Автор Тема: Мое разноцветное счастье  (Прочитано 177744 раз)

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #120 : 15 Июня, 2010, 13:30:27 pm »
Про траву я в курсе) Просто подумала о том чтобы самой им вырастить. Так как на даче этого добра завались.

К сожалению с Люком выйти не удалось. Вчера погода была плохой,а когда она более менее успокоилась, я пошла в магазин к знакомому за дисками, заодно взяла с собой собаку - ее там просто все продавцы обожают)) и Стива. Так как магазин находится в минутах 15 от дома. Стив спокойно ехал ныкаясь от ветра в моей куртке, на моей согнутой руке. И токо морда торчала. Но что меня больше всего порадовало - я живу рядом с Курским вокзалом,и мы погли мимо него. А народ видимо уезжает щас в отпуска,и позади нас шла семья - родители и два ребенка лет 3.
Меня просто поперло - Стив сидел на плече а хвост свисал мне на спину. Моя куртка темно-синяя и Стив в общем то енплохо виден, и хвост выделяется на плече.
Ну вот иду я, и тут слышу мама говорит мужу - смотри крыса, совсем как настоящая. И давай с ним обсуждать, настоящая она или нет. И потом меня добило: - муж ей отвечает, как думаешь а она живая?А Стив в это время ползал уже с одного плеча на другое. Меня пробирает на ха-ха. Дети в восторге, тоже смотрят на крысака моего. Люди правда сторонились)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #121 : 15 Июня, 2010, 15:18:43 pm »
Надо же крыса страшный зверь оказывается  :o и какие мы смелые крысозаводчики, такой ужас в руках держим.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #122 : 15 Июня, 2010, 15:56:29 pm »
ага))крыса просто монстр.а то что она еще и живая это ваще кошмар)))

если бы сейчас не лил дождь,то пошла бы с Люком гулять. Но боюсь теперь жэто придется на неделю отложить((
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #123 : 16 Июня, 2010, 15:33:09 pm »
Может люди так реагируют, потому что Стив на дикую крысу похож окрасом, а Люк за хомячка сойдет.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #124 : 16 Июня, 2010, 16:08:40 pm »
ну люди Люка не видели,но всем моим друзьям которые частые гости у м еня - нравится больше Стив. И окарс никого не смущает. Им нравится характер моих зверей))

когда они уходят все звери - крысы и собака спят без задних лап,так они с ними хорошо занимаются))

а Люки на хомку похож токо когда кушает))тогда щекастым жуть как становится)) а так он в принципе трусишка и проныра. Из за дождей которые вот уже 2 дня ливнями целый день идут я не могу взять их погулять. Так что ждем потепления)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #125 : 17 Июня, 2010, 12:50:46 pm »
Посмотрим как чужие люди на Люка отреагируют, в характеры прохожим вникать некогда, а вот внешне отличить крысу от хомячка можем тока мы крысоводы. Мы даже с убранным хвостиком и в сложившимся в шарик звере крыску узнаем. Я когда в магазине стою рядом с клеткой крыс меня люди частенько спрашивают, а это хто? И после слов крысы щемятся и убегают, даже не дослушивают что это домбоухий рекс....

Оффлайн kpbica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Разноцветные хвосты
« Ответ #126 : 17 Июня, 2010, 13:48:20 pm »
Меня просто поперло - Стив сидел на плече а хвост свисал мне на спину. Моя куртка темно-синяя и Стив в общем то енплохо виден, и хвост выделяется на плече.
класс! )) Я тут тоже недавно юность вспомнила и с крысой на плече ходила подружку провожать) Забавно наблюдать реакцию людей) И почему всем так не нравится хвост? Хвост как хвост..

Замечательные мальчишки у Вас) Стив просто прелесть)))))  

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #127 : 17 Июня, 2010, 14:00:11 pm »
LisaAnuta - посмотрим конечно)) вот у нас с завтра потепление обещают - так что пойду гулять с Люком))потом напишу от его лица рассказ как со Стивом)

да, для нас крысу не узнать - это почти нереальный процесс)Я вот везде их узнаю)

А тут ходила в гости, так мне собака друзей показала гнездо пасюков. Такая прелесть. Я смотрела как кормят голубей,а тут бац из дырки под домом вылазит большой пасюк, подбегает и начинает вместе с голубями кушать. Потом неторопясь уходит. Там судя по всему приличное семейство живет. Так как мне говорили про нескольких взрослых крыс.
Наблюдать очень интересно - как морда торчит из щели и собаку дразнит.

Бедные люди - они там много теряют в жизни((( У нас тут кошмар творится - в наш зоомаг недавно принесли двух матерей - у одной два крысенка - около месяца. и ВТорая с целым выводком -штук 10-12. Совсем груднички. Хорошго хоть таких ен продают пока. Но так жалко. Кто то смог сдать такую прелесть в зоомаг. А там хасята - и судя по всему по окрасу даже амберы есть. А мама совсем молодая - не больше 3 месяцев.

 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #128 : 17 Июня, 2010, 14:11:18 pm »
kpbica - спасибо)) Стив рил очень милый апцан)) вырос в настоящего красавца))

да,за реакцией людей смотреть интересно - мпногие понимающе улыбаются, некоторые визжат.

Но меян больше всего радует когда Стив сидел на плече,и развернувшись вкручивался мне под куртку. Но попа его торчала,а вместе с ней высоко вверх его хвост))и вот тогда люди просто с ужасом на меня смотрят))а мне по фигу)я лично люблю хвосты крыс))они мягкие и оч прикольные))

Последний раз когда мерила хвост Стива достигал - 23 см, а Люка - 21. сейчас наверняка на пару сантиметров длиннее стали))
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн kpbica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Разноцветные хвосты
« Ответ #129 : 17 Июня, 2010, 15:40:17 pm »
а мне по фигу)я лично люблю хвосты крыс))они мягкие и оч прикольные))
+1) я тоже люблю крысиные хвостики) особенно когда крыси кучкой дрыхнут, а их хвостики такой гроздочкой свисают) так трогательно)

Последний раз когда мерила хвост Стива достигал - 23 см, а Люка - 21. сейчас наверняка на пару сантиметров длиннее стали))
ого! ) Я тоже своим меряла) у моих парней хвосты 22, 21 и 19 см))) хотя тот у кого 21 см счас ТОЛЩЕ чем тот у кого 22) Странно, по идее чем длинее хвост тем больше крыс)

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #130 : 17 Июня, 2010, 16:21:05 pm »
+1) я тоже люблю крысиные хвостики) особенно когда крыси кучкой дрыхнут, а их хвостики такой гроздочкой свисают) так трогательно)

+1)))это очень милое зрелище)) хоть у меян пока и два пацана но когда висел в клети зимний меховой гамак,и оттуда свешивались два переплетенных хвостика и их яйки это выглядело очень трогательно))

у меня мама любит над ними подшутить и порой когда они хвосты из клетки высовывают,она им щекочет их. Они такие смешные тогда))

Ну не знаю даже. У меян Стив примерно на месяц старше Люка, но Люк крупнее Стива раза в полтора. А хвост длинее у Стива.
Причем даже странно - Люк младше,но толще и мощнее. А Стив - довольно изящный и узкий парень.
Люка если взять в руку чем то на хомяка похож. Сразу щекастым становится))Стив же наоборот, боьше на какую то змейку похож - вытягивается и весь узкий и длинный))

Наверное тут дело в генах. Жаль что я не знаю родителей своих ребят.
Стив был последним в помете и жил один. А Люк - бедный ребенок лишился всех братьев к сожалению((

Эх моему третьему малышу уже больше 3 недель. Еще две недели и он сможет приехать к нам.
Главное чтобы мои пацаны его приняли))
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #131 : 18 Июня, 2010, 12:19:34 pm »
У меня Хаузу вчера исполнилось 6 месяцев, совсем большой стал. Хауз 6 месяцев вес 490 грамм длина тела 24 см, длина хвоста 21 см, хвост толстый. Купер 4,3 месяца вес 270 грамм, длина тела 19 см, длина хвоста 16 см. Купер у меня мелковат и такая же стройняшка как Стив, он последний в помете был и самый мелкий. А сколько сейчас Стиву и Люку?
Надо же голуби крыса не боятся! Крысы умные со всеми договорятся  ;) Еще и развлекаются с собакой.
А в магазине это магазинные крысы они их на продажу разводят, когда самки приносят детенышей они их в зал переводят для рекламы, а когда детенышей нет они их в служебных помещениях держат.
Не переживай все будет нормально с подселением  :) у тебя добрые парни.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #132 : 18 Июня, 2010, 17:15:07 pm »
С прошедшим ДР Хауза))   hb Пусть растет и будет еще больше,добрее и перестанет грызть все подряд)))

Стиву сейчас примерно 5 месяцев и 13 дней.Люку - 4 месяца и 9 дней.
 Возраст Стива условен - так как ему было где то 1.5 месяцев когда мне его подарили. Точно неизвестно,тк в зоомаге говорили что ему все 3.
Про Люка примерно также - но его в наш вуз в районе 3-4 недель принесли. Он для опытов не подошел,и потому его хотели нашему ворону скормить,но мы вовремя подсуетились))

Вчера мерила им хвосты - у Стива - 24 см, у Люка - 22,3.
Вес узнать пока не могу - наши щенячьи весы тусят на даче. Так что поедем вешаться туда))или по тиху вернем их домой))так как щенов все ранво щас нету)))

Это то и странно. Ведь крысы там дикие пасбки,которые спокойно этих голубей могут ловить. Сама видела однажды такое.Ода))эти проныры сов семи умеют договориться)) правда эта лабрадаорша каждый день как по часам туда бегает во время прогулок их проведать. Она все же охотник. Но они умные))Дурят ее yahoo

Ну знаю даже. Я в этом зоомаге много лет покупаю товары как для своих крыс,так и для собы. И сама видела как деток им приносили. Благо щзмей в нашем зоо нет,и малышами хоть там не кормят.
НУ крысы там хоть в боллее менее приличных условиях живут,хотя жаль что таких малышей заставляют размножаться(

Я надеюсь на это) конечно пацаны добрые со мнйо и собой,но кто знает? а вдруг заревнуют. Но по идее к малышу должны нормально отнестись) на всякий случай готовлю для них отдельную клеть - для малыша она не пойдет - так как кроликовская с большим растоянием между прутьями)

А так у нас с ребятами прогресс. Они впервые так умотались вечером что заснули у меня на постели в ногах,под одеялом. бычно они как мотрчики носятся,пока я их в клетку не отнесу - но тут даже они не выдержали 3 часовой пред ночной гулянки и решили спать со мной))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #133 : 18 Июня, 2010, 20:07:31 pm »
Фотоссесия -" Детки в клетке") Переделывала клетку, и пришлось пересадить их в первую клетку Стива)))
маленькая,и они там смотрелись очень смешно)

Две моськи)

Ехидная мордаха)

Классный кадр))такая моська у ребенка сладкая)

Люкочка)

Симпатяга))

Мордатик)

Дикобраз)))

Стиви)

Люкочка)

Длинный Люк)




 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #134 : 19 Июня, 2010, 11:38:26 am »
Пасибки за поздравления! Фоты отличные. Стив такой блестящий красавец. Люк перелинял хорошо и такой большой стал и выглядит на все 600 гр и возраст 7 месяцев, жаль весов пока нет, может они все же постарше предполагаемого возраста и рост у них ужо не детский вроде как. Правда все от наследственности зависти. Знаю крысенка он в 2 месяца весит 400 гр, линия ВиСтар.
А ты малыша на карантине 2 недельном не будешь держать? Стразу в общую клеть?