Автор Тема: Мое разноцветное счастье  (Прочитано 177757 раз)

Ymka

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #165 : 27 Июня, 2010, 12:55:53 pm »
вот фотка с глазами хаски:

ну скажи, совсем человеческие ;)
Ну и эта... с пополнением hb

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #166 : 27 Июня, 2010, 13:27:55 pm »
Ymka - абалденные глаза))хаси это что то))посмотрят на тебя своими умильными глазками и все - ты пропал)
ни у кого больше нету такого взгляда,как у хасей)
и вправду совсем как человеческий)завтар загружу фотки своего)специльно нащелкала))

ну пополнение пок ане произошло,но уже осталось совсем чуть чуть.Еще пара дней и мелочь передет ко мне)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #167 : 27 Июня, 2010, 20:16:53 pm »
Вернулись только что со встречи в Ультре.

Брала туда только Люка, так как на первый раз с 2мя крысами могло быть тяжело)
Пришли мы туда рано,и Люк был на тот момент единственной крысой. Вследствие чего был основательно обласкан.
Первое время хась боялся и знакомился с новой обстановкой. Сам на руки ни к кому не шел,но терепел когда его брали.
Потом ребенок освоился))Бегал по всем пристутствующим,переходя с один плеч на другие.
Пообщался с 2мя братиками - и вытурил их из их же клетки,где вольотно ращлегся и занялся любимым делом-умыванием)

Видели мы полупасюка Камера - Мурзика)хороший такой большой крысь. С Люком не общался из за конфликта интересов))Но Люку по общему счету его внимание и не нужно было))
Мальчик поездил на всех плечах,оттянулся по полной на вольных хлебах - столе))и с интересом наблюдал за танцами)

К концу дня очень вымотался и без проблем ехал домой в переноске,которую не особо жалует.

Так же нас пригласили принять участие в сентяборьском Зверьке - так как его окрас хася многим понравился))и также его ангельский характер))
Так что если Люк неперецветет до белого,то будем учавствовать))

Сейчас зверь довольный спит в гамаке в обнимку с оставшимся дома Стивом) В следующий раз возьму обоих)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #168 : 27 Июня, 2010, 22:49:06 pm »
Чет полазила я тут,и нашла детские фоты своей собы))

Вот моя "милая" псинка в детстве))


ребенок в нирване)



А это фото победитель многих конкурсов)


А такой она стала - уже не такая "очаровашка"))



А так она проводит свое свободное время:)))Общаясь с крысами)



ну кажись вся жизнь псинки уместилась сюда))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #169 : 30 Июня, 2010, 14:30:24 pm »
Эх наконец то дождалась))
Сегодня мое голубое чудо выехало из Питера в направлении своего нового дома - Москвы)
К сожалению ребенка приедет в город поздно вечером,и забирать я его поеду завтра.
Дома во всю идет подготовка к новому постояльцу. Клетки моются,и постирана куча гамачков.
Также вчера была приобритена куча вкусеяшек,корзиночек для полок и домик для малыша. Осталось подождать день и ребенок внесет бунт в мирную жизнь пацанов)

Так же на выходныъх мне наконец то привезут весы с дачи,и я смогу взвесить и измерить свое крысосчастье)
Так что весь день в подготовках и зацеловывании мальчишек)надо же их подготовить к бунту)

Читала Питерские дневнички его братишки и сестренки - детки любопытные и щилопопики.Сестренка обещает лидершей быть. Надеюсь малыш будет из того же теста сделан))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #170 : 01 Июля, 2010, 08:16:25 am »
Мой малышастик приехал из Питера))
Осталось созванится и поехать забрать ребенка.Ура)
Так что щас все делаю,и вечером буут фотки ребенка)))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #171 : 01 Июля, 2010, 12:10:08 pm »
Ну вот и свершилось ЭТО))
Я съездила и привезла с другго конца Москвы нечто уникальное и неподдающиеся объяснению)
Голубого Айриш Стандарта - Тео.

Уникальное - потому как ребенок приехал на машине из Питера,потом еще час на метро - а стресса ни в одном глазу.
Неподдающееся объяснению - при знакомтсве со взрослыми дяденьками) тут же начал качать права,и атки сумелд доказать Люку что он круче его)
Со Стивом не вес так гладко. Стив все же более доминирующий крыс по характеру,но Люк своим телом защищает наглую малявку - и от друга и от собаки)

Вообщем то я думаю сселю я ребенка без особых проблем - целый день погуоляют,помаринуются вместе и готово.Ну клетку я разделили в любом случае))

Кстати от собаки Стив тоже ребенк ателом отгораживает)так тчо малыш в безопасности)
Posted on: Июль 01, 2010, 13,04:39
Ну а теперь про наше знакомство с мелким:

Поначалу нехотел вылезать из переноски,но все же дал себя уговорить)На руках стеснялся,но буквально за 10 минут что я провела там,малыш преобразился. Охотно ползал по мне,сидел в капюшоне кофты,а под конец полез целоваться.
В знак своей веры мне, начал умываться сидя на ладони.Так в наглую развалился и давай мыться))

Видела двух его сестричек - голубую капюшонку и шампаньку. Девчонки жуть как бойные.Ничего не боятся.Мальчик такой же.Все исследует,везде старется побывать. Вообщем судя по всему он - искатель приключений и авантрюрист.
Как писала раньше его имя - Тео - в переводе с испанского - бог,царь))прирожденный лидер. Думаю кличка подходит ему как никакая другая)

На ощупь он очень мягонький,со смешно торчащими ушками и не подетски мужественными яйками)
Вообщем не видя его в живую,выбрала самое то)не зря он запал мне в душу еще кутенком слепым)

Щас пошла фоткать детю,и будут фоты малыша)
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #172 : 01 Июля, 2010, 13:13:14 pm »

Вот результат нашей маленькой фотосессии - ребенок шилопопый,а потому фоток не оч много приличных вышло)

Знакомиться - Тео:






С большим дядькой - Люком

и дядькой Стивом

и вместе


3 разных крыся

ЯйцЫ)))


 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #173 : 01 Июля, 2010, 20:06:46 pm »
Не все так просто оказалось((
Взрослые парни,отказываются принять малыша. На прогулках они нормально тусуются,как папашки обихаживают мелочь,моют его.
Но посадила их в переноску,посмотреть как поведут себя в таком пространтсве,с учетом что в прогулочном центре,сидение в одной коробке - это норма.
По очереди нападают на мелкого,в тоже время защищая его от другого.СТранно все.Ребенок к ним даже не лезе.
Ему выделены были 2 этажа башни,взрослым остались первые три этажа и спорт зал.
Но они на ребенка отгрызаются постоянно.
Сколько может времени понадобится чтобы они привыкли к неум? Разница то не сильно велика(
Ведь ребята сселились за сутки без проблем,при этом Стив месяц один прожил.
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Olga28

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #174 : 02 Июля, 2010, 16:31:06 pm »
Ксень, поздравляю тебя с малышом) Замечательный и крЫсивый ребенок. Мой новый похож на Тео окрасом только без пятнышек на пузяке. Кстати на прогулке старшие тоже хорошо отнеслись к мелкому, Саввка даже как главный зашел в детскую клетку и посидел с мелким там пару минут, а вот в большую клетку или в переноску тоже боюсь пока сажать вместе.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #175 : 02 Июля, 2010, 16:52:19 pm »
Спасибо Оль)
малыш такой прикольный))Вот сегодня у меня прручительный процесс - они с самого утра у меня на выгуле.С миской еды и выгулочным комплексом.Проблем никаких - мелкий спи под боком то у одного,то у второго взрослого апрня)

Ночь прошла мирно у нас.Я так поняла парни на мелкого злились - он их спальню занял.Пустила на свой страх и риск всех вместе бегать - проблем не ыбло.Ночью Тео просапл в гамаке со Стивом.Люк малость поогрызался и в середине ночи был отправлен в спорт-зал на досыпание.С утра пришел и повыкусывал малыша.Ели из одной миски - мелочь чуть ли не на головах старших сидела)
Так что надеюсь что проведя сегодня весь день с мелким им бует проще его принять)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Olga28

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #176 : 02 Июля, 2010, 17:12:48 pm »
Надо тоже уже решиться своих в одной клетке оставить. Еще пару денечков перекантуемся так, а потом нам горячую воду дадут, перемою клетки и уже, наконец-то обустрою им кроличью и оставлю их всех на ночь в одном месте.
А так мой мелкий тоже у Саввки на голове любит сидеть и все после того как свалился с клетки на Саввку на прогулке, вот теперь и при любом ужобном случае забирается к старшему на закокорки.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #177 : 02 Июля, 2010, 17:20:14 pm »
На то они и мелкие.Я думала моего маленького сегодня сожрут,когда он во время завтрака - Люку на голову сел.Ан нет.Тот его вполне благодушно потерпел на голове,и аккуратно вылез.Думаю понял что я не хочу чтобы они сорились)

Ну на ночь я может и оставлю их еще раз на пробу,но все же надеюсь что они за выходные сселятся.Чтобы можно был их оставлять спокойно.Все же преимущество что подселяю совсем малыша)

Нашла альтернативу пульверизатору - которого как оказалось у меня в доме нет.Зато у меня есть футбольная трещетка.Токо они начинают соррится - бац пару раз ей прокрутить и от громкого звука пацаны все прекращают мгновенно.Пришлось сегодня с ней спать - непонадобилась.Зато вечером малость развлекли соседей)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #178 : 02 Июля, 2010, 21:52:14 pm »
Кажись все получилось)))Проматавшись весь день на свободном выгуле,ребята дружно пошли отдыхать в лклеть)
Поели из одной миски - причем смешно наблюдать было:
Сначала как самый шустрый туда Тео поспешил.За ним Стив.Тут подходит Люк,берет лапками Тео и отводит от мики.Тот опять к ней.Тогда Люк Стива отталкивает.В итоге - Тео как самый маленький ел сидя на них,и свешиваясь через их головы в миски.
Чтобы конфликтов не было - делаю им по 2 миски пюре - побольше пацанам старшим,и поменьше для Тео. Проследила - едят все трое,так тчо никто не голодает)

Теперь они все в троем постарались залезть в гамак,где и одному места мало.Как ни странно удалось.Так что теперь у меян плюшевая компания.Тео ходит спать под бок к ним по очереди.Они свыклись и больше его не гоняют.
Посмотрим как пройдет ночь.
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #179 : 03 Июля, 2010, 15:21:51 pm »
Подселение прошло на ура)))Уже вчера они спали все вместе в одной клетке и за ночь не было ни однйо попытки ухайдокать мелкого))
Так что теперь они спокойно живут вместе - и ждут пока мелкий подрастет и перестанет вылезать между прутьями крольичьей клетки,чтобы открыть туда вход)

Пришла сегодня с прогулки - они остались там втроем - проблем не было.
Тео в качестве друга выбрал себе Стива - не смотря на то,что тот гонял его больше всех.Они спят вместе,вместе кушают и проводят кучу времени вместе. А Люку похоже это на руку - он любит в одиночку поспать)

Несколько фоток))

"Утомленный сонцем" - в главной роли Тео))


Дневные умывашки))


Недовольная мордашка)


Совместный сон)


Отдыхаюший Люк)


Сон - Тео лежитв той же позе что и СТив.Полностью копирует и его позу,и его повадки))(он его заботливый папа))
и вымоет,и причешет))мелочь тащится от него)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик