусочки))  сделала вывод что лично они только "За" такую мясную диету))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

myau4elo

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #73 : 07 Мая, 2010, 13:24:04 pm »
мы своим даем курицу, рыбу, мясной набор - жирновато мне кажется...

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #74 : 07 Мая, 2010, 16:18:28 pm »
ну мясной набор - конечно сильно сказано)) там просто кусочки мяса и жил) им понравилось, но я дала по небольшому кочоку. Курицу, хрящики - они очень уважают. Любят с костей погладать мясо)просто воруют бессовестно у собаки.

Вот интересно а какое мясо лучше давать? Сырое или варенное? Собаке даем сырое, им получается тоже. Хотя варенное как то пробовали, они не очень ели.
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик