Автор Тема: Мое разноцветное счастье  (Прочитано 177745 раз)

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #105 : 10 Июня, 2010, 18:49:28 pm »
а на стол или куда повыше поставить - проблематично. Как я писала таксы прыгают ддо полутора метров а выше у нас нету ничего.Так что думаю буду их загонять.К тому же как поговорила с родней,все согласились что я юуду токо на выходные приезжать.Так что крыски нормально будут проводить время на свежем воздухе, раз в пару недель.
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #106 : 10 Июня, 2010, 19:09:55 pm »
Крысенышей лучше не раньше 1,5 месяцев забирать.
Такса на 1,5 метра прыгает, вот это да  :o
Фотка отличная, сразу видно ребенок твой!!!

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #107 : 10 Июня, 2010, 20:14:27 pm »
про полтора я знаю.29 им по 5 недель.а пока найду способ доставки как раз еще неделя и пройдет.так что все в порядке будет.
не поверишь но это именно так. Мою Бусильду(по паспорту как раз Егоза зовут) если ей что то нужно снимать надо. Она запросто прыгает на полтора метра и хватает что ей нужно.
Весьма деловая девушка,хоть у нее и проблемы сос пиной из за того что ее бывшие хозы били ее палкой по спине(((мы ее всю в рваных ранах забирали((

Да уж))это моя любимая фота с кошаком))сестра по моему щелкнула нас в прошлом году)
он щас еще бьольше.порядка 12 кг))и постоянно приносит бабушке под дверь либо мертвых мышек либо полуживых,и выпускает их на кухне где потом гоняет. Обычно это мышки или полевки.Ходишь и трупики собираешь пока собаки не сожрали.Кот интелегент,приносит показать но никогда не ест. А собы очень кротов любят.Прямо в землю вгрызаются за ними.Общий счет уже не бось за пару десятков перевалил.

Хотя с крысами они дел не имели никогда.Дикими я имею ввиду. Загородом таковые не водятся.Хотя коднажды на старой даче кот принес полуживую крысу дикую, и учил наа ней таксу охотится. Ей тогда месяцев 5-6 было.Так смешно выглядело со стороны.Сидит кот и терпеливо показывает щену как охотится на мышку.
Собаки спят с котом в одной постели и никог7да не обижают.Хотя стоит им увидеть другого кота,так все - шерсть только атк и летит если поймают.Да и кот любит повоевать с другими. А с собаками дружит)

Вот в июле посмотрю как он с ребятами будет себя вести)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #108 : 11 Июня, 2010, 14:11:11 pm »
Повезло твоим зверям с тобой! Живут радуются жизни, толстеют.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #109 : 11 Июня, 2010, 18:32:04 pm »
Хех))повезло не со мной,а с моей бабушкой. КОт и таксы с ней постоянно за городом живут.У меян пол семьи там живет.И звери с ними.Вот только из за вечных драк между моей боксершей и таксой Бусей - не навидят друг друга сильно,моя песка в жару страдает в городе.Ведь стоит им увидеть друг друга и они просто в кровь и на смерть друг друга рвут.

В тоже время та самая собака убийча,обожает моих крыс и может часами следить как они у меня на выгуле играют.Они по ней ползают,целуют и выкусывают ее, ей все по фиг. Но если она сделает что тго не так то Стив сразу ее на место ставит))но она не огрызается,Юа лишь на ус мотает и больше такого действия не совершает.Уникальная псина.

Эха теперь про пацанов.
Плдсели они у меня основательно на гречневую кашу,быстрого приготовления - купленую для собаки. Та привередина и алергик и в силу этого мы перепробовали наверное вариантов 15 корма,щас нашли самое оно,что она с удовольствием ест,но иногда приходится разноображивать ей меню.Вот и покупаем гречку или рис - марки Гурман. Залил водой и через 10 минут кашка готова.Потом мешаю крысакам ее с пюрешкой мясной,очень им индейка с цветной капустой нравится и вуаля - пока миску дочиста не вылижут,фиг их от миски отгонишь.
Такой процесс надо на видео снимать.Может как нить так и сделаю.

Заметила весьма интересный факт у пацанов.Стив любит витаминки кушать.Покупаю им просто добавочный витаминчик,кальций и все такое для крыс.Стив лопает с удовольствием,а вот Люк за всю жизнь у меня ни разу не взял ни одной витаминки.Даже при том что даю им на разных этажах и Стив явно не покушается на него.
Весьма интересно,с учетом что все остальное он ест с удовольствием.
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #110 : 11 Июня, 2010, 20:38:35 pm »
Все разные, с разными пристрастиями и интересами. У меня Хауз одно из зернового корма выбрасывает и как раз то что Купер любит, а Купер на оборот. Так что у нас постоянная гонка кто больше вкусняшек другого выбросит, а у нас фальшдно, что упало, то пропало.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #111 : 11 Июня, 2010, 21:11:00 pm »
молодцы пацаны)) у меня примерно также.ПРавда там ситуация другая - кто первый подбежал,тот миску с кормом и занял.
Едят они смешно - Стив возьмет кусочек и отойдет от миски,а Люк чуть ли не с попой в нее ныряет и пока не наесться не отойдет)со сторононы весело смотреть за ними))такие разные и в тоже время очень похожи))

а фальш дно это удобно? я одно время думала тоже его сделать,но так и не решила пока,нужно ли оно мне.  
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #112 : 12 Июня, 2010, 15:39:19 pm »
Фальшдно мне нравится, у меня две клетки и обе с фальшднами, я такие специально искала. Как-то попробовала убрать дно и насыпать Золотого кота (наполнитель из кукурузы), так мальчишки обалдели и ходить по наполнителю отказались, жили только на полках и гамаках и жалобно на меня смотрели, типа мама зачем ты нас первого этажа лишила. Мне еще не понравилось, что кукурузный наполнитель они употребляли как корм, грызли постоянно. Фальшдно гигиеничней с каками и лужами сами крысы не сталкиваются, каки выбирать каждый день не надо и наполнитель можно любой, мне нравятся ароматизированные опилки и гранулы. Золотой кот быстро пахнуть начинал, меняла каждый день, а опилки 2 раза в неделю меняю весь поддон, быстро, чисто и дешево.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #113 : 12 Июня, 2010, 16:53:18 pm »
а какие у тебя клетки? у меня ферпластовская - модернизированная(сверху добавлено пару этажей).и у нее изначально фальш-дно не предусмотрено.Пацаны у меня обожают рыться в наполнители,так как с детства к нему приучены.Как наполнитель я попеременно то опилки,то гранулированный использую.Золотой КОт мне самой не нравится. Сейчас использую прикольный чешский наполнитель для кошаков,гранулированный. Запаха почти нет,и ребята его не таскают и на зуб не пробуют. И по ценне и по фасовке очень выгоден.
Меняю 1-2раза в неделю. Вполне хватает.

А с фальшдном хочу попробовать и посмотреть как будет.Ведь его можно и самой сделать ведь.Как раз на даче соьбиралась им вольер делать чтобы клетку вечно не таскать с собой,туда и сделаю фальш дно.может потом и в клетку поставлю.Все равно с третьим крсысенком думаю расширять площадь придется.
Хотя щас по калькулятору у меня 3.5 крысы выходит.Но по мне мало))

Хотя как эксперимент пробовала соединить свою высотку с широкой кроличьей клеткой.Она просто огромная и как соединение я использую маленькую хамяковскую клеть в которой мне Стива подарили. Выходит монсторская конструкция зато места для беготни навалом.Вот только в надежность этой конструкции я слабо верю,и потому как новый малыш появится все арвно убирать придется. Так как растояние там между прутьями 2 см.Мои то уже не вылазят.
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #114 : 12 Июня, 2010, 18:09:37 pm »
Я не знаю, что у меня за клетки брала в зоомагазине фирмы Triol. Маленькая клеть хорошо видна в первом комиксе на первой странице моего дневника, а вторая клетка на две крысы на второй странице.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #115 : 12 Июня, 2010, 18:13:23 pm »
я их помню. Просто я как самый последний дурак поехала на птичку ми там выбирала клеть как своему первому крысу - 3х ярусную. Щас это 5 ярусная многоэтажка. Ребятам вообщем то нравится - а главный плюс что вторую клеть можно от первой отгарадить дверкой.Удобно при подселении.
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #116 : 12 Июня, 2010, 20:11:49 pm »
Эх,решила приобщить детей к великому))
Пошла гулять с собой,и заодно захватила с собой Стива. Люка решила не брать пока,так как не знала как поведут себя на улице ребята,вот и решила брать по одному.
Вообщем общие наблюдения с 20 минутной прогулки Стива:

"...Сижу я значит в клетке,отдыхаю после ужина. Тут приходит Главная Крыса,открывает клентку и начинает как обычно куда то собираться.Ну мы с Люком ясный пень,пошли гулять.Когда Главная Крыса оделась,она убрала Люка в клетку ,а меня посадила к себе на плечо и пошла в коридор. Обулась, позвала Большую Псину, открыла дверь и мы вышли неизвестно куда. Это была небольшая площадка с какой то грохочущей кабиной которую она назвала лифт. Большая Псина реагировала на нее спокойно,и потому я тоже решил не паниковать,а просто залез в карман к Большой Крыске и тихо там сидел,пока мы ехали в этой грохочущей клетке. Потом мы куда то шли и когда я вылез из кармана,то увидел что мы идем по улице. Я помню ее смутно,так как был совсем маленьким когда меня так в коробке несли куда то.
Большая Псина радостно носилась вокруг Главной Крысы,а я сидел у нее на плече и контролировал,чтобы она не слишком к ней приставала. Мы долго куда то шли,пока не пришли в небольшой парк. Там меня пустили побегать по деревьям и я нашел вкустную веточку и с удовольствием погладал листья.
Когда Большая Псина совершила свой вечерний моцион,мы пошли обратно. Я сидел на руках у Большой Крысы, она меня чесала за ушками и я все цело наслаждася этим. Проходящие мимо меня Двуногие были странные. Одни истерично визжали и куда то быстро убегали,другие с интересом смотрели на меня и на Главную Крысу. Но Большая Псина быстро разгоняла всех кто мешал нам идти.Потом мы снова поднимались в грохочущей клетке,но на руках у Главной Крысы было совсем не страшно.Она меня гладило и ласково говорила со мной,так что я был совершенно спокоен. Ну вот мы и пришли домой. Так что закругляюсь со своим рассказом и бегу сообщить Люку новости из большого мира. Пока..."
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #117 : 13 Июня, 2010, 13:19:43 pm »
Обалденный рассказ, прикольно и смешно ;D  Неужели люди разбегались с визгами? Молодчина Стив так хорошо гулял. Я своих в лес вывозила так им деревья не нужны были, рвались в траву и бежать-бежать не знай куда. На плече не сидели, а затарились у меня по карманам и рукавам и сидели безвылазно.  

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #118 : 13 Июня, 2010, 13:30:52 pm »
спасибо)))старалась))иногда тянет что нить такое написать прикольное))

ага))весь рассказ чистая правда))одна девушка визжала так что пришлось Стиву ушки прикрыть. А то вдруг оглох бы малыш?
Ну он когда немного осмелел переполз мне нв руки и тоже рвался в травку.Но в нижнем дворе у нас гуляют все кому не попадя - собаки, кошки. Так что я его токо на дерево пустила молодое. В закрытом скверике. Он там потусовался а потом ко мне на руки сиганул. Вообщем очень ддоволен был.

На траву я на даче попробую. Но итог небось таким же будет - бежать куда подальше))

Стив вообще ныкаться отказался. В основном либо на плече сидел либо на руках. Сегодня поведу Люка на прогулку. Интересно сравнить реакцию пацанов. А после экзаменов едем на дачу. А там в нашем распоряжении почти полгектара земли. Так что думаю найдем чистый уголок для выгула))и Кучу деревьев)))для лазанья.
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #119 : 14 Июня, 2010, 19:37:12 pm »
На траву говорят крысам нельзя, там клещи и паразиты. Как Люк погулял?