Автор Тема: Мое разноцветное счастье  (Прочитано 177742 раз)

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #90 : 06 Июня, 2010, 10:13:08 am »
Talla83
спасибо))) мальчишки крысотуны - это да))

фоток стараюсь сделать про запас.чтобы потом смотреть как они меняются)а вчера очень удачно по фоткались))

нет,провода они не грызут.Сначала боялась что будут,но они у меян за монитором с детства тусят и ни разу даже попробовать не пытались))тоже самое когда по полу гуляют.Залезут к процессору и спят там.Но провода как ни странно не грызут.
От собаки проблем больше,чем от них в этом плане))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #91 : 07 Июня, 2010, 15:08:09 pm »
Повезло тебе, что крысы урон не наносят, мои жуткие грызуны, мимо провода спокойно пройти не могут, особенно Хауз. Люк красиво перелинивает, мне очень нравится когда хаси оставляют свой первоночальный окрас, а не перецветают полностью в белый. Знаешь некоторые говорят, что крыс нужно держать четное количество, потому как они дружат парами,хотя ты чем голубому не пара?

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #92 : 07 Июня, 2010, 19:47:14 pm »
повезло это да))хотя все крысы которые у меня жили - эта парочка, и мой любимый маська Оскар 0 никогда не грызли ничего. Ну тока пару штор на даче))а вот девчонка которая была - та жуткой грызуньей была.грызла все подряд.Но зато ласкучей до невозможности была))

ну насчет пар даже не знаю.Мне кажется мои парни спокойно примут себе в компанию голубого парня))и потом не люблю четные числа))так что 3 это иделаьный вариант.Просто Люк более активен чем Стив, и я дуумаю они с мелким подружаться.Ребята не агресивные так что думают проблем с подселением не будет.

А насчет перецвета у хаски - мне тоже больше нравится когда они сохраняют свой цвет. Было бы обидно,если бы Люк потерял свой шлейфик))Он такой прикольный с маской на мордахе))

Неповезло с Хаузом)ну может они через какое то время перестанут грызть?Мои даже гамаки уважают и на зуб не особо пробуют.Так сделают одну-две дырочки и поотом оставляют в покое)
зато у малыша будет шанс стать лидером стаи.Так как я так и не поняла кто из них там главнее)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #93 : 08 Июня, 2010, 12:42:36 pm »
А на твой взгляд кто лучше девочки или мальчики? кто ласковее и общительней? говорят девочки лучше пахнут, у моей подруги крыса пахла фиалками. Я хотела девочку, но был в продаже только мальчик. Я теперь хочу девочку линии Вистар.
Если бы мне первым попался Купер, то второго я бы не завела. Но с вредным Хаузом, которому никто не нужен и который все пробует на зуб, захотелось ласкушу и Купер оправдал надежды, на прогулке все время подходит, отмечается, не то что  Хауз.
А гамаки у нас на дуршлаг похожи. По поводу гамаков я не расстраиваюсь, все таки это их вещи, а вот когда они переходят на мои мебель, занавески, технику очень обидно, интересно а в каком возрасте они могут перестать грызть, перебеситься?

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #94 : 08 Июня, 2010, 17:40:18 pm »
Честно говоря это сложный вопрос. КТо лучше: мальчики или девочки. Тут кому как нравится. Девочка что у меня жила - была невероятно ласковой.Очень доброй и аккуратной. Но мы ее купили в зоомаге - как мальчика))частая как гляжу ошибка. Продавцы уверяли что пацан. Да и сзади выглядела похоже. Потому когда погли второго крыса брать взяли пацана.Дома сверили - оказалось что у первой крысы все не так))К тому же она еще и беременной была,так как жила с пацанами в одной клетке((К сожалению погибла так и не родив. После этого никогда не держала девочек.Очень тяжело морально. Токо мальчишек.

Оскар любил грызть, и пробовать новое на зуб.Но уже месяцев в 7 перестал.Стал степенным и кушал только то что ему давали))Был очень правильный крыс)
Насчет запаха - тоже все по разному. Моя девчонка пахла как то цветочно.Очень приятно)а мальчик пх мальчиком)

Ну все крысы по характеру разные) Вот у меня Стив та еще вредина.Может посидеть на руках,а потом драпает куда подальше. А Люк наоборот.Ласковый и лизучий пацан.Стив таким токо в детстве был.Видимо заматерл малец,и перестал показывать свою нежность)
У меня пока только самодельный гамак из собачьего платка похож незнамо на что.Но он у них с первого дня как у меня Стив живет, и они его так любят что рука выбросить не поднимается.Пока вешается в клеть - буду вешать)

А Купер и Хаус тебя часто метят?
У меня Стив просто не может пройти мимо моей руки и не оставить метку.За час что они проводят перд сном у меня на кровати он столько метит меня что я не понимаю откуда в нем столько жидкости))И Люк тоже такой)

А не тяжело девочку с пацанами держать будет?ведь для них это как никак стресс будет.
Я вот надеюсь что мои примут в свою компашку третьего)Как раз повод на даче будет им просторный вольер построить.
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #95 : 08 Июня, 2010, 19:49:03 pm »
Нет девочку только в будущем, после мальчишек. Раньше метели но не много, а сейчас можно сказать совсем не метят, редко оставляют на мне мокрую дорожку, а вот муж приходит с работы и пахнет чужим, поэтому его метят поактивней, но все равно не много.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #96 : 08 Июня, 2010, 20:01:26 pm »
аа))тогда ясно)правильное решение)0не мешать разнополых крыс))

а я вот врядли смогу завести когда нить девочку.хоть и нравятся мне они,но слишком любила я свою крыску...

эх, может и мои потом перестанут так активно меня метить?
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #97 : 09 Июня, 2010, 19:54:59 pm »
Мои грызть перестанут, а твои метить и будет нам щастье!!!!

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #98 : 09 Июня, 2010, 20:42:06 pm »
это было бы круто))а то они любят помимо моих рук мой КПК метить))типа хозяйкина собственность!
Так что приходится всю технику от них ныкать.а то переметят все))

Вот жду с нетерпением когда подрастет голубой малыш и переедет ко мне жить.мелкий оч прелестный ребенок на фотках.оч надеюсь что у моих пацанов с ним проблем не возникнет.их подселение прошло невероятно легко.может и с новичком также будет?

а вот вопрос: Вчера брала Люка погулять а он сидел на плече и первые пару минут булькал.зввуки которые он издавал были очень похожи на бульканье воды.но достаточно быстро прошло.сегодня такого не слышала. что это может быть? может кто знает?

Скоро поедем с ребятами на дачу.Пусть порезвятся малец на свежем воздухе.И тут же возникает вопрос: у меня на даче живут две таксы и кот. Кот - заядлый мыше-кротолов.Таксы весьма хищные звери. Убили пару ежиков.Но они норные звери и мы их специально возили на притравку на лису и енота на специальные базы.
Из чего следует а не опасно мне будет с ребятами там находится? Ведь п логике их даже погулять на плече не вынесешь если собак не закрыть.
Дома как ни странно они живут с немецкой боксершой с которой у них любовь. Она их не трогает и позволяет все что угодно делать. Не полезут ли они к собакам на даче? Честно говоря мне как то страшновато с ними туда ехать.Может кто что посоветует? Может есть опыт такого рода?
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #99 : 10 Июня, 2010, 14:16:59 pm »
Выложи фотки ребенка, тоже хочется посмотреть.
Помеченная техника это еще ничего, а вот съеденная техника хуже.
Булькающие звуки если повторятся надо к врачу обращаться. Здоровая крыса не должна булькать.
Если звери охотничьи, то крыс к ним подпускать нельзя. У меня кошка крысоловка и я пробовала приучить ее к крысам, показывала с рук, давала нюхать, но один раз Купер спрыгнул с моего плеча на пол и побежал, кошка сразу за ним, я успела поймать кошку, Купер забился в уголок, потом кошка еще долго дежурила около этого угла, ждала крысу.
 

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #100 : 10 Июня, 2010, 14:21:38 pm »
 Про бульканье почитай здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=26370.0

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #101 : 10 Июня, 2010, 15:38:00 pm »
спасибо,написала там.Но вроде бульканье больше не повторялось.Мне кажется это было просто что то в желудке у Люка.Внешне он не выглядит больным,не чихает и очень активен - как и всегда.
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #102 : 10 Июня, 2010, 15:43:58 pm »
Фото ребенка позаимствовано из темки про него. Надеюсь Mashustrik не против что я его взяла?




тут он совсем маленькй но пка других фоток с ним нет.Но будут надеюсь)

Звери охотники.Просто меня по любому оздоравливаться после сессии на дачу отправят.И крысы конечно поедут со мной. У меня там свой домик, куда они не пускаются так что там они будут в безопасности.Просто погулять их выносить будет сложновато.
В приницпе кот неплохо ладил с моим первым парнем.Никогда не пытался его укусить или напасть.Но собаки на тот момент совсем щенками были и никогда не общалисьс крысами.Вот из этого то и следует вопрос: как они себя поведут.
В любом случае я попытаюсь сократить до минимума свой визит загород,и свести общение животных к минимуму.
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #103 : 10 Июня, 2010, 18:01:46 pm »
Ребенок умильный с милым белым пятнышком на пузике. Сколько ему сейчас? А на счет выносить на даче погулять можно, просто держи крыс на руках и плечах, на тебя же собаки не бросятся. К тому же всегда можно вынести крысиков в клете и поставить на стол или куда повыше.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #104 : 10 Июня, 2010, 18:47:44 pm »
Ребенка родилась 25 мая. Сейчас ему уже 16 дней стукает)Отдают после 29 июня.
Ага.У него мордаха оч умильная. Шладенький малыш))


Выносить на руках - это без проблем.Просто собак придется в длме запирать.Они хоть и таксы,но Буся(главная охотница) прыгает более чем на полтора метра.К мтому же у нее малец психика покалечена,так как мы ее выкупали у хозяев,которые ее били и гнобили.Думали хозяев найти ей,но в итоге она запала всем в душу и осталась жить у нас со своей родной сестрой.Но психика у нее на всю жизнь покалечена.Мы ее в год забрали,и она до сих пор свое место в нашей жизни зубами выгрызает,хотя им в декабре уже по 7 лет будет.
А потому она и мою боксершу воспринимает в штыки - как претендента на ее место.И Сестренку маленькую тоже сначала ревновала жутко. Вот даже не знаю,не вопримет ли она крыс как новых соперников? Причем ее сестра полная противоположность ей.Она росла в любви и ласке и укусить может только в том слычае если ее совсем достанут и то не сильно.А токо чтобы показать ччто ей надоело.

Вот решила покопаться в архивах - фото моего котяры))По моему прошлогодняя.Он у меня на руках))
мой любимый и шикарный - Генри))



к сожалению фоток такс на комне нету))а они весьма милые))когда не охотятся))
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик