Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87552 раз)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
получается, что "моральным" как раз и является игнор и бездействие... :dry:
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 13:23:04 pm от Тигра c Планеты Крыс »
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
и вот чтобы не говорили о невменяемости рептилиеводов, но в жизни бывают и такие случаи:
http://ratforum.ru/index.php/topic,7629.new.html#new  :)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
По поводу покупки крысят в зоомагазинах или у разведенцев многие говорят: "спрос рождает предложение", кто-то согласен с этим мнением, кто-то говорит, что один крысенок, купленный именно им, роли не сыграет. Мы никогда не узнаем сколько людей взяли крыс у заводчика, прислушавшись именно к этим доводам. И здесь тоже самое, не будет результатов в цифрах, ну нереально отследить подобное! Не каждый пойдет на форум делиться своим мнением, мало кто придет и скажет: "спасибо организаторам акции, так как она дала мне возможность задуматься над тем, о чем я раньше не думал", но тем не менее положительный результат будет, хоть и незримый. Даже если акция повлияет только на потенциальных рептилиеводов, то это плохо, это ли не результат?

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
и вот чтобы не говорили о невменяемости рептилиеводов, но в жизни бывают и такие случаи:
http://ratforum.ru/index.php/topic,7629.new.html#new  :)

Ну таких случаев полно. После обеда регулярно случаются недоеденные порции. Так и называются - хибакуси.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
и вот чтобы не говорили о невменяемости рептилиеводов, но в жизни бывают и такие случаи:
http://ratforum.ru/index.php/topic,7629.new.html#new  :)

Честно говоря, я не думаю, что такие случаи служат доказательством адекватности рептилиеводов...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Я думаю, что рептилиеводы, так же, как и кошководы, крысоводы, собаководы и прочие ...воды, бывают разные. Адекватные и нет, гуманные и жестокие - разные. И перевоспитывать неадекватов и садистов нам не надо, да и не под силу. У нас задача другая - рассказать несведущим и малосведущим людям о том, кто такие и чем замечательны крысы, а также предупредить потенциальных рептилиеводов, с чем они могут столкнуться, если захотят взять определённого питомца. Вот в этом направлении и надо думать и работать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
По поводу покупки крысят в зоомагазинах или у разведенцев многие говорят: "спрос рождает предложение", кто-то согласен с этим мнением, кто-то говорит, что один крысенок, купленный именно им, роли не сыграет.
да и некоторым не новичкам этого не доказать....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Мне, например. Если меня очень зацепит какой-нибудь зоомаговец или ему подобный - куплю и не сморгну. Пусть хоть один в человеческих условиях живят. А на смену ему и так, и так кто-то придёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
да и некоторым не новичкам этого не доказать....
Да и не надо ничего доказывать. Все равно будут брошенцы, птичка и зоомагазины. Пройти мимо и нереагировать невозможно, только если  совсем обходить эти места стороной
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 14:17:32 pm от marish »

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Все равно будут брошенцы, птичка и зоомагазины.
И именно там, к слову, большинство людей и покупают свою первую крысу. И не только первую...
Вот уж где "пропаганда", блин.

Elly_Estel, мой вопрос был намеренно проигнорирован? :)

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Neutrum, какой именно?
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
А много ли их таких? Тех, кому будут скармливать крысу, поскольку альтернатив нет?
Какие виды содержат, разводят и продают "обывателям" чаще всего? Чем они питаются и, если их предпочтительный КО - крыса, возможны ли альтернативы?

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Готовим Акцию " Крысоводы - за этичное репт
« Ответ #132 : 15 Октября, 2012, 15:25:57 pm »
Ален, ну вот мне просто непонятна позиция - это неэффективно, то плохо, это бессмысленно. А что имеет смысл тогда, какие действия? Сказать - все равно ничего не сделаете, крысам как кормили, так и будут (что, в сущности, недалеко от правды, но  ведь никто и не говорил, что данная акция станет переворотом в сознании всех рептильщиков), забейте вы на кормовых крыс, игнорируйте - и все? Кто там чем на БУМе кормил ежей, почему администрация это одобряла, я не знаю, и мне непонятно это "давайте вон разберитесь, добейтесь результатов, а я на вас посмотрю". Что тогда конструктивно? Вообще не пытаться донести хоть до кого-то мысль, что крыса - это домашний любимец? заигнорить само существование кормовых, все равно они есть и будут, проводить акции - бессмысленно, покупать - аморально, ну а что тогда "смысленно" и морально?

просто я помню тот конфликт на буме. и почти никто из тех, кто сейчас за эту акцию, тогда не возмущался и возмущающихся не поддерживал.
мне интересно, где все эти люди были тогда? к чему тогда _сейчас_ упрекать, что кто-то сидит и ничего не делает, если когда кто-то что-то делал, протестовал и возмущался, тогда они сидели и молчали?

кто мешал тогда присоединиться к протесту, чтобы хотя бы на КРЫСОфоруме не поддерживали и не защищали тех, кто кормит крысами?
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 15:29:00 pm от runa »
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Ален, ну а к чему сейчас эта тема? Вы тогда молчали, мы возмущались, теперь мы молчим... Я вот вообще не в курсе, что там было на БУМе, я там и зарегистрирована не была никогда. Сейчас-то что с этих ретроспектив, так сказать, толку? Есть мысль попытаться популяризировать крыс как домашних любимцев - зачем устраивать из этого политику и поминать старое? Что от этого изменится? Хоть одной крысе это поможет? А исходить стоит из того, чем мы можем помочь крысам, которым не повезло. Мне кажется, это наш общий интерес, независимо от цвета ника, форумской принадлежности и прочего.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
runa, насколько я понимаю, речь идёт не о возмущении крысоводов об участии рептилий в выставке, а ПОПЫТКЕ прийти к компромиссу в плане кормления рептилий, то есть ПОПЫТКЕ перевести рептилий на альтернативные корма по возможности.
на мой личный взгляд, отсутствие рептилий на выставках не приведёт к тому, что их перестанут кормить живым кормом(в частности крысами...хотя мне не менее жалко и хомяков, и мышей)... а вот попытка совместной акции может привести, пусть к мизерному, но результату...
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)