Автор Тема: Мое разноцветное счастье  (Прочитано 177753 раз)

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #135 : 19 Июня, 2010, 12:27:20 pm »
)))
Стив вообще безумно симпатичным вырос. Он переливается на свету разными оттенками. Красавец))
Люк мне кажется еще не совсем перелинял. Но его серые треугольнички на морде, смотртся круто. Я надеюсь что он таким и останется. Не хочу чтобы он белым был.

Насчет возраста я точно не знаю. Стив ему было 1.5-2 когда он у меня появился. Люк на вид примерно так же - месяца 2. Он был на порядок меньше Стива. Но сейчас он его перерос. Весы постараюсь добыть. Мне может брат с дачи их привезет. Как раз попрошу,авось завтра уже будут тут,и тогда смогу вес пацанов сказать.

Но на скидку в Люке явно много весу))Стив помельче будет.

Весь минус зоомагазинов - почти никогда не видишь родителей. А ребят я забирала через рукивообще. Хотя видела сестру Люка - у них окрас один в один был. И размеры. Очень красивая девочка хаска.

Так ведь малыш не зоомагазиновский. Приедет из дома. Смысл в карантине?Он же ничем не блен и за ним следят. Мои парни тоже здоровы. Я посмотрю как подселение пойдет - в крайнем случае мелкого посажу на 4-5 этажи,и перекрою дверцой вход в нижнюю клеть. Или ребят в дачную посажу клетку. Но я думаю они маленького должны нормально принять. Ведь к Люку СТив не проявил никакой агрессии. По большему счету пару раз повалял и успокоился. Вес подселение 20 минут заняло.
Знаю может многие скажут что я тчо то не так делала,но они у меня уже через пару часов после того как Люка принесли,спали в одной клети.
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #136 : 19 Июня, 2010, 17:46:11 pm »
У нас наконец устаканилась погода)))Ура))НА улице весь день светит солнце, теплая погода и мы с ребятами пошла гулять.

"Прогулка Стива и Люка по таганскому району" - рассказ от лица Люка))

"...Сидим мы значит в клетке - отдыхаем после обеденного сна. Тут в комнату как обычно приходит Главная Крыса. Начинает одеваться - Ага, думаем мы. Одевается - значит уходит куда то. Отдохнем в тишине. Но не тут то было.
Одевшись, Главная Крыса открыла клетку, и посадила нас себе на плечи.После чего погремев ключами, вышла на лестничную площадку. Мы ехали в гомыхающей клетке, и хорошо что Стив был со сной. Он меня успокоил, что в этой клетке нам нечего бояться. Остановившись, мы спустились по лестнице и оказались на улице. Там было хорошо. Светило солнышко,народу было немного. Мы сидели на Главной Крысе и смотели на окружающих. Их реакция была весьма занятна. Тут я и смог наконец убедиться что не все люди относятся к нам, как наша Главная Крыса.
Дети смотрели с интересом, многие проходящие взрослые улыбались. А вот девушки обычно либо уходили п быстрее, либо принимались визжать. Тут меня вообще один парень поразил - увидев нас со Стивом он так взвизгнул, что Главная Крыса закрыла нам уши руками.И правильно сделала. Мы шли достаточно долго и в итоге пришли в парк. Стив там еще не был и мы с интересом осматривались. Мы бегали по деревьям и фотографировались. Мы крутились и переползали с ветки на ветку. Было очень здорово. Вокруг нас даже несколько человек собралось. Сумели мы всех заинтересовать. После, мы снова ехали на плечах Главной Крысы. Недалеко от дома, нам на встречу шла пара. Тут она смотрит на Главную Крысу и видит на плече меня. И говорит - смотри, хомяк. Я обиделся. Конечно ее может оправдать тот факт, что мой хвост лежал в капюшоне Главной Крысы, но все же, неужели я так похож на хомяка? А потом ко мне на плечо переполз Стив. И она округлив глаза добавляет - так там еще и крыса. И быстро идет вперед.
Дойдя до огромной арки - вход в наш двор, Главная Крыса пустила нас еще немного побегать. МЫ сфотографировались в клумбе с милыми цветами, а потом пошли на детскую площадку. Но детей там не было и потому мы спокойно смогли полазить по деревьям. Вообщем чтобы подвести итог сегодняшнего дня, могу сказать только одно - прогулка удалась. ГУлять мне понравилоось, но теперь мы со Стивом идем в клетку отдыхать. До новых встреч))



 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #137 : 19 Июня, 2010, 17:57:13 pm »
и бонус - фотоотчет о прогулке))
как обычно снимала на телефон, так как фотика нету временно, потому снимки малость по качеству страдают)

Зубастик))

Дополнительная веточка))

Крадущийся Люк)

Две Бэлочки))

Инь и Янь)

Два толстых зада)) яйценосных создания)))
п.с - и все таки у Стива яйки больше))

Аааааа...крыса))

Я и мальчики)

Цветоман))

Раз - хомяк)

Два - хомяк)

Конец прогулки)собираемся домой)

 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #138 : 19 Июня, 2010, 19:29:48 pm »
Классно супер!!! Фотки прикольные, Люк и правда иногда очень похож на хомяка. Крысики на природе смотрятся отлично, как в родной стихии.
Какие вы молодцы, гуляете супер!!!!
Просто я про подселение читала что по любому нужен карантин, даж если новоприбывший из хорошего дома. Но сама так не делала и ничего все было нормально.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #139 : 19 Июня, 2010, 19:39:40 pm »
))рада что нравится наш фоторепортаж)))
я щас хочу с нмии почаще по возможности выходить))им нравится гулять))вот токо на детской площадке пришлось за ними побегать - там дерево для лазанья очень удобное))а я по лесенке за ними с фотиком))
Мне пришлось пол-района оботи чтобы найти подходящие деревья для ребят, на травку им нельзя - это же центр Москвы. Одна грязь. Так что гуляем по верхам. Но скоро поедем на дачу, праздновать окончание сессии и парни со мной едут. Вот там оттянемся.

ну порой если Люка взять под шею, у него надуются щеки и он будет похож на хому. Или когда начинает чистится))смешной хомыч выходит))а вот Стив не особо подходит под этот образ))

НУ я тоже читала. Но мне казалось что это все же к зоомаговским или подкидышам больше относится. Если ребята нормально новичка примут и проблем не будет, то я их скорее всего буду сразу сселять. Так как не вижу смысла, малыша держать две недели одного. Он же не больной приедет. А так ему сразу две теплые грелки. И потом он ведь растет с кучей братьев/сестер, один жить не привык. Так что если его сразу в компанию под селить, то он должен по логике быстрее освоиться)но это ИМХО конечно)

Завтр если удастя пойду с апцанами гулять в парк при травмопункте напротив нашего дома. Там огромная территория,где нет собак и кошек))Так тчо может еще будут удачные фтки с освоения пацанами Москвы)
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #140 : 21 Июня, 2010, 11:59:02 am »
Мне тоже кажется , что 2 недельный карантин больше похож на наказание, новый дом да еще и одиночество. Мне кажется это больше для очень больших стай в которых всегда кто-нибудь чем нибудь прибаливает.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #141 : 21 Июня, 2010, 13:04:50 pm »
ага. Ведь малаш нормальный, здоровый и росший в окружении кучу крыс. А тут две недели одному жить? Я их помою чтобы запахов небыло. Клеть отдраю,и все. Хватит им. Буду сразу подселять.

Хотя у Люка 2х недельного карантина не было. Но он был из Универа и абсолютно точно злоров. Просто остался не нужным.И подселился номрмально.

К тому же весьма возможно что я нашла таки людей котрые мне эту кроху привезут. А занчит вес будет проще.

А когда Хаус и Купер с каникул вернутся?
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #142 : 22 Июня, 2010, 08:55:29 am »
В связи с будующим расширением крысолимита н одну симпатичную голубую мордаху, задумалась об увеличении жил площади пацанам))
 До этого спокойно жили в сделанной мною пяти-этажке))Но мне кажется что с приездом мелкого им понадобится побольше мест для игр и житья))
Так что вчера насмотревшись на фотки клеток в темке про клетки, сделала увеличение жилплощади на большую кроликовскую клетку))
и теперь я готова приютить паручку пацанов))

Вот собственно и наша клеть))
1 этаж - туалет, столовая
2-3 этажи (гамаки) - столовая, гостинная
4-5 этажи - спальня
кроличья клеть - спортивный зал+площадка для игр


так выглядит переход из одной клетки в другую. И еще не совесм обустроенный зал))на полку для парней ущлел поддон от скрепляющей клетки))мальчишкам нравится


Ну и Люк, заснятый в раздумьях куда бы ему пойти)


Озарение на меня нашло, как скрепить клетки в 12 часов ночи, и за час я вес придумала и сделала))
Всю ночь мне после этого эти монстрики не давали спать)бегали из клетки в клетку, шумели - вообщем было очень весело)
Сейчас эти хори в наглую отсыпаются после ночных гонок)) Но они лично ничего не имеют против такй клетки))собранной в ручную. Мне вообще повезло - достались неприхотливые малыши)
Так что такое странное сооружение для них шикарный дворец)

Вот только придется на первое время перкрыть туда вход( в крольку) когда мелкий приедет. Звать его будут Тео))
Долго сомневалась как нахвать малыша,но однажды эта кличка сама родлилась, и на мой взгялд она ему идет)
Так как растояние между прутьями 2 см. Мои токо месяц назад перестали туда пролазить))Но я их туда буду отдельно пускать бегать))

Главное преимущество этой клетки - я всегда могу повесить назад дверцы которые снела)Так что в случае нужды у меян будет 3 отдельный клетки в одной связке)
Я думаю что для начала Тео в полне на вреям подселения хватит 4-5 этажей)А если вес пройдет идеально то сразу будет жить вместе без перекрытия этих этажей. А подрастет - вместе со старшими будет ходить в спорт-зал - мышцу качать))
Так что жду когад малыш переедет ко мне)) осталось всего неделя)
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #143 : 22 Июня, 2010, 10:38:44 am »
Я тоже так Купера подселяла, мальчишек вымыла, клеть вымыла и все прошло нормально.
Летом точно комиксов не будет, а осенью посмотрим уж больно хлопотное это дело и батареек извела жуткое количество.
Дворец получился отличный. Ты молодец так все продумано сделала. Повезло твоим крысикам с тобой.
Тео прикольное имя. Корми его получше чтоб быстрее спортзал открыть  ;D
Удачи с пополнением крысиных рядов!

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #144 : 22 Июня, 2010, 12:33:55 pm »
Ох))спасибо))

Помыть их я думаю по любому надо, чтобы запахов не было, да и не помешает это им. Не мылись давно))А на улице тепло)не простынут.

Над вдорцом думала честно говоря уже месяца два. Но до недавнего времени мои морды легко вылазили из крольки)) А потому решилась вот токо-токо))
Все дедушке спасибо сказать надо))вечно на даче со мной что нить мастерил)вот и выросла с руками откуда надо, чтобы сооружать им клети)
летом на дачу поеду вольер строить))

Тео - многим имя не понравилось, но по мне оно идеально для мелкого))как то его кличка эта))Я и со СТивом так же поступала. Мне когда позвонили и сказали что крыса на ДР будет и уже куплена, и сказали что он серый- а в детстве он  был серым, то я сразу сказала что он Стивом МакКуином будет. и не ошиблась. Кличка ему очень подходит)
Но утт анверное опыт собаковода-завочдчика сказывается. У меня в общем счете 18 щенков было, и плюс сама кличку своей боксерше думала)
Тут самое прикольное вышло с пометом моей самой злобной таксы - родила 3 - 2 черных пацана и рыжую девчонку)
Буква наша была "Э")) а я на тот момент книгу читала - Элайзабел Крей и темное братство) Так девочка и получила свою кличку - а темным братством были братья, мама и тетка - все черно-подпалые))
и ведь не прогадали))боевая девка вышла))лучшая охотница в лисьем хозяйстве где живет у охотников))

Ох,кормить буду на убой))как раз сегодня пошла в магазин ну и благо на машине подвезли - взяла пару блоков детсокго мясного пюре))и это не смотря на то что у меня дома ящик им забит))все равно кажется что мало)
так же с кормом)у ребят самое разнообразное питание))банок 10 на выбор стоит)

Эх  жаль, что лдетом комиксов не будет. А рассказы про ребят хотя бы без фот будут?
Они ведь не бось вымахали с последнего комикса?

 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #145 : 22 Июня, 2010, 19:16:45 pm »
Я тоже думаю от помывки хуже не будет.
Просто ты сама по себе такая молодчинка, со многими возятся, а им все скучно, да пофиг.
Главное чтоб тебе имячко нравилось, а то на всех не угодишь. Короткая, звучная очень даж крысиная кличка.
Я тебе здесь вроде все про нас рассказываю. Что толку в дневнике дублировать.
Я уеду на время, парни дома с мамой останутся, очень переживаю за них.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #146 : 22 Июня, 2010, 19:36:09 pm »
Ага))вот токо Стива помыть - настоящее приключение))он меня в последний раз дико поцарапал, когда сбегая из тазика воспользовался моей рукой как лестницей к сапсению))
Люки более терпим))

Стараюсь))облагородить жилище и быт своих ребят))никто ведь кроме меня этим заниматься не будет(
хотя вот когда болела мам их даже выпускала бегать, что было неожиданностью для меня) не особо она это любит)

Мне то имя нравится)коротко и не спутаешь)) Хотя расматривала еще пару вариантов,но они ему не подходили)
Ну это да)значит новые комиксы осенью можно увидеть будет?

Разлука с ними это тяжело) я вот сама после своей сессии собираюсь на неделю в Питер уезжать в конце июля, а мне уже трудно представить как я их оставлю. Но с собой брать нельзя. Так что тоже придется на маму оставлять их. Но она их кормит и гулять выпускает строго по графику,так что в отношении ухода за детьми переживтаь не надо.
А вот обещие с ними - оан не обащается. Так что дети неделю будут сами по себе. Вот от этого грустно.
Но отдых отменить нельзя. Мне он по здоровью необходим)зато я уже ищу инфу по Питерским зоомагам, буду рейд проводить и привезу им кучу всего - вкусняшки, игрушки, а может и клеть какую найду интересную))
так что дети получат подарки и кучу внимания по возвращению)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #147 : 22 Июня, 2010, 19:55:31 pm »
Я своих в перчатке тканевой купала, царапаются. Можно еще когти постричь, лапочки такие мягонькие становятся и безопасные, а то они даже нехотя могут жутко разцарапать.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #148 : 22 Июня, 2010, 20:32:12 pm »
Эх, не догадалась))

У меня тканевая перчатка-мочалка  - мне подарили лет 6 назад, я ее для клети использую)хорошо очищает)

когти подстричь для нас  - это целая история. Свернуть в тугой комок, оставив на свободе одну лапу, почикать и перепеленать, с другой лапой.
Весьма долгий процес. Одно радует  - собачья гильотинка для когтей срезает чисто и заусенцев не оставляет)
Хотя Люк более спокоен чем Стив. И умеет сам педикюр делать)обгрызает по мере необходимости - его, не моей,а потому коготки вес арвно порядочной длинны)

А Купер с Хаусом ка котносятся к стрижке когтей?

Ну пацанов все равно часто мыть нельзя, так что терплю. Все равно когда ползают по шее, дня по 3 хожу расцарапаной)

Вот сегодня купили на кухню комплект - стол+ 4 стула. Осталась огромная коробка. Я из нее им выгулочный вальер сделала. Чтобы не разбегались. поставила там пару тренажеров,так эти шушы ко мне на кресло лезли, и Стив прыгнул  мне на руку. Высота приличная  - наверное около метра с небольшим. Уцепился за руку - а она голая.И скатился как по трубе. Итог: 2 линии царапин начиная с плеча и кончая запястьем. Даже кровь шла.
Он потом дико извинялся. Целоваться лез.И ходил понурый. Ну а я как обычно - на экзамен с новыми боевыми шрамами иду))
Так что придется что то думать с его когтями)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн mirta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Разноцветные хвосты
« Ответ #149 : 23 Июня, 2010, 08:27:13 am »
Да с когтями целая история, мы обычно с сестрой их подстригаем, так как одной это ооочень сложно!