Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87487 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Печально не то, что змееводам пофиг на крыс, печально то, что крысоводам на крыс пофиг. "Главное, что не мою..." А ведь, если представить на миг, что ваша крыса попала бы не к вам, а к какому-нибудь такому "пофигисту" и он либо ее скормил, либо плодил ее для продажи змееводам.. Неужели, ничего не шевелится?..
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Порой люди, выступающие против змей, держат дома кошку или несколько кошек.
И кормят их сухим кормом или обезличенным мясом. Не покупают для них живых (умных и привязчивых) зверьков, не ломают им позвоночник, не выдергивают зубы... За что их ненавидеть? :)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Но мы то тоже не даем крысам еду с помойки? А покупаем специально.
Крыса может замочить хомячка или птичку, но чего-то я не покупаю специально ни того, ни другого, дабы моя прелесть поразвлекалась. Или зерновой корм нынче сродни живому высокоинтеллектуальному?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Давайте ближе к теме. Очень не хочется, чтобы тут вместо конкретного и плодотворного обсуждения была ругань. Давайте думать, как все лучше провести. Какие формулировки использовать. Может кто напишет стихи и рассказы. При этом не забываем, что акция мирная. Наша задача не поругаться, а спасти жизнь максимальному количеству крыс.
С крысой по жизни!

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Ну стихи и рассказы должны быть нейтральными как мне кажется, просто рассказывающие о интеллекте крыс и эмоциональной стороне общения с ними.
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
На самом деле каждый животновод выбирает свой путь.
Да, у каждого зверовода свой путь, и я ни в коей мере не призываю резко разлюбить одно животное, а полюбить другое. Конечно, части змееводов наш мирный протест будет по фигу, а часть может быть хоть на минутку задумается... дело в том, что крысоводы НИКОГДА не протестовали. А перед кем было протестовать? Как я написала в первом посте, крысиные выставки были отдельно, змееводческие отдельно. И посетители приходили на выставку совершенно разные. На Зоопалитре одни и те же посетители могут увидеть и змей, и крыс. Так вот нам надо показать людям, что купив одного змееныша, они поставят на кон жизнь многих грызунов, которых так любят люди в большом зале...  Чтобы люди не покупали змей необдуманно. Нужно показать посетителям, что хомяки, крысы и морсвинки - хорошие друзья и любимцы, и мы всей душой за них.
  
Я вообще не понимаю позицию тех людей,которые байкотируют Зверька. Людей много, и видов любимцев тоже много. Почему бы их не показать? Но это лично мое мнение!
Люди, которые бойкотируют Зверька считают, что своим присутствием мы пропагандируем змей. Этой же акцией мы покажем, что мы пропагандируем именно крыс, а не змей! А игнор - это тоже форма протеста, только никто об этом не догадывается, кроме протестующих. Такой протест неэффективен.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Ниче не поняла. Одно дело - греметь доспехами и требовать от рептильщиков перевести змей на манную кашу. На воде, чтобы ни одна корова не пострадала. И другое - просто открыть возможность для диалога. Да, стопроцентного эффекта не будет, но какой-то, я думаю, все-таки быть должен.
Я вот принципиально таскаю на выставки именно кормовых. В этот раз у меня заявлены Марся, Ежик, Диоген, Блошкин, Яська. На следующие поедут Пасючонки, Ванька, Гиллель... Мне вот важно показать, что самые-самые обыкновенные, самые что ни на есть кормовые - ничуть не хуже. Ни по характеру, ни по экстерьеру. И я вижу эффект - если сначала меня чехи записали в "поддерживатели плодильщиков", то сейчас уже просто приняли то, что позиция "я занимаюсь такими крысами" не изменится, что крысы у меня на самом деле хорошие, и мое мнение и мои крысы имеют право на существование.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Вот, Наташа тоже в Чехии по своему протестует! )))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Вот теперь мотивации мне понятны :) Я всецело поддержу акцию, чем смогу :)
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Значки для крысоводов, стикеры для дюн.
Видится что-то типа, только лапы передние - две. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
С меня, как уже говорила, фото-подборка. Как только в голове окончательно сложится основная идея. А уж миловидные модели имеются :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Вот, Наташа тоже в Чехии по своему протестует! )))
Наташа вообще любит полазить по баррикадам ;D ;D ;D.
Да, здесь не принято возражать против кормления крысами. Есть четкое разделение на "мясных" и "домашних". И масса людей не принимает подобного моему подхода. На что мне, в принципе, по фиг. Но когда я четко озвучила свою позицию с тем, что и позицию оппонентов я понимаю, но со своей не слезу, кто-то просто не стал со мной общаться, а кто-то - и немало народу - стало писать - а я, мол, а у меня вот тоже этот из зоомага, и этот... Как будто перестали бояться об этом говорить. Да, я покупаю крыс в зоомагах, у плодильщиков и у всяких уродов. За деньги. Две крысы - пачка сигарет. Особо никто не нажился. Но эти крысы живы, здоровы, у них есть все, что можно. Я никого не призываю следовать моему примеру. Но я делаю вот так, и не считаю нужным этого скрывать. Я считаю, что в стране, где "кормовая крыса" - понятие, так сказать, "непозорное", именно таких и нужно показывать. Вон, Марся как всем понравился. Не в каждом питомнике такое родится. А где я его взяла?
Интересно, что против кормления крысами здесь выступают продавцы зоомага. Тот, где мы взяли Яся - там все продавцы - крысоводы. Ну, держат зоомагазинных же. Сегодня сказали, что отказались продать крысу на корм, так на них жалобу накатали во все инстанции. А они все равно в отдельно взятой точке сети уперто держат эту политику - насколько возможно, на корм не продавать.
И, кстати, жалобы на ярмарку возымели действие. Да, я нашла там Блошкина, в жутком ящике, полузадохнувшегося - но только в одном месте, да еще припрятанного. А что было раньше...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Вот! Главное не молчать, а действовать!
С крысой по жизни!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Вот! Главное не молчать, а действовать!
Да. И не ругаться и требовать, а ясно и четко озвучивать позицию. Не согласен - имеешь право. Но чтобы не согласиться, тоже надо хотя бы задуматься. Иногда этого достаточно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Можно фото крысоводов со своими крысами в руках и рассказ, почему именно крысы в домашних любимцах, как они дороги, как мы за них переживаем, как любим.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька