Автор Тема: Мое разноцветное счастье  (Прочитано 177756 раз)

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Разноцветные хвосты
« Ответ #180 : 03 Июля, 2010, 18:36:43 pm »
Последняя фотка просто супер)))
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #181 : 03 Июля, 2010, 18:56:44 pm »
moni - мне она очень нравится)

там хорошо получились мальчишки))а вообще они весь день так провели.Жарко им.
Старшие любят теперь с мелкими малость побегать.И совсем не обижают.Вообщем приняли новобранца)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #182 : 05 Июля, 2010, 15:29:20 pm »
Ух, ты сколько у вас новостей!
Когти стригу одна, справляюсь, мальчишки оба переносят процедуру нормально. Как вернулась сразу когти постригал, а то отросли жутко.
Один перегрызенный провод это еще не беда. И на старуху бывает проруха. Главное что не повторяется.
С овощами надо по осторожней, моркови и огурца много нельзя, по кусочку - кружочку.
Строительные кольца называются - стяжки.
 

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #183 : 05 Июля, 2010, 15:30:02 pm »
Главное с малышом тебя!!!!  yahoo

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #184 : 05 Июля, 2010, 15:32:05 pm »
Пятна у него прикольные, особенно подмышкой у мышки.  ;D  Хорошо что все довольно гладенько с подселением. Малыш красивый, Куперюша в молодости.

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #185 : 05 Июля, 2010, 15:34:13 pm »
Растите не болейте, догоняйте и обгоняйте дядек. Царь должен быть внушительных размеров. Кстати ты вроде взвесить команду собиралась?

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #186 : 06 Июля, 2010, 09:44:32 am »
LisaAnuta - спасибо)))да малыш такие переехал ко мне))

Ну с овощами мы осторожно - они их вес ранво много не едят - так что я их в шар-кормушку загружаю,а они оттуда достают по тихоньку)


НУ я заметила что он на Купера похож))такой прикольный))правда не особо на руках сидит - а как шилопопый носится)и в узника играет - лапками и зубками вцепится в решетку и тпясет)

Вчера вернулась с экзамена - перетрусила аж((у мелкого во рту торчало на половину обглоданое зернышко кукурузы из сухого корма.Даже не знаю сколько он так просидел((

У меня они щас оба себе педикюр делают,и проблема с когтями у пацанов отпала))А у мелкого - пока все в норме))


Взвесить собралась  мне только сегодня дедушка с дачи весы привез.Раньше не получалось.Так что как раз собиралась всю таблицу измерений на них вывесить))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #187 : 06 Июля, 2010, 10:10:55 am »
Пацанов измерила.Вот какие данные у нас на июль месяц выходят:

Стив МакКуин:длина тела-24 см;длина хвоста-22см;вес-400г;возраст-6 месяцев!
Люк:длина тела-25см;длина хвоста-21см;вес-462г;возраст-5 месяцев.
Тео:длина тела-14см;длина хвоста-12.5см;вес-134г;возраст-1 месяц 11 дней.

И у Стива сегодня день рождения)) Моему мальчику исполняется пол-года))Поздравляю Сив))  hb congr!
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #188 : 06 Июля, 2010, 15:23:30 pm »
Малыш молодчинка, упитанный! У меня Купер 103 гр весил в 1,5 месяца, правда он последний ребенок и самый мелкий. У моих мальчишек 1,5 месяца разницы и Купер никак не догонит Хауза, разница в весе в 200 гр. У Стива с Хаузом разница тока в весе, Хауз тяжелее на 100 гр. А Люк может стать БОльшой крысой.

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #189 : 06 Июля, 2010, 15:29:45 pm »
Да, с днюхой Стива!!! hb hb hb Расти ласковым, умным и здоровым!

Я сегодня закупала корма своим и вкусняшки купила. В магазине продавалось много крыс, невозможно смотреть как они тянут к тебе лапки, особенно понравился черный стандарт в белых перчатках и рекс с блейзом (напоминает молодого Люка)

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #190 : 06 Июля, 2010, 15:44:48 pm »
Правда по малышу не скажешь что он такой упитанный))Он длинный и узкий - как Стив. Тот хоть и старше Люка на месяц -но легче на порядок.

Так что Люку действительно грозит быть бооооольшой крысой))при всем этом он не толстый))а вполне себе нормального телосложения))
видимо его родители были крупными звериками)и сына пошел в них)

А Стив - я думаю он и сам по себе мелким был,и родители не крупные)так как и мой первый крыс в полгода весил за 500г)
тем лучше - длинный и узкий он прикольнее))не так на хомяка как Люк похож)
а Тео - истинная копия Стива. И строение такое же и поведение))

Стив от него не отходит.Постоянно проверяет,спят вместе))иногда Люк присоединяется,но реже)
так смешно наблюдать за ними)



Стив Днюху празднует с короловеским размахом))вместе с весами мне дедушка привез целый пакет травок разных и веточек с дачи))так что я их помыла,и пацанам в прикрепленный к клети кроличий сенник положила))так у них столько кайфа было - вынуть листик,сбежать от друзей в темный уголок и там не спеша его пожевать)теперь почти все углы на последнем этаже заняты - они выбирают один этаж,и расходятся - сидят попами к проходу вниз и свешивают туда хвосты))*и думают что их не видят)*



Posted on: Июль 06, 2010, 16,39:16
Эх,а не хочешь пополнить им свою стаю? раз лапки то тянет?

мне вот тут было очень тяжело самой на днях. У нас в зоомаге как обычно новый выводок под лето появился. Хаси. Свесм крохи еще. И их пока не отдают,но посмотреть на них столько народу собирается. ЧТо прям жаль малышню( хорошо хоть условия у них приличные)хотя в такую жару в магазине парится плохо((

А вот наш любимый зоомаг, где кучу вкусняшек можно было купить судя по всему закрыть решили. А торговали там очень красивыми крысами. И условия содеражния чудесные - просторные вольеры.У грызунов вся стена была отдана под них и птиц.Так что теперь будем искать нове место))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #191 : 06 Июля, 2010, 20:33:02 pm »
у нас в зоомагазине прохладненько (кондиционируют), взять еще одного не позволяет крысолимит, клеть на троих маловата будет, а пристраивать некуда, над клеткой полка.
Мои таким же манером едят зелень укроп-петрушку, нахапают разбросают по клети, а потом дерутся за один и тот же стебелек, порвут его и попами друг к дружке жуют.
Купер не любит разнообразие предпочитает корм, а Хауз наоборот.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #192 : 06 Июля, 2010, 21:39:50 pm »
кондиционируют - хорошо крысам должно быть.Если токо не простужаются.
Эх,крысолимит - тяжелое слово.Мне тоже 4 взять не позволят - ни родители,ни клетка. Там токо на троих места хватит для комфортного житья)

Ну у каждого характер индивидуален,хотя мои пацаны по разному реагируют.Когда возьмут,когда нет что нить новое)

Жаль не успела сфоткать кадр суперский - положила свежей травки в сенник и они все разом к нему рванули. Момент века - три попы рядом,а морды в разные стороны.И все ОДИН листик одуваничка тянут))

но пару фоток я сделала))правда качество так себе,но на память нужно))

Стив и Люк кушают)


Тео ))



Хома моется)


Тут ради их тренировки,травки в шар засунула))а он ездит - и мелкому кушать интереснее))

Тео с Люклм на заднем плане)кушают

Второй хомячек растет)

Беглец)



а это мой любимый момент - я и козленок в виварии нашего универа))
до сентября я парнишку больше не увижу(

 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #193 : 06 Июля, 2010, 22:36:09 pm »
А Стив в свой ДР показал себя хЫщником((

они у меня по пол-дня проводят на диване(благо брат уехал и диван рядом с компом совбоден)) на выгуле - с кучей игрушек,и собака в принципе перестала реагирвать на пацанов.А тут решила проверить их запасы - нашла нычку с ягодами - и Стивуля бросился на защиту имущества прямо в окошко домика. В итоге у собаки прокушен нос прямо посередине.Нос залит зеленкой,и собака снов ак ребятам. Те ее уложили и ну по ней бегать))

Так что псина не злобная)но с прокушенным носом больше в домики пацанов не суется)А ребята по прежнему на ней катаются)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

LisaAnuta

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #194 : 07 Июля, 2010, 14:06:11 pm »
Такой сюжет уже на видео надо снимать. Неужели они всю зелень съели, там вроде много, мои по 2-3 листочка одувана съедят и все. У вас в доме крысы значит хозяева.